Партнерка на США и Канаду по недвижимости, выплаты в крипто

  • 30% recurring commission
  • Выплаты в USDT
  • Вывод каждую неделю
  • Комиссия до 5 лет за каждого referral

ФОРМА ПЛАНА-КОНСПЕКТА УРОКА

________________________________НАЧАЛО ФОРМЫ___________________________

ПЛАН-КОНСПЕКТ УРОКА
Перенос слова. Правила переноса слов с одной строки на другую.

(Тема урока)

1.

ФИО (полностью)

2.

Место работы

МБОУ РСОШ №1

3.

Должность

Учитель начальных классов

4.

Предмет

Русский язык

5.

Класс

1

6.

Тема и номер урока в теме

Перенос слова. Правила переноса слов с одной строки на другую. Урок №1

7.

Базовый учебник

«Русский язык 1 класс» ,

8. Цель урока: организовать усвоение знания правила переноса слова; организовать выработку первичного умения переносить слова по слогам.

9. Задачи:

- обучающие

1) организовать понимание учебной задачи урока; организовать усвоение знания правила переноса части слова с одной строки на другую; организовать действия детей по определению способа переноса слов в трёхсложных словах путем наблюдения (ва-силёк, васи-лёк); организовать актуализацию умения делить слова на слоги; организовать тренировку детей в применении правила переноса слов; проверить сформированность умения применять правила переноса слов; организовать фиксацию решения учебной задачи.

2) способствовать формированию убщеучебных умений: владение приемами диалогической речи; само - и взаимооценки;

-развивающие: способствовать развитию речи, умственной деятельности делать выводы, выделять существенные признаки объектов,

- воспитательные: способствовать формированию нравственных и эстетических представлений, способность следовать нормам поведения.

НЕ нашли? Не то? Что вы ищете?

10. Тип урока: урок изучения новых знаний.

11. Формы работы учащихся: индивидуальная, парная.

12. Необходимое техническое оборудование: ПК, мультимедиа, карточки, таблица, учебник.

13. Структура и ход урока:

Таблица 1.

СТРУКТУРА И ХОД УРОКА

Этап урока

Название используемых ЭОР

(с указанием порядкового номера из Таблицы 2)

Деятельность учителя

(с указанием действий с ЭОР, например, демонстрация)

Деятельность ученика

Время

(в мин.)

1

2

3

5

6

7

1

Оргмомент.

Настроить детей на урок и получение новых знаний.

Слушают.

Выполняют.

2мин.

2

Актуализация знаний и

фиксация индивидуального затруднения

в пробном действии.

Как перенести слово?  №1

1. Демонстрация ЭОР

Фиксирует ситуацию, демонстрирующую недостаточность имеющихся знаний для решения проблемы.

Выполняют задание для индивидуальной работы.

Высказывание различных вариантов решения данной проблемы

8мин

3

Формулирование темы и целей урока

Организует формулирование темы и цели

Отвечают на вопросы

4мин

4

Реализация построенного проекта.

Перенос по слогам. №2

Организует усвоения алгоритма по ЭОР

Дети самостоятельно изучают материал

4мин

5

Первичное закрепление с проговариванием во внешней речи.

1.Фиксирует

во внешней

речи

алгоритм переноса слов.

2. Упражнение в применении алгоритма. (Учебник. С.38, упр.4)

Проговаривают алгоритм

Определяют правильный ответ переноса слова зима и записывают в тетрадь.

Выписывают слова, которые нельзя переносить с одной строки на другую. Работают в парах

7мин

6

Включение

в систему знаний

и повторение.

Тренирует способность применять данный алгоритм при переносе.

(Учебник. С.38, упр.5)

Выполняют задание.

6 мин

7

Самостоятельная работа с самопроверкой по эталону.

Проверяет умения работать по алгоритму переноса слова.

(Слова, написанные на карточках: язык, пенал, воробей, лисица, книга)

Делят слова, написанные на карточках язык, пенал, воробей, лисица, книга для переноса, находят слово, которое нельзя переносить с одной строки на другую

6мин

8

Рефлексия учебной деятельности

на уроке. Домашнее задание.

Организует детей дать оценку собственной деятельности на уроке.

Организует обсуждение и запись домашнего задания («Рабочая тетрадь» с.18. упр.2)

Ответы детей. Дети выражают свои эмоции по поводу урока.

3мин

Приложение к плану-конспекту урока

Перенос слова. Правила переноса слов с одной строки на другую.

(Тема урока)

Таблица 2.

ПЕРЕЧЕНЬ ИСПОЛЬЗУЕМЫХ НА ДАННОМ УРОКЕ ЭОР

Название ресурса

Тип, вид ресурса

Форма предъявления информации (иллюстрация, презентация, видеофрагменты, тест, модель и т. д.)

Гиперссылка на ресурс, обеспечивающий доступ к ЭОР

1

Как перенести слово?

Практический.

Текст/Текст с иллюстрациями

http://school-collection. *****/catalog/res/5d84b99c-b056-425a-8a3a-5d97b75a1f38/?interface=pupil&class=42&subject=8&rub_guid[]=ebc2166d-9c82-4d87-a621-99b165aa3ad3&rub_guid[]=62179ca-ab4c-4ca86e6bfe78

2

Перенос по слогам

Иллюстративный

Текст/Текст с иллюстрациями

http://school-collection. *****/catalog/res/524a5df4-0eaa-4c03-ba52-5244a36f4494/?interface=pupil&class=42&subject=8&rub_guid[]=ebc2166d-9c82-4d87-a621-99b165aa3ad3&rub_guid[]=42f1c17e-05ad-4dc26bf482dae0

________________________________КОНЕЦ ФОРМЫ___________________________