Партнерка на США и Канаду по недвижимости, выплаты в крипто

  • 30% recurring commission
  • Выплаты в USDT
  • Вывод каждую неделю
  • Комиссия до 5 лет за каждого referral

ФОРМА ПЛАНА-КОНСПЕКТА УРОКА

________________________________НАЧАЛО ФОРМЫ___________________________

ПЛАН-КОНСПЕКТ УРОКА
________Сильные и слабые позиции согласных звуков__________________________________

(Тема урока)

1.

ФИО (полностью)

2.

Место работы

МКОУ Хмелевская СОШ

3.

Должность

Учитель начальных классов

4.

Предмет

Русский язык

5.

Класс

2 класс

6.

Тема и номер урока в теме

Сильные и слабые позиции согласных звуков. Первый урок

7.

Базовый учебник

Учебник , , «Русский язык»

8. Цель урока: формирование умений выделять сильные и слабые позиции согласных звуков;

9. Задачи:

- обучающие: научить выделять признаки сильных и слабых позиций парных согласных звуков;

-развивающие:организация рефлексии, развитие познавательных процессов: анализа, синтеза, классификации

-воспитательные : воспитывать любовь к русскому языку

10. Тип урока: урок постановки новой задачи

11. Формы работы учащихся: фронтальная, групповая

12. Необходимое техническое оборудование: ПК с доступом в Интернет, смарт - доска

13. Структура и ход урока

Таблица 1.

СТРУКТУРА И ХОД УРОКА

Этап урока

Название используемых ЭОР

(с указанием порядкового номера из Таблицы 2)

Деятельность учителя

(с указанием действий с ЭОР, например, демонстрация)

Деятельность ученика

Время

(в мин.)

1

2

3

5

6

7

1

Организ. мо-

мент

5 мин.

2

Актуализа-

ция знаний

1 .Диалог персонажей по теме - 111 (N 130493)

2.Диалог персонажей по теме - 112 (N 130494)

Перед тем как начать работу, учитель ставит проблемный вопрос «Есть ли у согласных слабые и сильные позиции?»показывается видеофрагмент.

Далее учитель нацеливает на то, чтобы учащиеся придумали схемы для обозначения сильных и слабых позиций согласных звуков. Видеофрагмент

Учитель дает конкретные слова: луга, бока. Чтобы дети изменили слово в ед. числе и показали схемой сильные и слабые позиции

Проверка работы на доске

Здесь идет беседа по выявлению слабых и сильных позиций согласных звуков

Попытки детей придумать схемы для обозначения сильных и слабых позиций согласных, дальше приходят к общей схеме

Работа по группам: выделение слабых позиций согласных звуков слов на основе схемы, когда они стоят в конце слова

10 мин.

3.

Постановка проблемы

Рассматриваются с детьми другие варианты выделения слабых позиций согласных звуков

Фронтальная работа вместе с учителем

15 мин.

4.

Первичное закрепление

3.Тренинг на пропуск орфограмм слабой позиции - 71 (N 130518)

Проводится тренинг на пропуск орфограмм слабой позиции

Работа по группам

1 группа сильных учеников работает самостоятельно, каждый на своем компьютере

2 группа слабых работает вместе с учителем с интерактивной доской

10 мин.

5

Рeфлексия деятельности

Объяснение учителем работы на волшебной линеечке

Дети работают с волшебными линеечками и оценивают свою деятельность на уроке

5

Домашнее задание

4.Тренинг на выделение орфограмм - 72 (N 130413)

Домашнее задание по группам

2 группа слабых также распределяется на 2 подгруппы: у кого есть дома ПК с Интернетом берут гиперссылку с адресом и занимаются дома, у кого — нет задание по карточке

1 группа сильных самостоятельно придумывают 10 слов, где орфограмма слабых и сильных позиций согласных звуков стоит в середине слова

5 мин.

Приложение к плану-конспекту урока

__________Сильные и слабые позиции орфограмм________________________________

(Тема урока)

Таблица 2.

ПЕРЕЧЕНЬ ИСПОЛЬЗУЕМЫХ НА ДАННОМ УРОКЕ ЭОР

Название ресурса

Тип, вид ресурса

Форма предъявления информации (иллюстрация, презентация, видеофрагменты, тест, модель и т. д.)

Гиперссылка на ресурс, обеспечивающий доступ к Э

1

Диалог персонажей по теме - 111 (N 130493)

Анимация

Видеофрагмент

http://files. school-collection. *****/dlrstore/351a669d-0bbf-11dc00c9a66/russ12_kl2_44.swf

2

Диалог персонажей по теме - 112 (N 130494)

Анимация

Видеофрагмент

http://files. school-collection. *****/dlrstore/351a669e-0bbf-11dc00c9a66/russ12_kl2_47.swf

3

Тренинг на пропуск орфограмм слабой позиции - 71 (N 130518)

Интерактивное задание

Тренинговое задание

http://files. school-collection. *****/dlrstore/3181b3e-8c59-bb57633a664f/russ12_kl2_46.swf

4

Тренинг на выделение орфограмм - 72 (N 130413)

Интерактивное задание

Тренинговое задание

http://files. school-collection. *****/dlrstore/31176c72-6b6d-4d80-8c8f-c2ce1bc8c697/russ12_kl2_45.swf

________________________________КОНЕЦ ФОРМЫ___________________________