Партнерка на США и Канаду по недвижимости, выплаты в крипто
- 30% recurring commission
- Выплаты в USDT
- Вывод каждую неделю
- Комиссия до 5 лет за каждого referral
УРОК 4.
Тема: “My Friends(2)” (стр.9-10)
Цель урока:
Практическая:
– совершенствование лексико-грамматических навыков учащихся по теме «Внешность и характер моих друзей», обучение употреблению новых лексико-грамматических структур в словосочетаниях, предложениях, монологических репликах; повторение грамматического времени Present Simple Tense и формы глагола have got / has got в этом времени.
Образовательная:
– активизировать и совершенствовать словарный запас обучающихся по теме; научить описанию внешности и характера своих друзей;
Воспитательная:
– подвести учащихся к выводу о ценности человеческих качеств;
Развивающие:
– развивать интуицию, воображение, смекалку; активизировать фантазию.
Оборудование: учебник стр.9-10
ХОД УРОКА.
1. Вступление.
Good morning, boys and girls! Today we continue speaking about our friends, their appearance and character. We’ll also practice Present Simple and verbs “to be” and “to have got” when describing people.
So, let’s start our lesson.
2. Фонетическая зарядка.
First of all, let’s practice some English sounds and remember the words:
[e] intelligent(интеллигентный, образованный)
generous(щедрый)
pleasant(приятный)
selfish(эгоистичный)
energetic(энергичный)
forgetful(забывчивый)
clever(умный)
helpful(готовый помочь)
friendly(дружелюбный)
[eı] patient(терпеливый)
lazy(ленивый)
[i:] greedy(жадный)
easy-going(лёгкий в общении, неконфликтный; беспечный, беззаботный)
mean(жадный, скупой; подлый)
neat(опрятный)
[æ] active(активный)
[aı] shy(застенчивый)
tidy(аккуратный)
untidy(неаккуратный)
reliable(надёжный)
kind(добрый)
kind-hearted(добросердечный)
polite(вежливый)
[ɔ:] boring(скучный)
talkative(разговорчивый)
honest(честный)
tolerant(терпимый)
[u:] moody(легко поддающийся переменам настроения, унылый, угрюмый, в дурном настроении)
curious(любознательный, любопытный)
stupid(глупый)
3. Развитие навыков говорения. Повторение простого настоящего времени (Present Simple). Составление предложений с использованием лексики по теме «Внешность и характер».
Last lesson we spoke about Present Simple and verbs to be and to have got. Now, let’s try to translate the following sentences:
Мой друг смелый и честный человек.
Я всегда могу положиться на него.
Я бы предпочёл делиться своими секретами с моим другом.
Он всегда откровенен со мной.
Он никогда не предаст меня.
У неё приятная и очаровательная улыбка.
У неё голубые глаза и курносый нос.
Моя подруга очень симпатичная.
Она разговорчива и любознательна.
Она носит современную, стильную и модную одежду.
Она всегда готова помочь и умеет хранить секреты.
Развитие навыков говорения. Упр.4, стр.9.
What characteristics are important about a friend?
Make a list of them.
Упр.5, стр.9.
Use the words from the list(ex.4, p.9) in a sentence.
4.Развитие навыков чтения. Работа с учебником. Чтение и перевод слов из рамки, характеризующих внешность и натуру человека (упр.6, стр.9-10).
New words:
Personality - личность
Kindness - доброта
Friendship - дружба
Unique - уникальный
Sociologists - социологи
Boring - скучный
Relationships - отношения
Choose - выбирать
Relatives - родственники
Humour - юмор
Attractive - привлекательный
Similar - похожий
Example - пример
Работа с новой лексикой из упр.6, стр.9-10. Запись новых слов в словаре. Транскрипция см. словарь(стр.246-253).
Read the newspaper article and complete it with the words from the word bank.
Before you read, learn these new words. Copy the words into your vocabularies, please. Find transcription in your textbook, please(p.246-253).
7. Домашнее задание:
1) упр.7, стр.10, (письменно 8-10 предл. Опиши внешность и характер своих новых друзей, с которыми ты познакомился прошлым летом. Что ты ценишь больше всего в вашей дружбе? )
2) новые слова (записать в словарь и выуч. наиз.).


