Партнерка на США и Канаду по недвижимости, выплаты в крипто
- 30% recurring commission
- Выплаты в USDT
- Вывод каждую неделю
- Комиссия до 5 лет за каждого referral
ФОРМА ПЛАНА-КОНСПЕКТА УРОКА
________________________________НАЧАЛО ФОРМЫ___________________________
ПЛАН-КОНСПЕКТ УРОКА
_________________________________________
(Тема урока)
1. | ФИО (полностью) |
|
2. | Место работы | МКОУ – Берёзовская СОШ |
3. | Должность | Учитель начальных классов |
4. | Предмет | Литературное чтение |
5. | Класс | 4 |
6. | Тема и номер урока в теме | Моя Родина» тема №1 |
7. | Базовый учебник | Литературное чтение |
1.Цель урока:
Познакомить учащихся с биографическими данными и его рассказом «Моя Родина»;
Задачи:
Формировать знания учащихся об авторе и его произведении « Моя Родина»
Развивать умение выразительно рассказывать, анализировать текст, выделять главное, обобщать.
создать условия для развития способностей ученика принимать ответственное решение в той или иной ситуации, способности оценивать окружающий мир, свои поступки и поступки людей, любовь к Родине, к матери; создать условия для сотрудничества, взаимопониманию.
3.Тип урока: учение нового материала. закрепление.
4.Формы работы учащихся: индивидуальная работа в парах, групповая.
5.Необходимое техническое оборудование: компьютер, мультимедийная доска.
СТРУКТУРА И ХОД УРОКА
№ | Этап урока | Название используемых ЭОР (с указанием порядкового номера из Таблицы 2) | Деятельность учителя (с указанием действий с ЭОР, например, демонстрация) | Деятельность ученика | Время (в мин.)
|
1 | 2 | 3 | 5 | 6 | 7 |
1 | Организационный момент |
| Приветствует, настраивает детей на работу на уроке | Смотрят друг на друга, улыбаются, настраиваются на работу на уроке | 2 |
2 | Речевая разминка |
| Читает упражнения для губ, языка, читает чистоговорки, скороговорки |
|
2 |
3 | Текущий контроль д/з, повторение | ЭОР№1 | Слушание домашнего задания | Рассказывание наизусть басни «Стрекоза и муравей» 4-5 человек, работа в парах. |
12 |
4 | Постановка цели |
| Мотивирует детей на усвоение нового материала | Настраиваются на продуктивную работу на уроке | 2 |
5 | Изучение нового материала | ЭОР№2 | Презентация портрета писателя. включение музыки. |
| 10 |
6 | Словарная работа | ЭОР№3 |
| Дети читают текст, в парах работают по вопросам.
| 5 |
7 | Физкультминутка. |
| Проговаривает стихотворение | Повторяют движения за учеником | 3 |
8 | Закрепление, индивидуальная работа |
| Задаются вопросы | Читают текст, выполняют задания. | 5 |
9 | Итог урока |
| Учитель выдает детям карточки | Работа по карточкам | 2 |
10 | Домашнее задание, рефлексия. |
| Проговаривает страницы учебника, объясняет задания на следующий урок | Записывают задания в дневниках | 2 |
Приложение к плану-конспекту
« «Моя Родина»»
(Тема урока)
ПЕРЕЧЕНЬ ИСПОЛЬЗУЕМЫХ НА ДАННОМ УРОКЕ ЭОР
№ | Название ресурса | Тип, вид ресурса | Форма предъявления информации (иллюстрация, презентация, видеофрагменты, тест, модель и т. д.) | Гиперссылка на ресурс, обеспечивающий доступ к ЭОР |
1 |
| П - тип | Рабочая карточка, практикум на компьютере. | http://files. school-collection. *****/dlrstore/a3b25f8f-b95cf-75f3a3558e9d/%5BNS-LIT_4-03%5D_%5BIG_021%5D. swf |
2 | презентация |
http://files. school-collection. *****/dlrstore/fa34f187-27b9-48e7-93a6-fb23d9cd3d63/%5BNS-LIT_4-05%5D_%5BTQ_007%5D. swf | ||
3 | Словарная работа
| К-тип | Рабочая карточка, практикум на компьютере | http://files. school-collection. *****/dlrstore/b0cc1aca-cb6e-46e3-833e-687b8f675684/%5BNS-LIT_4-04%5D_%5BIM_001%5D. swf |


