Партнерка на США и Канаду по недвижимости, выплаты в крипто

  • 30% recurring commission
  • Выплаты в USDT
  • Вывод каждую неделю
  • Комиссия до 5 лет за каждого referral

ПЛАН-КОНСПЕКТ УРОКА
__________________________________________

(Тема урока)

1.

ФИО(полностью):

2.

Место работы: МКОУ СОШ №47

3.

Должность: учитель

4.

Предмет: математика

5.

Класс: 9

6.

Тема и номер урока в теме : Определение арифметической последовательности. Формула n-го члена

арифметической прогрессии.

7.

Базовый учебник:

8. Цель урока: - ввести понятие арифметической прогрессии как числовой последовательности особого

вида;

- вывести формулу n-го члена арифметической прогрессии;

- выработать умения применять формулу n-го члена арифметической прогрессии;

- развивать память и речь учащихся;

- воспитывать аккуратность.

9. Задачи:

- обучающие закрепление навыков в применении формул n-го члена, суммы n первых членов арифметической прогрессии при выполнении тренировочных упражнений

- развивающие показать необходимость знания математики при решении жизненных, исторических задач.

-воспитательные воспитывать добросовестное отношение к учебе, стремление к познанию нового.

10. Тип урока повторение изученного материала, подготовка к контрольной работе

11. Формы работы учащихся Фронтальный опрос, самостоятельная работа учащихся

12. Необходимое техническое оборудование Компьютер, мультимедиа проектор, экран

13. Структура и ход урока

Таблица 1.

СТРУКТУРА И ХОД УРОКА

Этап урока

Название используемых ЭОР

(с указанием порядкового номера из Таблицы 2)

Деятельность учителя

(с указанием действий с ЭОР, например, демонстрация)

Деятельность ученика

Время

(в мин.)

1

2

3

5

6

7

1

Организационный момент

Объявляет тему и цели урока

Подготовка к уроку

3

2

Повторение

( активизация знаний учащихся)

1

Учитель задает вопросы, учащиеся отвечают.

учащиеся выполняют устно, а второе - трое учеников у доски, а трое в тетради.

5

3

Изучение нового материала.

1,2,3

Учитель вводит определение арифметической прогрессии.

учащиеся сами читают его по учебнику стр.84.

15

4

Закрепление учебного материала

1,2,3

Учитель контролирует решение всех учащихся и работу у доски и работу учащихся.

Один ученик решает доски и объясняет свое решение, остальные работают в тетради.

15

5

Итог урока

2,3

с помощью вопросов определить усвоение материала и кратко еще раз его изложить.

Ученики отвечают на вопросы учителя.

4

6

Домашнее задание

Дать домашнее задание, краткий комментарий.

Записывают домашнее задание, задают вопросы, если возникли в ходе изучения нового материала.

3

Таблица 2.

ПЕРЕЧЕНЬ ИСПОЛЬЗУЕМЫХ НА ДАННОМ УРОКЕ ЭОР

Название ресурса

Тип, вид ресурса

Форма предъявления информации (иллюстрация, презентация, видеофрагменты, тест, модель и т. д.)

Гиперссылка на ресурс, обеспечивающий доступ к ЭОР

1

Определение арифметической прогрессии.

Определение арифметической прогрессии. Формула n-ого члена арифметической прогрессии. П1

и

Вопросы, презентация

Определение арифметической прогрессии. Формула n-ого члена арифметической прогрессии. П1

http://www. fcior. *****

2

Формула n-го члена арифметической прогрессии.

Определение арифметической прогрессии. Формула n-ого члена арифметической прогрессии. П1

и

Видеофрагменты, презентация, вопросы

Определение арифметической прогрессии. Формула n-ого члена арифметической прогрессии. П1

http://school-collection. *****

3

Знаменатель арифметической прогрессии

Определение арифметической прогрессии. Формула n-ого члена арифметической прогрессии. П1

п

презентация, вопросы

Определение арифметической прогрессии. Формула n-ого члена арифметической прогрессии. П1

http://school-collection. *****