Партнерка на США и Канаду по недвижимости, выплаты в крипто
- 30% recurring commission
- Выплаты в USDT
- Вывод каждую неделю
- Комиссия до 5 лет за каждого referral
ПЛАН-КОНСПЕКТ УРОКА
«Шкалы и координаты»
(Тема урока)
1. |
|
|
2. | Место работы: МОУ «Николо-Упская основная общеобразовательная школа № 37» Щекинского района Тульской области |
|
3. | Должность: учитель математики |
|
4. | Предмет: математика |
|
5. | Класс: 5 |
|
6. | Тема и номер урока в теме: «Шкалы и координаты», 11 урок |
|
7. | Базовый учебник: Математика. 5 класс: учебник для общеобразовательных учреждений/ , , . – М.:Мнемозина, 2009. |
|
8. Цель урока: Познакомить учеников со шкалами на различных приборах. Ввести понятия шкала, координатный луч, единичный отрезок.
9. Задачи:
- обучающие: Выработать умение показывать на любой шкале штрихи и деления, читать показания термометра, измерять длину отрезка с помощью линейки;
-развивающие: : Развивать логическое и критическое мышлении, культуру речи учащихся, способность к умственному эксперименту;
-воспитательные : Работать над формированием умений наблюдать, подмечать закономерности, обобщать, проводить рассуждения по аналогии, прививать интерес к математике.
10. Тип урока: урок изучения нового материала
11. Формы работы учащихся: фронтальная, индивидуальная
12. Необходимое техническое оборудование: проектор, экран, ноутбук, Интернет, чертежные инструменты.
13. Структура и ход урока
Таблица 1.
СТРУКТУРА И ХОД УРОКА
№ | Этап урока | Название используемых ЭОР (с указанием порядкового номера из Таблицы 2) | Деятельность учителя (с указанием действий с ЭОР, например, демонстрация) | Деятельность ученика | Время (в мин.) |
1 | 2 | 3 | 5 | 6 | 7 |
1 | Организационный момент |
| Сообщение темы и цели урока | 2 | |
2 | Актуализация знаний |
| Учитель задает вопросы: Встречали ли вы приборы, на которых нанесены деления? Приведите примеры. | Ученики, отвечают на вопросы, готовятся к восприятию новых знаний | 3 |
3 | Введение новой информации | 1. ФЦИОР | На экран проецируется ролик по теме «Шкалы и приборы» | Ученики смотрят, слушают, записывают названия приборов, показанных в ролике | 5 |
4 | Первичное закрепление новых знаний 1. Определение показаний на термометре |
| Усвоение новых знаний, их применение при решении задачи № 000 | Устно отвечают на вопросы и поясняют ответы. | 10 |
5 | Закрепление (формирование умений и навыков) |
| Усвоение новых знаний, их применение при решении уражнений № 000, 111 | Один ученик решает у доски, остальные в тетрадях. | 10 |
6 | Применение знаний в стандартных и новых ситуациях | 2. Тест-онлайн | Выполнение теста | Под указанием учителя работают на компьютерах в Интернете | 10 |
7 | Домашнее задание |
| Инструктаж домашнего задания П.4, № 000, 142, 144 (а, б)) | Записывают домашнее задание | 3 |
Итог урока |
| Подведение итогов работы | 2 |
Приложение к плану-конспекту урока
Шкалы и координаты
Таблица 2.
ПЕРЕЧЕНЬ ИСПОЛЬЗУЕМЫХ НА ДАННОМ УРОКЕ ЭОР
№ | Название ресурса | Тип, вид ресурса | Форма предъявления информации (иллюстрация, презентация, видеофрагменты, тест, модель и т. д.) | Гиперссылка на ресурс, обеспечивающий доступ к ЭОР |
1 | Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов | Федеральная электронных образовательных ресурсов | Данный информационный модуль представляет собой анимированный ролик со звуком. | http://fcior. *****/card/7300/shkaly-i-koordinaty-i1.html |
2 | Математика онлайн | Интерактивный учебник 5 класс | Тест онлайн | http://www. *****/5class/mat_5_4.php |


