Партнерка на США и Канаду по недвижимости, выплаты в крипто
- 30% recurring commission
- Выплаты в USDT
- Вывод каждую неделю
- Комиссия до 5 лет за каждого referral
ПЛАН-КОНСПЕКТ УРОКА
Урок 1. Отрезок.
(Тема урока)
1. | ФИО |
|
2. | Место работы МБОУ СОШ № 000 |
|
3. | Должность учитель начальных классов |
|
4. | Предмет математика |
|
5. | Класс 1 |
|
6. | Тема и номер урока в теме Урок 1. Отрезок. |
|
7. | Базовый учебник «Моя математика», 1 класс, , и др. |
|
8. Цель урока: помочь детям уяснить понятие «отрезок», сформировать умение чертить отрезок, обозначать его буквами, сравнивать отрезки по длине.
9. Задачи:
- обучающие: учить детей различать геометрические фигуры и их свойства
-развивающие :развивать речь, учиться анализировать, обобщать, систематизировать информацию;
-воспитательные: учиться слушать других и высказывать свои мысли, помогать товарищам в выполнении задания
10. Тип урока объяснение нового материала
11. Формы работы учащихся самостоятельная, коллективная, работа в парах
12. Необходимое техническое оборудование компьютер, мультимедийный проектор, линейка, нить, карточки-домики с моделями чисел.
13. Структура и ход урока
Таблица 1.
СТРУКТУРА И ХОД УРОКА
№ | Этап урока | Название используемых ЭОР (с указанием порядкового номера из Таблицы 2) | Деятельность учителя (с указанием действий с ЭОР, например, демонстрация) | Деятельность ученика | Время (в мин.)
|
1 | 2 | 3 | 5 | 6 | 7 |
1 | Организационный момент. Эмоциональный настрой учащихся. | Проверка готовности к уроку. Учитель читает стихотворение, настраивает на работу | Учащиеся поворачиваются друг к другу и дарят улыбку своему соседу | 2мин | |
2 | Актуализация знаний | 1 Прямая и кривая линии. Луч. (N 192273) | Даёт задание расставить карточки-домики по порядку. Предлагает назвать знакомые фигуры (чертёж на доске) Демонстрирует фрагмент с анимацией | Расставляют домики числа по порядку, устный счёт до 10 и обратно. Называют фигуры. Повторяют свойства прямой, луча | 4мин |
3 | Открытие нового знания и формулирование темы урока | 2 Отрезок (N 192134) | Предлагает показать фигуру название которой детям не известно. Демонстрирует фрагмент с анимацией | Показывают на чертеже незнакомую фигуру Просмотр анимации, формулирование темы урока | 3мин |
4 | Первичное закрепление | 4 Как измерить длину отрезка? (N 192320) | Предлагает назвать отрезки и сравнить их по длине с помощью мерок или линейки Демонстрирует фрагмент с анимацией | Сравнение отрезков в учебнике, работа в паре | 10мин |
5 | Физкультминутка | С классом выполняет движения | Выполняют движения под музыку | 2мин | |
6 | Самостоятельная работа | Контролирует ход выполнения самостоятельной работы. | Обсуждают способ работы и подводят итоги, работая в паре | 3мин | |
7 | Тренировочные упражнения и задания на повторение | 3 Состав чисел 2-6 (N 192417) | Обсудить выбор детей. Демонстрация видеофрагмента Индивидуальная помощь Объяснить задание №7. Помочь детям сориентироваться, как осуществлять поиск недостающей фигуры в закономерности. | Запись верных неравенств, работа в парах взаимопроверка | 9мин |
8 | Подведение итогов | Оценивает и комментирует достижения учащихся | Называют свойства отрезка, чертят его в тетради. | 2мин |
Приложение к плану-конспекту урока
Урок 1. Отрезок.
(Тема урока)
Таблица 2.
ПЕРЕЧЕНЬ ИСПОЛЬЗУЕМЫХ НА ДАННОМ УРОКЕ ЭОР
№ | Название ресурса | Тип, вид ресурса | Форма предъявления информации (иллюстрация, презентация, видеофрагменты, тест, модель и т. д.) | Гиперссылка на ресурс, обеспечивающий доступ к ЭОР |
1 | Прямая и кривая линии. Луч (N 192273) | Анимация | Анимация | http://files. school-collection. *****/dlrstore/21cc5c0f-4cdc-4c78-8b34-4ca8eb11bdd3/%5BNS-MATH_1-07-10%5D_%5BMA_009%5D. swf |
2 | Отрезок (N 192134) | Анимация | Анимация | http://files. school-collection. *****/dlrstore/0f69b58c-5e3a-4c67-b961-b295c9fb7f3e/%5BNS-MATH_1-16-20%5D_%5BMA_016%5D. swf |
3 | Состав чисел 2-6 (N 192417) | Интерактивное задание. | Интерактивное задание. | http://school-collection. *****/catalog/res/45419a82-8c73-457c-920d-8d4cf2191022/?from=7f0368f0-aa20d-19cec99ed55e&interface=pupil&class |
4 | Как измерить длину отрезка? (N 192320) | Анимация | Анимация | http://school-collection. *****/catalog/res/73c72f3d-8ba2-4365-ad96-837db449b3a0/?from=7f0368f0-aa20d-19cec99ed55e&interface=pupil&class=42&subject=16&rub_guid[]=7f0368f0-aa20d-19cec99ed55e |


