Партнерка на США и Канаду по недвижимости, выплаты в крипто
- 30% recurring commission
- Выплаты в USDT
- Вывод каждую неделю
- Комиссия до 5 лет за каждого referral
7 класс. «Kostroma ist eine altrussische Stadt».
Цель : учить размышлению, осмысливанию материала, усвоению и передаче информации в сжатой форме, выделяя главное.
Технология развития критического мышления.
Дополнительные пособия: герб Костромы, карта-схема Костромской области, пословицы.
На доске: дата.
Ziel: (формулируют учащиеся) eine neue Information bekommen, um über Kostroma zu erzählen.
Слева на доске виды достопримечательностей Костромы, справа – ключевое понятие структурно-логической схемы, в центре – таблица.
Ход урока
1. Организационный момент.
Фронтальная беседа с классом, используя открытки с видами. Вызов.
Wie meint ihr, was für eine Stadt ist das?
Welche Sehenswürdigkeiten von Kostroma erkennt ihr?
Also, über welche Stadt sprechen wir heute?
Um etwas Neues zu bekommen, erinnern wir uns an die bekannte Information.
2. Повторение. Осмысление.
Структурно-логическая схема на доске и в тетрадях.
Der Begründer Wie? (alt, modern)
Das Wahrzeichen Wo liegt?
|
Zentrum des Gebietes Sehenswürdigkeiten
Eindrücke die Zahl der Bewohner
Построение таблицы.
a) Заполняют первую графу таблицы в тетрадях. У1 – У2. Затем заносим информацию в таблицу на доске.
Ich weiss | Ich will erfahren | Ich habe erfahren |
K. liegt an der Wolga. d. W. – der Feuerwachtturm alte u. moderne Stadt w. im 12.J. h. gegründet. w. von J. Dolgoruckij gegrundet d. Zentrum des Gebietes hat viele Sehens – en d. Ipatij-Kloster ist sehr bekannt. Gehört zu den St. des „Gold. Rings „ | Welche berühmte Leute lebten in Kostroma? Wie viel Hochschulen befinden sich in dieser Stadt? Hat Kostroma einige Traditionen? | Die Mitglieder der Zarenfamilie besuchten das Ip.-Kl. Ostr.-Theat. w. 1808 gegr. 46 t-Stucke von Ostr. w. ausgefurt. Ekat. II besuchte K. 1767 Wolkow, Kustodiew, Pleschejew, Tschesnjakow w. in K. geboren |
b) Обсуждаем, что еще хотят узнать У о Костроме. Формулируем и заносим вопросы во вторую графу таблицы.
3. Чтение с пометками. Самостоятельная работа.
У. читают новый текст о Костроме, делают карандашом пометки:
V - Bekanntes
+ - Neues
_ - stimmt meinen früheren Vorstellungen nicht
? - will erfahren
4. Обсуждение прочитанного. Фронтальная работа.
Was Neues habt ihr aus dem Text erfahren?
5. Запись новой информации в третью графу таблицы.
6. Haben wir unsere Fragen beantwortet? Возвращаемся вновь к структурно – логической схеме и добавляем ключевые понятия.
7. Контрольные разноуровневые задания.
8. Итоги урока. Рефлексия. Hat euch die Stunde gefallen? Warum? Hat deine Arbeit dir gefallen? Was Neues hast du in der Stunde erfahren? Habt ihr euer Ziel erreicht? Habt ihr eure Fragen beantwortet?
Was weißt du jetzt über unsere alte Stadt?
9. Самооценка.


