Партнерка на США и Канаду по недвижимости, выплаты в крипто
- 30% recurring commission
- Выплаты в USDT
- Вывод каждую неделю
- Комиссия до 5 лет за каждого referral
ПЛАН-КОНСПЕКТ УРОКА
Перевод из одной системы счисления в другую
1. | ФИО (полностью) |
|
2. | Место работы | МОУ Кожевниковская СОШ№1 |
3. | Должность | учитель |
4. | Предмет | информатика |
5. | Класс | 8 |
6. | Тема и номер урока в теме | Системы счисления урок№2 |
7. | Базовый учебник | Угринович Н. Д. |
8. Цель урока: Закрепить полученные знания по переводу из десятичной в двоичную и из двоичной в десятичную системы счисления.
9. Задачи:
- обучающие
-развивающие
-воспитательные
10. Тип урока «Урок-практикум»
11. Формы работы учащихся практическая
12. Необходимое техническое оборудование компьютерный класс, проектор
13. Структура и ход урока
Таблица 1.
СТРУКТУРА И ХОД УРОКА
№ | Этап урока | Название используемых ЭОР (с указанием порядкового номера из Таблицы 2) | Деятельность учителя (с указанием действий с ЭОР, например, демонстрация) | Деятельность ученика | Время (в мин.)
|
1 | 2 | 3 | 5 | 6 | 7 |
1 | Организационная часть | 3 | |||
2 | Введение | 5 | |||
3 | Повторение | 1. Перевод из десятичной системы счисления в двоичную (ЭОР№2) 2. Перевод из двоичной системы в десятичную систему счисления (ЭОР№3) 3. Перевод из двоичной системы в шестнадцатеричную систему счисления (ЭОР№4) 4. Правила поведения на рабочем месте (ЭОР№1 слайд№2) | демонстрация | просмотр | 12 |
4 | Самостоятельная работа обучающихся | Системы счисления – практика (ЭОР№5) | Наблюдение, индивидуальное консультирование, сбор информации для подведения итогов урока | Практическая работа на тренажере | 20 |
5 | Подведение итогов | Электронный журнал (ЭОР№6) | демострация | просмотр | 3 |
6 | Домашнее задание | 2 |
Приложение к плану-конспекту урока
Перевод из одной системы счисления в другую
Таблица 2.
ПЕРЕЧЕНЬ ИСПОЛЬЗУЕМЫХ НА ДАННОМ УРОКЕ ЭОР
№ | Название ресурса | Тип, вид ресурса | Форма предъявления информации (иллюстрация, презентация, видеофрагменты, тест, модель и т. д.) | Гиперссылка на ресурс, обеспечивающий доступ к ЭОР |
1 | Правила поведения в компьютерном классе | презентация | http://files. school-collection. *****/dlrstore/b9cac53b-f817-470a-920c-ce0d00c1c5da/9_18.pps Слайд 2 | |
2 | Перевод из десятичной системы счисления в двоичную | видеоролик | http://webpractice. *****/Content/UserFlash. aspx? attachID=6b8914c9-437c-4808-a53d-734c8c56b55d&width=800&height=600 | |
3 | Перевод из двоичной системы в десятичную систему счисления | видеоролик | http://webpractice. *****/Content/UserFlash. aspx? attachID=23ed251b-dee0-4292-ba5feae2&width=800&height=600 | |
4 | Перевод из двоичной системы в шестнадцатеричную систему счисления | видеоролик | http://webpractice. *****/Content/UserFlash. aspx? attachID=a0a4ab77-bc7-6accef323baf&width=800&height=600 | |
5 | Системы счисления - практика | Тренажор | http://files. school-collection. *****/dlrstore/fc77f535-0cb67c-fa2ecf567d46/9_115.swf | |
6 | Электронный журнал класс 8 «информатика» | https://docs. /spreadsheet/ccc? key=0Al9U3t7QuLGNdFhkenVoRERwQlpxbGYxendzby1nWFE&hl=en_US#gid=0 |


