Приложение 1
ФОРМА ПЛАНА-КОНСПЕКТА УРОКА
________________________________НАЧАЛО ФОРМЫ___________________________
ПЛАН-КОНСПЕКТ УРОКА
____________________Разрядные слагаемые____________________
(Тема урока)
1. | ФИО (полностью) |
|
2. | Место работы | МОБУ Башкирская гимназия с. Большеустьикинское |
3. | Должность учитель начальных классов | учитель начальных классов |
4. | Предмет | математика |
5. | Класс | |
6. | Тема и номер урока | «Разрядные слагаемые» №1 |
7. | Базовый учебник | , , |
8. Цель урока: Научить представлять двузначные числа в виде разрядных слагаемых. Закрепить вычислительные навыки.
9. Задачи:
- обучающие
Формирование позитивного опыта применения ранее сформированных знаний и действий на основе их переноса в новые условия в ситуациях неопределенности.
-развивающие
Развивать мышление, внимание, память, интерес к предмету.
-воспитательные
Воспитывать любознательность, доброжелательное отношение друг к другу.
10. Тип урока Изучение нового материала
11. Формы работы учащихся фронтальная
12. Необходимое техническое оборудование: ПК, проектор, экран.
13. Структура и ход урока
Таблица 1.
СТРУКТУРА И ХОД УРОКА
№ | Этап урока | Название используемых ЭОР (с указанием порядкового номера из Таблицы 2) | Деятельность учителя (с указанием действий с ЭОР, например, демонстрация) | Деятельность ученика | Время (в мин.)
|
1 | 2 | 3 | 5 | 6 | 7 |
1 | Организационный этап |
| Включение учащихся в работу Всё быть должно у вас в порядке- книжки, ручки и тетрадки | Проверка готовности к уроку, самоорганиза-ция | 2мин |
2 | Актуализация знаний.
| Числа от 10 до 20 (N 192223) №1 | Демонстрация ЭОРа Название предыдущего и последующего числа
| Учащиеся повторяют название чисел | 10мин. |
4 | Физкультурная минутка |
| Учитель показывает движения « Хомка-хомячок» | Учащиеся повторяют движение учителя | 3мин |
3 | Открытие нового знания и формулирование темы урока | Разрядные слагаемые (N 192615) №2 | Демонстрация ЭОРа
| Учащиеся слушают, запоминают | 10 мин. |
5 | Первичное закрепление |
| Выполнение задания учебника | Работа в тетрадях под руководством учителя. | 10 мин |
Приложение к плану-конспекту урока
_________________Разрядные слагаемые_________________________
(Тема урока)
Таблица 2.
ПЕРЕЧЕНЬ ИСПОЛЬЗУЕМЫХ НА ДАННОМ УРОКЕ ЭОР
№ | Название ресурса | Тип, вид ресурса | Форма предъявления информации (иллюстрация, презентация, видеофрагменты, тест, модель и т. д.) | Гиперссылка на ресурс, обеспечивающий доступ к ЭОР |
1 | Числа от 10 до 20 (N 192223)
| Чертеж/График/Схема | Чертеж/График/Схема | http://school-collection. *****/catalog/res/5f63bc1d-d3d3-4310-be82-a8ff5fae9459/?from=7f0368f0-aa20d-19cec99ed55e&interface=pupil&class[]=42&class[]=43&class[]=44&class[]=45&subject=16
|
2 | Разрядные слагаемые (N 192615) | Интерактивное задание Закрепление знаний в умении разбивать числа на разрядные слагаемые | Интерактивное задание | http://school-collection. *****/catalog/res/c06b3b92-eefa91433ddc47ed/?from=7f0368f0-aa20d-19cec99ed55e&interface=pupil&class[]=42&class[]=43&class[]=44&class[]=45&subject=16 |
________________________________КОНЕЦ ФОРМЫ___________________________


