Партнерка на США и Канаду по недвижимости, выплаты в крипто
- 30% recurring commission
- Выплаты в USDT
- Вывод каждую неделю
- Комиссия до 5 лет за каждого referral
Тема: Сложение и вычитание двузначных чисел (закрепление)
Цель: Закрепить умения решать математические выражения изученных видов на сложение и вычитание двузначных чисел; умение решать задачи; совершенствовать вычислительные навыки; учить обобщать и делать выводы; развивать память, внимание, логическое мышление, воспитывать самостоятельность, аккуратность.
Ход урока.
I. Организация класса.
Девиз: « На уроке не скучать, слушать, думать, отвечать!»
II. Сообщение темы и задач урока.
Итак, начинаем слушать, думать, отвечать. Сегодня на уроке мы повторим и закрепим материал по теме: «Сложение и вычитание двузначных чисел».
Урок у нас будет необычный, урок - соревнование. Мы разделимся на две команды:
III. я команда « Сложение»
IV. я команда «Вычитание»
А теперь начинаем путешествие – соревнование!
V. Закрепление и осмысление изученного материала.
1. Устный счет.
Кто быстрее приведет котенка к вагончикам.
|
2. Игра: «Кто быстрее?»
I Команда - по строчкам находим сумму
II Команда - по столбикам находим сумму
3. Соединить половинки примеров |
|
4. Минутка чистописания.
Минутку чистописания нам поможет написать героиня сказки В. Катаева «Цветик - семицветик». Как зовут это девочку? Давайте прочитаем. «Прошло время. Женя подросла, ей уже.... »
— Хотите узнать сколько ей лет?
Тогда от наименьшего двузначного числа отнимите наибольшее однозначное и остаток увеличьте на 7 (8)
- Правильно, сегодня мы будем писать цифру «8»
5. Решение примеров.
1) Игра «Тучки».
Чтобы нашему соревнованию не препятствовал дождик, соберите капельки: составьте и решите примеры.
|
2) Вчера был дождик, а сегодня мороз и ребятам нужно надеть рукавички. - Подберите пару для каждой рукавички.
|
|
|
3) Однажды Пятачок собрался в гости, решите примеры, и вы узнаете к кому он направляется
4) Решить задачи (Кто быстрее?)
|
5. Решить уравнения
X + 16 = 42 X + 24 = 41
X =X = 41- 24
X =26 X = 17
27 + X =+ X = 62
X =X =
X = 38 X = 26
III Итог урока.
- Что мы повторили сегодня на уроке?
- Что понравилось вам на уроке?
Награждение победителей.










