ПЛАН-КОНСПЕКТ УРОКА
Знаки «больше», меньше», «равно»

(Тема урока)

1.

ФИО (полностью)

2.

Место работы

МБОУ «Андреевская СОШ»

3.

Должность

Учитель начальных классов

4.

Предмет

математика

5.

Класс

1 класс

6.

Тема и номер урока в теме

Урок 1

«Знаки «больше», «меньше», «равно»

7.

Базовый учебник

М. И Моро «Математика»

8. Цель урока: дать первоначальные представления о знаках «больше», «меньше», «равно»

9. Задачи:

- обучающие : познакомить со знаками меньше «<», больше « >», равно «=» и записями вида 2<3, 3>2, 4=4, повторить геометрический материал, состав чисел

- развивающие: развитие коммуникативных качеств личности (умение работать в паре, вести учебный диалог, проводить самооценку

-воспитательные: воспитание чувства сопереживания, взаимопомощи

10. Тип урока - комбинированный

11. Формы работы учащихся: работа в группе, индивидуальная работа

12. Необходимое техническое оборудование: компьютер, проектор

13. Структура и ход урока

Таблица 1.

СТРУКТУРА И ХОД УРОКА

Этап урока

Название используемых ЭОР

(с указанием порядкового номера из Таблицы 2)

Деятельность учителя

(с указанием действий с ЭОР, например, демонстрация)

Деятельность ученика

Время

(в мин.)

1

2

3

4

5

6

1.

1. Орг. момент

Проверяет готовность обучающихся к уроку.

Выполняет задания учителя

2

Основная часть:а)устный счёт

Б) работа с геометрическим материалом

В) игра сложи фигуру

Формулирует задание Предлагает индивидуальные задания

    Счёт цепочкой до 10. Начинает учитель, дети продолжают. Отсчёт в обратном направлении. Отсчитываем секунды 10, 9, 8, 7, 6, 5, 4, 3, 2, 1, 0 пуск. Мы в полёте Восстановите пульт

2

Изучение нового материала

Проводит параллель с ранее изученным

материалом

Высказывают свои предположения о записи

3

Закрепление материала

1.Установление отношений

2. Установление отношений

3. Установление отношений

Акцентирует внимание на конечных

результатах учебной деятельности обучающихся

на уроке

Работа с учебником

Работа в паре

3 мин

3 мин

3 мин

4

Рефлексия

Отмечает степень вовлеченности учащихся

в работу на уроке.

Формулируют конечный результат своей работы

на уроке.

Приложение к плану-конспекту уроку

(Тема урока)

Знаки «больше», меньше», «равно»

Таблица 2.

ПЕРЕЧЕНЬ ИСПОЛЬЗУЕМЫХ НА ДАННОМ УРОКЕ ЭОР

Название ресурса

Тип, вид ресурса

Форма предъявления информации (иллюстрация, презентация, видеофрагменты, тест, модель и т. д.)

Гиперссылка на ресурс, обеспечивающий доступ к ЭОР

1

Установление отношений

практический

Задание №1

http://files. school-collection. *****/dlrstore/403a99ebdc00c9a66/pohog. swf

2

Установление отношений

практический

Задание №2

http://files. school-collection. *****/dlrstore/403a99ecdc00c9a66/pohog. swf

3

Установление отношений

практический

Задание №3

http://files. school-collection. *****/dlrstore/403a99efdc00c9a66/iz2.swf