«Зов джунглей»

учитель английского языка

Цель: - систематизировать знания детей по пройденному материалу (английкий алфавит, лексика, спеллинг, ответы на вопросы);

Задачи:

    повторить пройденный материал в игровой форме; совершенствовать навыки устной и письменной речи; развивать внимание, мышление, память; поддерживать интерес к изучению английского языка.

Форма проведения: урок - соревнование

Ход мероприятия:

1 организационный момент

- Good morning, children.

- Today we have a special lesson. It is game –lesson «Jungle –call» . Today you will recite poems, ask and answer questions and solve riddles. I hope the lesson we be interesting for you and you will enjoy it. And let`s start our lesson.

I want you to divide into two groups. One group is «The Beasts of Prey»and the second group is«The Beasts of Grass» . «The Beasts of Prey» will have bones for good answers and doing tasks and «The Beasts of Grass» will have bananas.

Well, teams you have some time to choose the captain and decide how to present your teams.

2 Конкурс « Визитка»

Команды рассказывают о себе и представляют своих капитанов.

Пример: « We are «The Beasts of Prey» . We are very quick, clever, and energetic. In our team we have such animals as a“Wolf- Aidar”,a “Fox-Dilyara” …Our captain is a brave and strong Lion –Kamil.

За лучшую визитку команда получает банан или кость

3 “Riddles”(Загадки)

Учитель просит по очереди разгадать загадки. Если команда не дает правильного ответа, право ответить получает команда соперников. За каждую разгаданную загадку команда получает кость или банан.

НЕ нашли? Не то? Что вы ищете?

Загадки:

This animal lives in the forest. It`s neiver big nor small. It likes to eat carrots and it is afraid of a fox and a wolf.

This animal is very big. It has a long nose. It lives in India and Africa. It likes to eat leaves.

This animal lives at homeor in the street. It`s mans friend. It can run, but can`t fly and climb.

This animal lives in the river or near water. It is green. It can jump and swim, but it can neither run nor climb.

4 “Translator.” (переводчик)

Translate from Russian into English. На интерактивной доске написаны слова на русском языке, которые необходимо письменно устно перевести на английский язык Например: « быть сластеной, мыть руки, слушать музыку и т. д.

5 “ Let`s remember tongue twisters”

Команды по очереди вспоминают скороговорки на английском языке. Кто больше всего вспомнит.

6”One and many

На интерактивной доске даны рисунки следующих предметов: 6 мужчин, 14 мышек,2 ноги и т. д. Рядом необходимо написать данное словосочетание на английском языке.

7 “ An actor”.

Children, I know you like to read fairy tales. Now you can tell us about your favourite character. But you can`t use your tongue to do it. You can do it using only moves of your body. It`s competition for our captains.

8”Furniture

Учащиеся должны на рисунке найти и написать предметы мебели.

9 Конкурс чтецов «Recitation

Дети рассказывают любое стихотворение. Выбирается лучший чтец.

· 10”What word is unnecessary?”

Зачеркнуть лишнее слово из каждой цепочки слов.

11Подведение итогов мероприятия.

Подсчитывается количество костей и бананов, полученных командами, и определяется команда – победительница. Звучит песенка про дружбу «The more we are together» в исполнении обеих команд.