Партнерка на США и Канаду по недвижимости, выплаты в крипто
- 30% recurring commission
- Выплаты в USDT
- Вывод каждую неделю
- Комиссия до 5 лет за каждого referral
ПЛАН-КОНСПЕКТ УРОКА
1. | ФИО |
|
2. | Место работы | МКОУ Вагайцевская СОШ им. |
3. | Должность | Учитель |
4. | Предмет | Изобразительное искусство |
5. | Класс | 1 |
6. | Тема и номер урока в теме | Мастер изображения учит видеть, урок № 3 |
7. | Базовый учебник | Изобразительное искусство |
8. Цель и задачи урока
Цели: Развивать наблюдательность и аналитические возможности глаза; формировать поэтическое видение мира; познакомить с понятием «форма».
Задачи:
- обучающие формировать навыки и умения организации рабочего места; учить видеть в самом обыкновенном предмете, что-то особенное;
-развивающие развивать наблюдательность;
-воспитательные воспитывать интерес к предмету, любовь к природе.
9. Тип урока: урок - путешествие
10. Формы работы учащихся - фронтальная
11. Необходимое техническое оборудование - компьютер, проектор, мультимедиа
12. Структура и ход урока
Таблица 1.
СТРУКТУРА И ХОД УРОКА
№ | Этап урока | Название используемых ЭОР (с указанием порядкового номера из Таблицы 2) | Деятельность учителя (с указанием действий с ЭОР, например, демонстрация) | Деятельность ученика | Время (в мин.)
|
1 | 2 | 3 | 5 | 6 | 7 |
1. | Орг. момент (проверка готовности к уроку) |
| Приветствует, настраивает на урок |
| 1 |
2. | Сообщение темы урока
| ЭОР 5 | Сообщает тему и цель урока, загадывает загадки | Отгадывают | 1 |
3. | Введение в тему урока | ЭОР 1 | Беседа, чтение стихотворения И. Бунина «Листопад»,анализ слов лиловый, золотой, багряный. | слушают | 5 |
4. | Организация рабочего места |
| Инструктирует | Выполняют инструкцию | 2 |
5. | Педагогический рисунок рисование листа | Показывает рисование листа размещение его на бумаге, задаёт вопросы по определению формы листьев, разнообразию оттенков | Слушают, отвечают на вопросы | 5 | |
6. | Физминутка | ЭОР 4 | Обеспечивает возможность эмоциональной разгрузки уч-ся | Выполняют | 2 |
7. | Творческая и практическая деятельность | ЭОР 2 ЭОР 3 | Задаёт вопросы о формах сказочных деревьев, о разнообразии оттенков Самостоятельное выполнение работы | Отвечают на вопросы. Самостоятельно выполняют задание, изображают сказочный лес, выбирают цветовую гамму, | 15 |
8. | Рефлексия | Организует выставку работ учащихся, анализирует рабу учащихся на уроке | 2 | ||
10. | Итог урока | Задает вопросы | Отвечают на вопросы. | 2 |
Приложение к плану-конспекту урока
Тема урока
Мастер изображения учит видеть
.
ПЕРЕЧЕНЬ ИСПОЛЬЗУЕМЫХ НА ДАННОМ УРОКЕ ЭОР
№ | Название ресурса | Тип, вид ресурса | Форма предъявления информации (иллюстрация, презентация, видеофрагменты, тест, модель и т. д.) | Гиперссылка на ресурс, обеспечивающий доступ к ЭОР |
1 | Красота осеннего леса(N 167693) | И | видеофрагменты | http://school-collection. *****/catalog/res/000000dddd-578ddc4/?from=000008fd-a000-4ddd-e8f3-1f&interface=pupil&class=42&subject=32 |
.2 | Работа над композицией (N 167679) | И | презентация | http://school-collection. *****/catalog/res/000000cddd-5ec4-0e0046975c5d/?from=000008fd-a000-4ddd-e8f3-1f& |
3. | Рисование осеннего пейзажа. Часть 2 (N 167715) | И | видеофрагменты | http://school-collection. *****/catalog/res/000000ee-1000-4ddd6976b96/?from=000008fd-a000-4ddd-e8f3-1f&interface=pupil&class=42&subject=34 |
4. | Физминутка | П | видеофрагмент | http://www. *****/node/86879 |
5. | N 3, "Осень". Adagio molto (N 98736) | И | аудиозапись | http://school-collection. *****/catalog/res/e23bf144-8bc3-4570-ffe6-28bcdb26820e/?interface=teacher&subject=34 |


