Партнерка на США и Канаду по недвижимости, выплаты в крипто

  • 30% recurring commission
  • Выплаты в USDT
  • Вывод каждую неделю
  • Комиссия до 5 лет за каждого referral

План-Конспект урока.

(Тема урока)

1. 

ФИО (полностью)

2. 

Место работы

МКОУ СОШ №23 г. Волчанска Свердловской обл.

3. 

Должность

Учитель информатики

4. 

Предмет

Информатика и ИКТ

5. 

Класс

7

6. 

Тема и номер урока в теме

Логические законы и правила преобразования логических выражений. 6-й урок

7. 

Базовый учебник

Босова и ИКТ 7 кл

8.  Цель урока:

Отработка навыков учащихся по решению логических задач и контроль знаний по теме «Логические законы»

9. Задачи:

- обучающие

- способствовать усвоению теоретического материала

-развивающие

- способствовать развитию и закреплению навыков формализации задачи

- способствовать закреплению навыков решения логических задач

-воспитательные

- воспитывание коммуникативных навыков учащихся

- воспитывание критического отношения к уровню учебных навыков

10.  Тип урока – Практическое занятие, закрепление материала

11.  Формы работы учащихся – Групповая (работа в парах)

12.  Необходимое техническое оборудование – рабочий компьютер учащегося (10 шт), карточки для фиксацииответов.

13.  Структура и ход урока

Таблица 1.

СТРУКТУРА И ХОД УРОКА

Этап урока

Название используемых ЭОР

(с указанием порядкового номера из Таблицы 2)

Деятельность учителя

(с указанием действий с ЭОР, например, демонстрация)

Деятельность ученика

Время

(в мин.)

1

2

3

5

6

7

1

Организацион-ный

Приветствует класс, проверяет учащихся по списку, называет тему урока

Занимают места за письменными столами, называют кто отсутствует на уроке, записывают тему урока в тетрадь

3

2

Мотивация к уроку и актуализация необходимых знаний

ЭОР1

ЭОР3

Демонстрирует теоретический материал ЭОР1 и ЭОР3, комментирует важные моменты, акцентирует внимание учащихся на особенностях решения логических задач.

Внимательно смотрят демонстрацию на экране, слушают комментарий учителя, задают уточняющие вопросы.

5

3

Повторение, совместное выполнение заданий

ЭОР6

ЭОР4

Предлагает учащимся совместно решить задания из ЭОР6 и ЭОР4

Выполняют предложенные задания, отвечая с места.

6

4

Выполнение практических и контрольных заданий учащимися

ЭОР2

ЭОР5

ЭОР7

(ЭОР3 для справки)

Предлагает учащимся самостоятельно выполнить сначала практическое задание, затем контрольное задание. Напоминает о необходимости фиксации результатов в карточке ответов.

Занимают рабочие места за ЭВМ, выполняют задания, фиксируя результаты в карточках ответов.

Используют ЭОР3 для справочного материала

15

5

Формулирование выводов урока.

Рефлексия.

Анализирует выводы учащихся, оценивает текущий уровень навыков учащихся по решению логических задач

Формулируют выводы, оценивают свою степень усвоения материала и уровень выработанных навыков

4

6

Домашнее задание

Формулирует задание: Придумать и записать в тетради задачу, для решения которой необходимо составление и преобразование логического выражения

Записывают задание в дневник и в тетрадь

2

НЕ нашли? Не то? Что вы ищете?

Приложение к плану-конспекту урока

Таблица 2.

ПЕРЕЧЕНЬ ИСПОЛЬЗУЕМЫХ НА ДАННОМ УРОКЕ ЭОР

Название ресурса

Тип, вид ресурса

Форма предъявления информации (иллюстрация, презентация, видеофрагменты, тест, модель и т. д.)

Гиперссылка на ресурс, обеспечивающий доступ к ЭОР

1

Логические формулы. Формализация выражений. Логические законы. Применение логических законов

Интерактивное задание

Тестовое задание

http://fcior. edu. ru/card/2000/logicheskie-zakony-i-pravila-preobrazovaniya-logicheskih-vyrazheniy. html

2

Контрольные задания по теме: логические законы, основные правила преобразования логических выражений

Интерактивное задание

Тестовое задание

http://fcior. edu. ru/card/3342/logicheskie-zakony-i-pravila-preobrazovaniya-logicheskih-vyrazheniy. html

3

Практические задания по теме: логические законы, основные правила преобразования логических выражений

Интерактивное задание

Тестовое задание

http://fcior. edu. ru/card/5667/logicheskie-zakony-i-pravila-preobrazovaniya-logicheskih-vyrazheniy. html

4

Контрольные задания по теме: логические законы, основные правила преобразования логических выражений

Интерактивное задание

Тестовое задание

http://fcior. edu. ru/card/10048/logicheskie-zakony-i-pravila-preobrazovaniya-logicheskih-vyrazheniy. html

5

Практические задания по теме: логические законы, основные правила преобразования логических выражений

Интерактивное задание

Тестовое задание

http://fcior. edu. ru/card/10357/logicheskie-zakony-i-pravila-preobrazovaniya-logicheskih-vyrazheniy. html

6

Практические задания по теме: логические законы, основные правила преобразования логических выражений

Интерактивное задание

Тестовое задание

http://fcior. edu. ru/card/13523/logicheskie-zakony-i-pravila-preobrazovaniya-logicheskih-vyrazheniy. html

7

Практические задания по теме: логические законы, основные правила преобразования логических выражений

Интерактивное задание

Тестовое задание

http://fcior. edu. ru/card/14287/logicheskie-zakony-i-pravila-preobrazovaniya-logicheskih-vyrazheniy. html