Партнерка на США и Канаду по недвижимости, выплаты в крипто

  • 30% recurring commission
  • Выплаты в USDT
  • Вывод каждую неделю
  • Комиссия до 5 лет за каждого referral

ПЛАН-КОНСПЕКТ УРОКА

Взаимное расположение графиков линейных функций

1.

ФИО (полностью)

2.

Место работы

МОУ СОШ №23 г. Ковров Владимирская область

3.

Должность

Учитель математики

4.

Предмет

алгебра

5.

Класс

7

6.

Тема и номер урока в теме

Взаимное расположение графиков линейных функций (8 урок по теме «линейная функция»)

7.

Базовый учебник

Мордкович, . 7 класс: в 2 ч. Ч.1: учебник для учащихся общеобразовательных учреждений/ .-М.:Мнемозина, 2010

Мордкович, . 7 класс: в 2 ч. Ч.1: задачник для учащихся общеобразовательных учреждений/ ( и др.).-М.:Мнемозина, 2010

8. Цель урока: формирование представлений о взаимном расположении графиков линейных функций; формирование умений исследования взаимного расположения графиков линейных функций

Цели ученика: овладение умением определять по формуле взаимное расположение графиков линейных функций

Цели педагога: создание условий для того, чтобы учащиеся выработали и освоили способы предметных действий по определению взаимного расположения графиков линейных функций

9. Задачи:

- обучающие: научить определять взаимное расположение графиков по виду линейных функций; научить воспроизводить прочитанную информацию с заданной степенью свернутости, работать по заданному алгоритму; научить находить неизвестные компоненты линейных функций, если задано взаимное расположение их графиков.

-развивающие: развивать логическое мышление, сознательное восприятие учебного материала, переводить информацию из одной знаковой системы в другую.

НЕ нашли? Не то? Что вы ищете?

-воспитательные: воспитывать познавательную активность, прививать интерес к предмету, формировать способность полноценно функционировать в информационной среде

вид педагогической деятельности: компетентностно-ориентированная, поисковая

Ведущая деятельность учащихся на уроке — учебно-познавательная

Формы организации и взаимодействия на уроке: фронтальная и индивидуальная

Форма контроля: ЭУМ К-типа

Планируемые предметные результаты:

знание:

ñ видов взаимного расположения графиков линейных функций, способов определения взаимного расположения графиков линейных функций по их формулам (репродуктивно-алгоритмическое)

ñ способа задания формулой данного графика прямой пропорциональности(продуктивно-комбинаторное)

ñ особенностей расположения графика линейной функции в зависимости от знаков коэффициентов к и м (продуктивно-креативное)

умение проводить исследование несложных ситуаций, делать обобщения, описывать и представлять результаты работы (креативно-преобразовательный)

приобретенная компетентность - целостная

10. Тип урока урок формирования знаний

11. Формы работы учащихся фронтальная, индивидуальная, практическая

12. Необходимое техническое оборудование компьютеры, проектор, экран

13. Структура и ход урока

Таблица 1.

СТРУКТУРА И ХОД УРОКА

Этап урока

Название используемых ЭОР

(с указанием порядкового номера из Таблицы 2)

Деятельность учителя

(с указанием действий с ЭОР, например, демонстрация)

Деятельность ученика

Время

(в мин.)

1

2

3

5

6

7

1

Организационный

Проверяет готовность учащихся к уроку, выявляет отсутствующих

Настрой на урок, проверка готовности к уроку

1

2

Постановка задания учащимся

Формулирует проблему Формулирует задание для учащихся по работе с ЭУМ

Формулировка (при помощи учителя) темы и цели урока. Принимают задание учителя

2

3

Освоение учащимися новой информации

ЭУМ И-типа: №1(1)

Руководит деятельностью учащихся по работе с ЭУМ

Самостоятельно осваивают содержание ЭУМ

7

ЭУМ И-типа: №4 (звуковой ряд)

Демонстрация

Знакомство с новым материалом

1

ЭУМ П-типа: № 2(1 - №1,2)

Руководит деятельностью учащихся по работе с ЭУМ

Самостоятельно выполняют задание

4

4

Формулирование вопросов учащимися

Вопросы учеников

Отвечает на вопросы учащихся

Задают вопросы учителю

2

5

Ответы учащихся на вопросы учителя

Вопросы учителя

Задает вопросы учащимся

Отвечают на вопросы учителя

2

6

Формулировка учителем заданий для выполнения учащимися

ЭУМ П-типа: №3

Определяет ЭУМ П-типа, (при наличии вариативных ЭУМ определяет их индивидуально для каждого учащегося)

Знакомятся с заданием и Задают вопросы по его условию

2

7

Выполнение заданий учащимися

ЭУМ П-типа:№3

Анализирует результаты выполнения учащимися заданий

Самостоятельно выполняют задание

7

8

Формулирование контрольного вопроса или задания

ЭУМ К-типа:№5

Определяет ЭУМ К-типа, (при наличии вариативных ЭУМ определяет их индивидуально для каждого учащегося)

Знакомятся с заданием

2

9

Выполнение учащимися контрольного задания

ЭУМ К-типа№5

Анализирует ответы учащихся, оценивает их деятельность

Самостоятельно выполняют задание

7

10

Формулирование выводов урока

Выводы по уроку

Формулирует выводы

Фиксируют выводы

3

Приложение к плану-конспекту урока

Взаимное расположение графиков линейных функций

Таблица 2.

ПЕРЕЧЕНЬ ИСПОЛЬЗУЕМЫХ НА ДАННОМ УРОКЕ ЭОР

Название ресурса

Тип, вид ресурса

Форма предъявления информации (иллюстрация, презентация, видеофрагменты, тест, модель и т. д.)

Гиперссылка на ресурс, обеспечивающий доступ к ЭОР

1

Введение в тему "Взаимное расположение графиков линейных функций"

(N 191236)

Информационный, практический

Презентация нового материала, тестирование обучающие (первичное закрепление)

http://school-collection. *****/catalog/res/e0135f07-0a81-48e1-b4bf-24c3acc09f9b/?interface=catalog&class=49&subject=17

2

Усвоение навыков по теме "Взаимное расположение графиков линейных функций"

(N 191166)

Контрольный

Контрольное тестирование

http://school-collection. *****/catalog/res/02ca311a-d329-4be6-91f1-947b4b9890c4/?interface=catalog&class=49&subject=17

3

Взаимное расположение графиков линейных функций

Практический

Параметризированный модуль: тестирование по индивидуальным заданиям

http://fcior. *****/card/14328/vzaimnoe-raspolozhenie-grafikov-lineynyh-funkciy-p1.html

4

Взаимное расположение графиков линейных функций

Информационный

Анимированный ролик со звуком

http://fcior. *****/card/9013/vzaimnoe-raspolozhenie-grafikov-lineynyh-funkciy-i1.html

5

Взаимное расположение графиков линейных функций

Контрольный

Параметризированный модуль: тестирование по индивидуальным заданиям

http://fcior. *****/card/7203/vzaimnoe-raspolozhenie-grafikov-lineynyh-funkciy-k1.html