Партнерка на США и Канаду по недвижимости, выплаты в крипто
- 30% recurring commission
- Выплаты в USDT
- Вывод каждую неделю
- Комиссия до 5 лет за каждого referral
ПЛАН-КОНСПЕКТ УРОКА
Число 9. Цифра 9.
(Тема урока)
1. | ФИО (полностью) | Суентаева Акгуль Сматовна |
2. | Место работы | МБОУ « Гимназия» |
3. | Должность | Учитель |
4. | Предмет | Начальные классы |
5. | Класс | 1-4 |
6. | Тема и номер урока в теме | Число 9. Цифра 9. Урок 1. |
7. | Базовый учебник | «Математика 1 класс» |
8. Цель урока: сформировать представление о числе 9.
9. Задачи:
- обучающие:
- познакомить с составом числа 9, способность к его записи, изображению на числовом отрезке, сложению и вычитанию в пределах 9; закрепить взаимосвязь между частью и целым; уточнить названия компонентов сложения и вычитания, формировать способность к правильному использованию в речи;
-развивающие: тренировать мыслительные операции, речь, творческие способности учащихся;
-воспитательные: способствовать формированию положительной учебной мотивации, укреплению здоровья и развитию чувства взаимопомощи и взаимоподдержки в коллективе.
10. Тип урока изложение нового материала
11. Формы работы учащихся фронтальная, индивидуальная, в парах, в группах.
12. Необходимое техническое оборудование компьютер для учителя, проектор, экран, компьютеры для учащихся
13. Структура и ход урока
Таблица 1.
СТРУКТУРА И ХОД УРОКА
№ | Этап урока | Название используемых ЭОР (с указанием порядкового номера из Таблицы 2) | Деятельность учителя (с указанием действий с ЭОР, например, демонстрация) | Деятельность ученика | Время (в мин.)
|
1 | 2 | 3 | 5 | 6 | 7 |
1 | Орг. момент | Настраивает детей на совместную деятельность. | Формулируют правила поведения на уроке | 1 мин. | |
2 | Актуализация знаний | Расставь карточки по порядку (№1) | 1) Организует работу с ЭОР. 2) Организует фронтальную работу по счету в пределах 20, ставить проблемные вопросы 3) Организует фронтальную работу с составом числа 8. | 1) Выполняют интерактивное задание (1 ПК – 1 ученик) Оценивают свои достижения 2) Называют последующие и предыдущие числа в пределах 20. 3)Устанавливают закономерность, вставляют пропущенное число, повторяют состав числа 8 | 2 мин. 2 мин. 2 мин. |
3 | Изучение нового материала | Число "девять". Цифра 9. (№2) Письмо цифры 9 (№3) | 1)Создать проблемную ситуацию. Организует работу в парах. 2) Включает учащихся в решение проблемной ситуации. Демонстрирует ЭОР 3) Организует гимнастику для глаз. 4) Организует работу по распределению предметов по признакам. 5) Демонстрирует ЭОР. Организует индивидуальную работу в тетради. | 1) Участвуют в выборе примера к задаче. Формулируют тему урока. 2) Вспоминают натуральный ряд чисел, образует последующее и предыдущее число. 4)Анализируют и распределяет предметы по группам. 5)Осуществляют самоконтроль при написании цифры 9. | 5 мин. 4 мин 1 мин. 2 мин. 3 мин. |
4 | Физ. минутка | Организует активную деятельность. | Выполняют упражнения. | 1 мин. | |
5 | Закрепление изученного материала | 1) Организует работу по учебнику (с.87, №1) 2) Организует самостоятельную работу по учебнику (с.87, №4) 3) Организует фронтальную работу с геометрическим материалом. | 1) Работают с информацией, представленной в учебнике в форме рисунка Осуществляют взаимный контроль и самоконтроль. 2) Работают индивидуально, осуществляет самоконтроль. 3)Участвуют в обсуждении проблемных вопросов, формулируют собственное мнение и аргументируют его. | 4 мин. 4 мин. 2 мин. | |
6 | Итог урока. Рефлексия деятельности. | Организует деятельность по самооценке. | Оценивают свои достижения на уроке | 2 мин |
Приложение к плану-конспекту урока
Число 9. Цифра 9.
(Тема урока)
Таблица 2.
ПЕРЕЧЕНЬ ИСПОЛЬЗУЕМЫХ НА ДАННОМ УРОКЕ ЭОР
№ | Название ресурса | Тип, вид ресурса | Форма предъявления информации (иллюстрация, презентация, видеофрагменты, тест, модель и т. д.) | Гиперссылка на ресурс, обеспечивающий доступ к ЭОР |
1 | Расставь карточки по порядку | Интерактивное задание | Тренировочное упражнение- | http://www. school-collection. *****/catalog/res/40c19f4-8421-ca09/?from=7f0368f0-aa20d-19cec99ed55e&interface=pupil&class=42&subject=16 |
2 | Число "девять". Цифра 9 | Интерактивное задание | Демонстрация иллюстрированной модели | http://www. school-collection. *****/catalog/res/1423d6d9-44a1-4df4-8cf1-4c738a1e113c/?from=7f0368f0-aa20d-19cec99ed55e&interface=pupil&class=42&subject=16 |
3 | Письмо цифры 9 | Интерактивное задание | Демонстрация анимационного материала | http://school-collection. *****/catalog/res/d50a53eb-cf3d-47c6-a649-9aafb0599212/?from=233227e7-4ae8-4aff-bcce-181c9a9ce25e&interface=pupil&class=42&subject=16&rub_guid%5b%5d=233227e7-4ae8-4aff-bcce-181c9a9ce25e |


