Партнерка на США и Канаду по недвижимости, выплаты в крипто
- 30% recurring commission
- Выплаты в USDT
- Вывод каждую неделю
- Комиссия до 5 лет за каждого referral
ПЛАН-КОНСПЕКТ УРОКА
_ Урок №19 Слова, которые называют предметы
(Тема урока)
1. | ФИО (полностью) |
|
2. | Место работы МБОУСОШ с. Троицкого |
|
3. | Должность Учитель начальных классов |
|
4. | Предмет Русский язык |
|
5. | Класс 2 |
|
6. | Тема и номер урока в теме Урок №17 Слова, которые называют предметы |
|
7. | Базовый учебник Русский язык 2 класс ,, , |
|
8. Цель урока: познакомить учащихся с понятием «имя существительное» учить находить существительное по вопросу, на который оно отвечает, и значению (что называет).
9. Задачи:
- обучающие :
уметь определять (находить) слова, которые отвечают на вопросы кто? что?
уметь подбирать слова, отвечающие на вопросы кто? что?
-развивающие:
развитие орфографической зоркости (умение находить в словах орфограммы);
развитие умений и навыков работы с упражнением;
развитие умения работать в парах, анализировать;
развитие навыков каллиграфического письма;
развитие образного и логического мышления, восприятия на слух;
развитие произвольного внимания, устной речи и памяти учащихся
-воспитательные:
воспитание сознательного интереса к родному языку как средству получения знаний;
воспитание дружелюбных отношений между учащимися, поощрение стремления к совместной деятельности.
воспитание умения общаться друг с другом
10. Тип урока : Урок усвоения новых знаний
11. Формы работы учащихся: работа с учебником, работа в парах, самостоятельная, фронтальная и индивидуальная работа, опрос.
12. Необходимое техническое оборудование: компьютер, мультимедийный проектор, интерактивная доска, экран.
13. Структура и ход урока
1.Организационный момент
2. Актуализация знаний, постановка проблемной задачи
3.Осмысление, поиск решения проблемы (открытие нового знания)
4.Закрепление изученного
5. Рефлексия
Таблица 1.
СТРУКТУРА И ХОД УРОКА
№ | Этап урока | Название используемых ЭОР (с указанием порядкового номера из Таблицы 2) | Деятельность учителя (с указанием действий с ЭОР, например, демонстрация) | Деятельность ученика | Время (в мин.)
|
1 | 2 | 3 | 5 | 6 | 7 |
1. | Организационный момент | - | Приветствие. Обеспечение благоприятной атмосферы на уроке. | Проверяют организацию рабочего места, настраиваются на работу. | 1 |
2. | Актуализация знаний, постановка цели и задач урока | Формирование умений и навыков коллективной деятельности | Применение имеющихся знаний, постановка цели урока | 12 | |
3. | Открытие нового знания | 1.Интерактивное задание | Создание условий для постановки и коллективного обсуждения выдвигаемой проблемы. Демонстрация ЭОР. | Установление причинно - следственных связей и постановка проблемы, которую необходимо решить на уроке | 5(с ЭОР) |
4. | Физкульт..минутка для глаз | 2. Анимация. | Предлагается выполнить упражнения для снятия усталости и напряжения глаз | Дети выполняют упражнения, глядя на интерактивную доску | 2 |
5. | Закрепление нового материала | 3. Практическое интерактивное задание | Организация работы по закреплению изученного материала. | Фронтальная работа. Самостоятельная работа Упр №1 с.51 | 10(с ЭОР) |
6 | Физкультминутка | Организация детей на выполнение физкультминутки | Дети выполняют упражнения под руководством учителя | 3 | |
7 | Закрепление нового материала (продолжение работы) | Организация творческой работы | Работа в парах упр.№3 с.52 Взаимопроверка | 6 | |
8. | Итог урока | Рефлексия. Анализ коллективной деятельности и выполнения самостоятельной работы | Ответы на вопросы учителя, выводы о выполнении поставленной в начале урока задачи | 3 | |
9. | Домашнее задание | Объяснение выполнения домашнего задания | Запись домашнего задания в дневник с.53 Упр.№5 | 3 | |
|
Приложение к плану-конспекту урока
Слова, которые называют предметы __________________________________________
(Тема урока)
Таблица 2.
ПЕРЕЧЕНЬ ИСПОЛЬЗУЕМЫХ НА ДАННОМ УРОКЕ ЭОР
№ | Название ресурса | Тип, вид ресурса | Форма предъявления информации (иллюстрация, презентация, видеофрагменты, тест, модель и т. д.) | Гиперссылка на ресурс, обеспечивающий доступ к ЭОР |
1 | Цифровые образовательные ресурсы | Интерактивное задание | Анимация | http://files. school-1105b5a27db7/%5BNS-RUS_2-04%5D_%5BMA_071%5D. swf |
2 | Фестиваль педагогических идей Открытый урок. 1 сентября | Физкультминутка | Анимация | http://files. school-1105b5a27db7/%5BNS-RUS_2-04%5D_%5BMA_071%5D. swf |
3 | Интерактивное задание | Практическое интерактивное задание | Презентация | http://files. school-1105b5a27db7/%5BNS-RUS_2-04%5D_%5BMA_071%5D. swf |


