Партнерка на США и Канаду по недвижимости, выплаты в крипто
- 30% recurring commission
- Выплаты в USDT
- Вывод каждую неделю
- Комиссия до 5 лет за каждого referral
ПЛАН-КОНСПЕКТ УРОКА
Линейное уравнение с одной
переменной.
1. | ФИО (полностью) |
|
2. | Место работы | г Ишимбай, МБОУСОШ№15 |
3. | Должность | учитель |
4. | Предмет | математика |
5. | Класс | 7 |
6. | Тема и номер урока в теме | Линейное уравнение с одной переменной |
7. | Базовый учебник | Алгебра7, |
8. Цель урока: Формировать у обучающихся понятие линейного уравнения. Научить решать линейные уравнения с одной переменной. Развивать аналитическое мышление и вычислительные навыки. Воспитывать сознательное отношение к предмету.
9. Задачи:
- обучающие: формировать у обучающихся понятие линейного уравнения. Научить решать линейные уравнения с одной переменной
-развивающие: развивать аналитическое мышление и вычислительные навыки.
-воспитательные: воспитывать сознательное отношение к предмету.
10. Тип урока: изучение нового материала.
11. Формы работы учащихся: тестовая самостоятельная работа,
.беседа, видеоролик
12. Необходимое техническое оборудование: компьютер проектор.
СТРУКТУРА И ХОД УРОКА
№ | Этап урока | Название используемых ЭОР
| Деятельность учителя
| Деятельность ученика | Время (в мин.)
|
1 | 2 | 3 | 5 | 6 | 7 |
1. | Организационный момент |
|
|
| 2 |
2.
3.
4.
5.
6.
7. | Входное тестирование
Актуализация
Изучение нового материала.
Закрепление изученного материала.
Домашнее задание.
Подведение итогов.
| 4
2
1
3 | Демонстрация заданий: 1,2,3.
1.Дать определение корня уравнения 2.Что значит решить уравнение? 3.Какие уравнения называются равносильными? 4.Свойства уравнений. Демонстрация задачи(сцена1)
Определение линейного уравнения с одной переменной, демонстрация иллюстраций(сцена 5), демонстрация видеоролика(сцена6)
Демонстрация заданий, совместное решение.
п8,№ 000,№ 000.
| Устное решение, запись ответов, самопроверка.
Выполняют задание, отвечают на вопросы.
Оформляют записи в тетради.
Отвечают на вопросы, делают записи в тетради.
| 6
10
15
2
3 |
Приложение к плану-конспекту урока
Линейное уравнение с одной переменной
ПЕРЕЧЕНЬ ИСПОЛЬЗУЕМЫХ НА ДАННОМ УРОКЕ ЭОР
№ | Название ресурса | Тип, вид ресурса | Форма предъявления информации (иллюстрация, презентация, видеофрагменты, тест, модель и т. д.) | Гиперссылка на ресурс, обеспечивающий доступ к ЭОР |
1. | Модуль «Уравнения с одной переменной» | Информационный, часть1 | Видеоролик. | http/www.fcior.ru/card503 4/uravneniya-s-odnoy-peremennoy-korhi-uravneniya-lineynye-uravneniya-i1.html |


