Партнерка на США и Канаду по недвижимости, выплаты в крипто
- 30% recurring commission
- Выплаты в USDT
- Вывод каждую неделю
- Комиссия до 5 лет за каждого referral
ПЛАН-КОНСПЕКТ УРОКА С ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ЭОР.
___________________________________________________________________________
1. | ФИО (полностью) | |
2. | Место работы | МОУ - Гимназия №2 г. Клин Московская область |
3. | Должность | Учитель начальных классов |
4. | Предмет | Окружающий мир |
5. | Класс | |
6. | Тема и номер урока в теме | «Осенние изменения в живой и неживой природе». |
7. | Предметная программа и её автор | «Окружающий мир» |
8. | Цель урока: | 1. Выявление сформированных знаний по теме «Осенние изменения в живой и неживой природе». 2. Систематизация сформированных знаний по данной теме.
|
9. | Тип урока | Обобщающий урок. |
10. | Модель организации УПД младших школьников | АРМ учителя - класс (фронтальная работа) 1ПК - 2 ученика- самостоятельная работа в парах. |
11. | Необходимое оборудование | Интерактивная доска. АРМ учителя. ПК ученика (15 шт.) Учебник Рабочая тетрадь Школьные принадлежности |
СТРУКТУРА И ХОД УРОКА
№ | Этап урока | Решаемая задача | Деятельность ученика | Деятельность учителя (с указанием действий с ЭОР, например, демонстрация) | Название используемых ЭОР (с указанием порядкового номера из Таблицы 2) | Время (в мин.) |
1 | Адаптационный | Адаптировать учащихся к деятельности на уроке. Выявить предварительные знания учащихся (работа с календарем природы) | Вступает в диалог с учителем, задает встречные вопросы на уточнение и понимание понятий: ветер, направление ветра, изморось, туман. Участвует в коллективной работе по заполнению календаря природы. | Организует эвристическую беседу, участвует в беседе, контролирует правильность заполнения календаря природы. | 1 | 10 мин. |
2 | Основной | Обобщение знаний по теме урока: повторение признаков времен года, систематизация знаний об осенних изменениях в неживой и живой природе. | Работа в парах по выполнению интерактивного задания. Взаимопроверка выполненной работы, оценивание ответов одноклассников. Дополняет ответы одноклассников, высказывает свою позицию, в результате приходит к единому мнению о состоянии живой и неживой природы осенью. | Наблюдает за работой учащихся в парах. Организует дискуссию, помогает придти к общему мнению, систематизируя и обобщая знания детей о состоянии живой и неживой природы осенью. | 2 3 | 25 мин. |
3 | Творческий | Повышение уровня формируемых знаний на основе применения творческого задания. Подведение итогов урока. | Составляет небольшой рассказ по картине, слушает выступления одноклассников, комментирует и оценивает. | Индивидуальная помощь в составлении рассказа, слушает выступления учащихся. | 10 мин. |
ПЕРЕЧЕНЬ ЭОР, ИСПОЛЬЗУЕМЫХ НА УРОКЕ
№ | Название ресурса | Тип, вид ресурса* | Форма предъявления информации (иллюстрация, презентация, видеофрагменты, тест, модель и т. д.) | Гиперссылка на ресурс, обеспечивающий доступ к ЭОР |
1. 2. 3. | Единая коллекция ЦОР. Дневник наблюдений. Единая коллекция ЦОР. Времена года (заполни пропуски). Единая коллекция ЦОР. Осенние изменения в жизни зверей. | Тематическая коллекция. Интерактивное задание. Тематическая коллекция. ПР. Тематическая коллекция. ПР. | Интерактивное задание. ПР. ПР. | http://files. school-collection. *****/dlrstore/9701b28e-eb56-419ef98ed3568/ResFile. SWF http://files. school-collection. *****/dlrstore/047e9acc-e248-44b0-b342-2f473c192f98/%5BNNSCH_1-01%5D_%5BQS_067%5D. html http://files. school-collection. *****/dlrstore/052e6bd6-0b80-46cd-88a3-7624fb79ad83/ResFile. SWF |


