Партнерка на США и Канаду по недвижимости, выплаты в крипто
- 30% recurring commission
- Выплаты в USDT
- Вывод каждую неделю
- Комиссия до 5 лет за каждого referral
ПЛАН-КОНСПЕКТ УРОКА
Квадратичная функция у=ах
+вх+с и ее
свойства_____________________________________
1. |
|
|
2. | Место работы МОШИ «Белоярская школа-интернат среднего (полного) общего образования» Приуральского района Тюменской области |
|
3. | Должность учитель математики |
|
4. | Предмет алгебра |
|
5. | Класс 8 |
|
6. | Тема и номер урока в теме Квадратичная функция и ее свойства (1 урок) |
|
7. | Базовый учебник Алгебра 8 класса под ред. |
|
Цель урока: Продолжить знакомство с квадратичными функциями
Задачи:
– обучающие дать определение квадратичной функции и по графику определять ее основные свойства, -развивающие использовать свойства квадратичной функции и решать задачи -воспитательные повышать уровень учебной мотивации с использованием компьютерных технологий, развивать логическое мышление10. Тип урока: изучение и первичное закрепление новых знаний.
11. Формы работы учащихся:
Фронтально, парная-дифференцированно
12. Необходимое техническое оборудование
компьютер, мультимедиапроектор, ЭОР
СТРУКТУРА И ХОД УРОКА
№ | Этап урока | Название используемых ЭОР (с указанием порядкового номера из Таблицы 2) | Деятельность учителя (с указанием действий с ЭОР, например, демонстрация) | Деятельность ученика | Время (в мин.)
|
1 | 2 | 3 | 5 | 6 | 7 |
1 | Актуализация знаний | 1 | Для подготовки к изучению новой темы мы сейчас фронтально поработаем. Демонстрирует ЭОР на актуализацию знаний по теме «Исследование функций» | Отвечают на вопросы и задания ЭОР: Нахождение значений b,a и расписать формулу параболы по найденным значениям | 10 |
2 | Изучение новой темы | 2 | Демонстрирует ЭОР, где 3 задания на входное тестирование (индивидуальная работа) Дальше новая тема на определение и свойства квадратичной функции | Выполняют тест №1 «Установление соответствия между функцией и графиком», №2 « Какие точки принадлежат функции у=-4х №3 «Решить неполное квадратное уравнение -3х Изучают новый материал по видеофрагменту | 20 |
3 | Закрепление знаний умений | 3 | Предлагает сильным учащимся ЭОР-5 в форме лабораторной работы из 2 заданий на нахождение значений параметров Остальные по учебнику выполняют задания на первичное закрепление свойств квадратичной функции | Сильные 2 ученика выполняют задания теста, оставшиеся закрепляют по учебнику | 10 |
4 | Итог урока | Подводит итог урока, дает домашнее задание | Записывают домашнее задание |
Приложение к плану-конспекту урока
_ Квадратичная функция у=ах
+вх+с и ее свойства
Таблица 2.
ПЕРЕЧЕНЬ ИСПОЛЬЗУЕМЫХ НА ДАННОМ УРОКЕ ЭОР
№ | Название ресурса | Тип, вид ресурса | Форма предъявления информации (иллюстрация, презентация, видеофрагменты, тест, модель и т. д.) | Гиперссылка на ресурс, обеспечивающий доступ к ЭОР |
1 | Элементарное исследование функции | К03 | видеофрагмент | http://85.142.23.53/packages/cm/98CA315D-9B07-365A-6D8D-E422D8779941/0.0.0.0/A09_012_k03.oms |
2 | Квадратичная функция, ее график и свойства. | И1 | видеофрагмент | http://fcior. *****/card/4810/kvadratichnaya-funkciya-ee-grafik-i-svoystva-i1.html |
3 | График квадратичной функции. | П2 | видеофрагмент | http://fcior. *****/card/8717/grafik-kvadratichnoy-funkcii-p2.html |


