Партнерка на США и Канаду по недвижимости, выплаты в крипто
- 30% recurring commission
- Выплаты в USDT
- Вывод каждую неделю
- Комиссия до 5 лет за каждого referral
Конспект внеурочного занятия по ритмике.
Класс:2-х классах
Дата проведения:27.02.2013г.
Тема:» Путешествие в страну танцев»
Цели урока : формировать умение передавать через движение целостный характер музыки;
· Учить детей ориентироваться на ритм и мелодию;
Задачи урока:
· Учить выразительности движения в танцах;
· Развивать двигательное воображение и творческую фантазию;
· Способствовать формированию правильной осакни;
Планируемые результат:
Личностные: проявлять положительные качества и управлять своими эмоциями в различных ситуациях и условиях;
Коммуникативные: Участвовать в коллективном обсуждении, определить общую цель и пути ее достижения;
Регулятивные: планировать свои действия при выполнении комплексов упражнений с предметами и условиями их реализации:
Предметные: формирование первоначальных представлений о значении ритмики для укрепления здоровья;
Познавательные: осуществлять анализ выполненных действий, выражать творческое отношение к выполнению заданий.
Тип урока:
План мероприятия:
1. Организационный момент
2. Актуализация знаний
3. Основная часть:
-открытие нового знания;
-практическая часть
План – КОНСПЕКТ ЗАНЯТИЯ ПО РИТМИКЕ
(2 класс)
«ПУТЕШЕСТВИЕ В СТРАНУ ТАНЦЕВ»
Цель: формировать умение передавать через движение целостный характер музыки ;учить детей ориентироваться на ритм мелодию.
Задачи: 1. Учить выразительности движений в танцах;
2. Развивать двигательное воображение и творческую фантазию;
3. Способствовать формированию правильной осанки
Место проведения: спортивный зал школы МОУСОШ№12 с УИОП.
Материалы к занятию: 4 листа с названиями станций, цветные листочки ; воздушные шары, магнитофон,
Учитель: .
Дата проведения:27февраля 2013г.
Части урока | Содержание занятия | Дозировка | Методические указания |
Подготовительная часть 11мин. | 1. Организованный вход в зал Построение в шеренгу. 2. Перестроение в колону по одному. 3. Разновидности ходьбы и бега под музыку: · На носках; · На пятках; · Внешнем своде стопы; внутреннем · Бег(приставной шаг правым и левым боком) · Захлёст голени назад 3.Разминка с воздушными шарами(на месте) | 0,5 мин. 2,5мин. 8мин. | Учитель говорит, что сегодня необычное занятие. Дети будут путешествовать по Стране танцев, в которой их ждут интересные приключения в виде танцевальных заданий, игр. Руки к плечам. Руки на пояс. Одна рука в сторону, другая на пояс. Руки на пояс. Руки перед собой. Выполнение под музыку(следить за правильным выполнением );перестроение по в три колонны. |
Основная часть 25-30мин. | 1.Станция «Спортивная» 1.Перестроение врассыпную, парами, спиной друг к другу. 2.Малоподвижная игра на внимание «Поздоровайся» 3. Перестроение в колонну по одному со сцеплением левой рукой за плечо впереди стоящего. | 4 мин 1мин. | Учащиеся в парах выполняют задание по сигналу: 1хлопок- касание друг друга правой рукой; 2 хлопка - касание правым плечом; 3 хлопка- касание спинами. 4хлопка-касание правой ногой; левой. Правой рукой имитировать стук колёс. |
Основная часть 25 – 30мин. | 2.Станция «Танцевальная» 4.Музыкально-ритмическая композиция «Русский народный танец» 5.Музыкально-ритмическая композиция «Снежинки» 6.Музыкально-ритмическая композиция «Полька» 7Музыкально-ритмическая композиция «Матрёшки» 8Музыкально-ритмическая композиция «Диско» 3 Станция «Игровая» Перестроение в круг. .игра «Съешь листочек»(на полу лежат листочки» | 4 мин 4мин. 4мин. 4мин. 4мин. 5 мин | Учащиеся выполняют движения соответственно музыке руской-народной
Учащиеся выполняют движения соответственно музыке Учащиеся выполняют движения соответственно музыке
Учащиеся выполняют движения соответственно музыке
Учащиеся выполняют движения соответственно музыке
Учащиеся под музыку сидя на полу передвигаются как гусеницы; как только останавливается музыка учащиеся бегут и поднимают по 1листочку;учащийся не успевший взять листок выбывает из игры. .Победителем оказывается тот, кто поднимет последний листочек. |
Заключительная часть 4 минут | 4 Станция «Конечная». 1.Игровой самомассаж «Разотру ладошки» 2.Психогимнастика «Дрозд». 3.Подведение итогов, уход в класс | 0,5 мин 2,5 мин 1 мин | Учащиеся выполняют соответственно тексту. Слова: «Я дрозд, ты дрозд, у меня нос, у тебя нос, у меня красные, у тебя красные, у меня алые, у тебя алые, я твой друг, ты мой друг, мы любим друг друга.
|


