Партнерка на США и Канаду по недвижимости, выплаты в крипто

  • 30% recurring commission
  • Выплаты в USDT
  • Вывод каждую неделю
  • Комиссия до 5 лет за каждого referral

ПЛАН-КОНСПЕКТ УРОКА


Имена собственные и нарицательные

1.

ФИО (полностью)

2.

Место работы

МБОУ Ярковская СОШ №3

3.

Должность

Учитель начальных классов

4.

Предмет

Русский язык

5.

Класс

2 А

6.

Тема и номер урока в теме

Имена собственные и нарицательные №1

7.

Базовый учебник

Канакина язык 2 класс 2 часть 2012

8. Цель: ознакомление обучающихся с именами собственными и нарицательными

9. Задачи:

- обучающие формировать представления детей об основном назначении имён собственных; ввести термины «имена собственные» и «имена нарицательные»

- развивающие развивать речь обучающихся при работе с текстом; развивать умения работать со словарём; закреплять орфографический навык использования заглавной буквы в именах собственных и строчной буквы в именах нарицательных

- воспитательные воспитывать чувство коллективизма, показать значимость каждого из учеников в единой работе класса через совместное выполнение познавательных заданий, способствовать развитию познавательного интереса к предмету при организации игровых заданий на уроке.

Тип урока комбинированный

10. Формы работы учащихся фронтальная, индивидуальная, групповая

11. Необходимое техническое оборудование мультимедийный компьютер, мультимедиапроектор, выход в Интернет, экран навесной, колонки, специальное программное обеспечение – проигрыватель ресурсов ОМС плеер.

12. Структура и ход урока

Таблица 1.

СТРУКТУРА И ХОД УРОКА

НЕ нашли? Не то? Что вы ищете?

Этап урока

Название используемых ЭОР

(с указанием порядкового номера из Таблицы 2)

Деятельность учителя

(с указанием действий с ЭОР, например, демонстрация)

Деятельность ученика

Время

(в мин.)

1

2

3

5

6

7

1

Организационный

Приветствую обучающихся, проверяю их готовность к уроку

Приветствуют учителя, проверяют свою готовность к уроку

1

2

Целеполагание и мотивация

Географические названия (N193712) № 3

В момент демонстрации ЭОР, организую диалог с обучающимися, в ходе которого конкретизирую понятие «имена собственные и нарицательные». Предлагаю учащимся самим сформулировать тему и цели урока, обобщаю ответы детей и ставлю перед ними задачу на урок.

Фронтальная.

Записывают в тетрадях «имена собственные», объясняют, почему в данных словах присутствует орфограмма. Формулируют тему и цель урока.

10

3

Освоение нового материала

Речевые звуки. Набор игровых заданий.(N207761) № 2

Формирую из класса две группы и предлагаю тест в форме ЭОР. Организую подводящий диалог, уточняю правило

Групповая. Называют «имена собственные и нарицательные», делают вывод, читают правило в учебнике

9

4

Первичное закрепление нового материала

Правописание строчной и заглавной букв №1

Провожу инструктаж обучающихся. Организую практическую работу с ЭОР, используя только Тест 2

Индивидуальная. Выполняют тест, проводят проверку

10

5

Физкультминутка

2

6

Самопроверка

Помещаю словарные слова на доску.

Диктую имена собственные и нарицательные

Групповая. Читают хором, записывают.

Индивидуальная. Записывают слова. Производят предварительную оценку работы

10

7

Подведение итогов

Задаю вопросы о задачах урока. Спрашиваю, какая задача останется на следующий урок

Фронтальная. Проговаривают новые знания об именах собственных и нарицательных, высказывают свои впечатления от урока, делают предположения

3

Приложение к плану-конспекту урока

Таблица 2.

Имена собственные нарицательные

ПЕРЕЧЕНЬ ИСПОЛЬЗУЕМЫХ НА ДАННОМ УРОКЕ ЭОР

Название ресурса

Тип, вид ресурса

Форма предъявления информации (иллюстрация, презентация, видеофрагменты, тест, модель и т. д.)

Гиперссылка на ресурс, обеспечивающий доступ к ЭОР

1

Правописание строчной и заглавной букв

Практический

Интерактивный тест

http://fcior. *****/card/3234/pravopisanie-strochnoy-i-zaglavnoy-bukv. html

2

Речевые звуки. Набор игровых заданий.(N207761)

Практический

Интерактивный тест

http://school-collection.edu.ru/catalog/res/090a0968-4b3e-4a93-a7de-375a76bcdd13/?from=b1f3dd8c-7443-4af5-bd78-0f0f0fd974ea&interface=pupil&class=43&subject=8&rub

3

Географические названия (N193712)

Практический

Текст с иллюстрациями

http://files. school-collection. *****/dlrstore/733385e1-4de9-4fdd-9ebd55cc2/%5BNS-RUS_2-12%5D_%5BTQ_021%5D. swf