Партнерка на США и Канаду по недвижимости, выплаты в крипто

  • 30% recurring commission
  • Выплаты в USDT
  • Вывод каждую неделю
  • Комиссия до 5 лет за каждого referral

План – КОНСПЕКТ УРОКА

«Наши друзья пернатые» (1урок)

1. ФИО (полностью)

2. Место работы МОБУ СОШ с. Рощинский Стерлитамакского района Республики Башкортостан

3. Должность Учитель начальных классов

4. Предмет Окружающий мир

5. Класс 1

6. Тема и номер урока в теме «Наши друзья пернатые» (1урок)

7. Базовый учебник , Шилин мир 1 класс (Ассоциация 21 век); 2012г

8. Цель урока: научить учащихся различать группу птиц от группы млекопитающихся (зверей); сформировать конкретные представления о строении птиц и их значении в жизни человека, природы.

9. Задачи:

обучающие: расширить знания учащихся о птицах, научить распознавать птиц.

развивающие: развивать мышление, умение сравнивать, анализировать.

воспитательные: способствовать формированию бережного отношения к природе.

10. Тип урока: изучение нового материала

11. Формы работы учащихся фронтальная, групповая, работа в парах.

12. Необходимое техническое оборудование: компьютер, мультимедийное оборудование, учебник, чучела птиц, иллюстрации птиц.

13. Структура и ход урока

СТРУКТУРА И ХОД УРОКА

Таблица 1.

Этап урока

Название используемых ЭОР

(с указанием порядкового номера из таблицы 2)

Деятельность учителя

(с указанием действий с ЭОР, например, демонстрация)

Деятельность ученика

Время

(в мин.)

1.

Организационный момент

Организует готовность класса к учебной деятельности

Готовятся к восприятию информации

1 мин.

2.

Актуализация знаний

Определить тему урока, разгадав ребус, отгадкой которого является слово «птицы».

Разгадывают ребус, называют тему урока.

1 мин.

3.

Работа по новой теме

Физкультминутка (двигательная активность)

№1 «Птицы»

№2 «Клюв птицы».

№3 «В каком порядке птицы улетают на юг?»

Задает вопрос для разрешения проблемы (Птицы – это кто?). Формирует представление о птицах.

Предлагает рассмотреть иллюстрации с изображением различных клювов птиц и проанализировать их

Предлагает

выполнить интерактивную работу, с целью выявить порядок перелета птиц на юг.

Организует динамическую паузу

Организует деятельность учащихся по работе с учебником

Разрешение проблемы. Выполнение задания фронтально, под руководством учителя

Выполняют

Работу в парах, заполняют таблицу в тетради. Затем коллективно проверяют.

Заполняют таблицу: птица, время перелета. Затем коллективно проверяют.

Выполняют движения, расслабляются.

Извлекают информацию из текста учебника, дополняют информацию собственными наблюдениями, делают выводы.

25 мин.

4.

Закрепление знаний.

№4. «Признаки животных»

Предлагает решить экологическую задачу, т. е. назвать главные признаки птиц.

Обсуждение, высказывание своего мнения.

5 мин.

5.

Информация о домашнем задании.

Предлагает выполнить задание в тетради на печатной основе с.7№21

1 мин.

6.

Итог урока (рефлексия)

Предлагает учащимся оценить свою деятельность на уроке.

Оценивают собственную учебную деятельность (рассказывают, что узнали, и где могут применить полученные знания)

2 мин.

Приложение к плану-конспекту урока

Таблица 2.

ПЕРЕЧЕНЬ ИСПОЛЬЗУЕМЫХ НА ДАННОМ УРОКЕ ЭОР

Название ресурса

Тип, вид ресурса

Форма предъявления информации (иллюстрация, презентация, видеофрагменты, тест, модель и т. д.)

Гиперссылка на ресурс, обеспечивающий доступ к ЭОР

1.

Птицы

информационный

Гипертекст с иллюстрациями

http://school-collection. *****/catalog/res/4f615cc0-1f1f-e759-d0b7-d6d2f470e8be/?interface=teacher&class=43&subject=25

2.

Клюв птицы

информационный

Иллюстра

ция

http://school-collection. *****/catalog/res/2463158f-573a-49d8-9cbe-d0f6c0e67e4b/?interface=teacher&class=43&subject=25

3.

В каком порядке птицы улетают на юг?

Интерактивный

презентация

http://files. school-collection. *****/dlrstore/d4bf93d3-88b5-4e60-a9d6-9ee682b3198f/ResFile. SWF

4.

Признаки животных

интерактивный

Игра-закрепление

http://school-collection. *****/catalog/res/f18eac75-988c-44fe-b670-7aec67cfd476/?interface=teacher&class[]=43&class[]=44&subje