Партнерка на США и Канаду по недвижимости, выплаты в крипто
- 30% recurring commission
- Выплаты в USDT
- Вывод каждую неделю
- Комиссия до 5 лет за каждого referral
ПЛАН-КОНСПЕКТ УРОКА
________________________________________
(Тема урока)
1. | ФИО (полностью) |
|
2. | Место работы | МКОУ «Унгн Терячинская СОШ» |
3. | Должность | Учитель истории |
4. | Предмет | История |
5. | Класс | 10 |
6. | Тема и номер урока в теме | Урок №10 Тема «Крестьянская война под предводительством Емельяна Пугачёва» |
7. | Базовый учебник | . . Россия и мир с древнейших времён до к.19в. 10класс. |
8. Цель урока: показать учащимся общие причины восстаний 18 века, доказать, что выступление Пугачёва – это крестьянская война.
9. Задачи:
- обучающие: дать учащимся конкретные представления об обострении противоречий между развивающимися капиталистическими отношениями и феодально – крепостническим строем России, а также об усилении крепостнического гнёта во второй половине 18века.
-развивающие: Развивать внимание, память, логическое мышление учащихся, обогащать словарный запас, навыки самостоятельной работы с книгой.
-воспитательные: Воспитывать интерес к истории, воспитывать у школьников активную гражданскую позицию.
10.Тип урока: урок совершенствований знаний, умений, навыков.
изучение нового материала с элементами практической и лабораторной работы
11.Формы работы учащихся: групповая, фронтальная
12.Необходимое техническое оборудование: интерактивная доска, карта « Пугачева», документ
13.Структура и ход урока
Таблица 1.
СТРУКТУРА И ХОД УРОКА
№ | Этап урока | Название используемых ЭОР (с указанием порядкового номера из Таблицы 2) | Деятельность учителя (с указанием действий с ЭОР, например, демонстрация) | Деятельность ученика | Время (в мин.) |
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |
1 | Организационный момент | Приветствует учащихся; настраивает на работу | Проверяют готовность к уроку | 1 | |
2 | Актуализация опорных знаний | Блиц-опрос.
| Учащиеся отвечают на вопросы. | 3 | |
3 | Постановка цели урока | Определяет тему урока, подводит учащихся к формулированию целей урока | Формулируют под руководством учителя цели урока. | 3 | |
4 | Работа по теме урока | Учебный модуль http://www. fcior. ***** | Беседа, сопровождающаяся демонстрацией презентации и ЭОР | Отвечают на вопросы учителя.
Индивидуальное задание учащегося. | 15 |
5 | Закрепление | Учебный модуль http://www. fcior. ***** | Организует работу с ЭОР, с дидактическим материалом.
| Учащиеся работают по группам. | 17 |
6 | Рефлексия. Итог урока. | Выясняет, уровень понимания и усвоения учащимися темы урока. | Высказывают мнение. Формулируют, что еще по данной теме они хотели бы узнать. | 4 | |
7 | Домашнее задание. |
| Отмечают в тетради. | 2 |
Приложение к плану-конспекту урока
Крестьянская война под предводительством Пугачева
(Тема урока)
Таблица 2.
ПЕРЕЧЕНЬ ИСПОЛЬЗУЕМЫХ НА ДАННОМ УРОКЕ ЭОР
№ | Название ресурса | Тип, вид ресурса | Форма предъявления информации (иллюстрация, презентация, видеофрагменты, тест, модель и т. д.) | Гиперссылка на ресурс, обеспечивающий доступ к ЭОР |
1 | Крестьянская война под предводительством Пугачёва | И, П | Учебный модуль | http://www. fcior. *****/card/12686/praktika-krestyanskaya-voyna-pod-predvoditelstvom-pugacheva. html |


