План урока Тема урока: Клонирование животных | Школа: НИШ г. Атырау | |
Дата: | ФИО учителя: | |
Класс: 8 L2 | Количество присутствующих: | Количество отсутствующих: |
Цели обучения, которые помогают достичь данный урок:
| С5 Отвечать на ряд вопросов по прослушанному тексту с ссылкой на какие-либо источники или авторов Ч1 Понимать главную и второстепенную информацию; читать и дифференцировать известную и неизвестную информацию прочитанного текста | |
Цель урока: | С5 Умеют отвечать на вопросы по прослушанному тексту с ссылкой на какие-либо источники или авторов Ч1 Понимают главную и второстепенную информацию | |
Языковые цели: | ИЯ6 – Правильно согласовывать существительные с именами прилагательными, местоимениями отдельных разрядов и порядковыми числительными | |
Предыдущее обучение: | Это 7-8 уроки раздела «Биоразнообразие и исчезновение». | |
Ход урока | ||
Этапы урока:
| Запланированная деятельность | Ресурсы, литература |
Начало урока
Середина урока Конец урока | I. Организационный момент. Разминка 1) Приветствие. 2) Опрос домашнего задания. Анализ материалов, подобранных учащимися. II. Просмотр видео о клонировании: Учащиеся отвечают на вопросы по просмотренному видеоролику: 1) О чём фильм? 2) Что такое клонирование? III. Презентация «Виды животных, которых можно будет клонировать» Групповые задачи: 1) Как могут быть воскрешены исчезнувшие животные? 2) Есть ли невыполнимые задачи для науки? 3) Существуют ли примеры попыток воскрешения форм жизни в настоящее время? Учащиеся работают в группе, используя метод «Представитель». После выполнения группой задания из каждой группы избирается по одному «представителю», которые перемещаются к другой группе, чтобы объяснить, обобщить и уточнить идеи другой группы. Затем представитель возвращается в свою группу, чтобы сообщить о том, что он узнал в другой группе. Это эффективный метод избегания монотонного и повторяющегося «сообщения своей группе». Г Рефлексия -Что было новым для вас сегодня на уроке? | C:\Users\User\Desktop\видео о клонировании. mp4 C:\Users\User\Documents\Виды животных, которых можно будет клонировать. pptx
|
Начало урока
Середина урока
Конец урока | I. Организационный момент. Разминка 1) Приветствие. Презентация «Виды животных, которых можно будет клонировать». - Представьте ситуацию, что вы могли бы воскресить исчезнувшую форму жизни. Какую бы вы воскресили? С каждой группы выступает спикер и представляет свой аргумент остальной части класса. Оценивание, взаимооценивание. Учащиеся задают вопросы. -Какую форму жизни вновь вы бы вернули? (тайное голосование) Формативная работа № 3 Ф Рефлексия |
Презентация «Виды животных, которых можно будет клонировать |
Дополнительная информация | ||
Дифференциация– Как Вы планируете оказать больше поддержки? Какие задачи Вы планируете поставить перед более способными учащимися? | Оценивание - как Вы планируете проверить уровень усвоения материала учащимися? | Межпредметные связи. Здоровье и безопасность. Связь с ИКТ. Связь с ценностями. География. Биология. Экология.
|
Рефлексия Были ли цели урока /цели обучения реалистичными? Что учащиеся узнали сегодня? Какой была атмосфера обучения? Хорошо ли сработала запланированная дифференциация? Уложилась ли я в регламент? Какие отступления были в плане, почему? | ||
Общая оценка Какие два аспекта урока прошли хорошо (подумайте как о преподавании, так и об обучении)? 1: 2: Какие две вещи могли бы улучшить урок (подумайте как о преподавании, так и об обучении)? 1: 2: Что я узнала за время урока о классе или отдельных учениках такого, что поможет мне подготовиться к следующему уроку? | ||
Тема урока: Клонирование животных
НЕ нашли? Не то? Что вы ищете?


