Партнерка на США и Канаду по недвижимости, выплаты в крипто

  • 30% recurring commission
  • Выплаты в USDT
  • Вывод каждую неделю
  • Комиссия до 5 лет за каждого referral

ПЛАН-КОНСПЕКТ УРОКА

Личные местоимения

1. 

ФИО (полностью)

2. 

Место работы

МБОУ «Сабаевская СОШ» Кочкуровского района

3. 

Должность

Учитель русского языка и литературы

4. 

Предмет

Русский язык

5. 

Класс

6

6. 

Тема и номер урока в теме

Личные местоимения. Урок № 92.

7. 

Базовый учебник

Русский язык. 6 класс. и др.

8.  Цель урока: сформировать умение учащихся правильно писать и употреблять в речи личные местоимения

9. Задачи:

- обучающие: познакомить учащихся с личными местоимениями, особенностями их склонения;

-развивающие: развивать умения правильно употреблять личные местоимения в речи, правильно писать их с предлогами;

-воспитательные: воспитывать интерес к изучению русского языка, культуру грамотного общения.

10.  Тип урока — урок усвоения новых знаний с помощью информационных источников

11.  Формы работы учащихся — индивидуальная, групповая

12.  Необходимое техническое оборудование — компьютер, мультимедийный проектор

13.  Структура и ход урока

Таблица 1.

СТРУКТУРА И ХОД УРОКА

Этап урока

Название используемых ЭОР

(с указанием порядкового номера из Таблицы 2)

Деятельность учителя

(с указанием действий с ЭОР, например, демонстрация)

Деятельность ученика

Время

(в мин.)

1

2

3

5

6

7

1

Организационный момент

Учитель настраивает на работу учеников, создаёт рабочее настроение

2 мин.

2

Проверка домашнего задания

Проверка упражнений

5 мин.

3

Повторение изученного

1. Гипертекстовое определение «Местоимение»

Демонстрирует гипертекстовое определение

Отвечают на поставленные вопросы

5 мин. из них 3 на ЭОР

4

Объяснение нового материала

2. Интерактивная таблица «Личные местоимения»

Демонстрирует модель

Восприятие новых знаний посредством использования ЭОР

10 мин.,

из них 5 на ЭОР

5

Закрепление изученного

Даёт практическое задание по учебнику

Работа с учебником.

Письменное выполнение упражнений.

10 мин

6

Контроль полученных знаний

3. Интерактивный текст с заданием «Личные местоимения»

Демонстрирует модель, контролирует выполнение заданий

Выполняют задания интерактивного текста

10 мин. с использованием ЭОР

7

Подведение итогов урока

Анализирует деятельность учащихся

3 мин.

Приложение к плану-конспекту урока

Личные местоимения

Таблица 2.

ПЕРЕЧЕНЬ ИСПОЛЬЗУЕМЫХ НА ДАННОМ УРОКЕ ЭОР

Название ресурса

Тип, вид ресурса

Форма предъявления информации (иллюстрация, презентация, видеофрагменты, тест, модель и т. д.)

Гиперссылка на ресурс, обеспечивающий доступ

1

«Местоимение»

Информационный

Гипертекстовое определение

http://school-collection. edu. ru/catalog/res/2ac4a3b-b2e1-cbaf/view /

2

«Личные местоимения»

Информационный

Интерактивная таблица

http://school-collection. edu. ru/catalog/res/724a7f24-fb2b-452a-901b-151f6857ad4a/view/

3

«Личные местоимения»

Контролирующий

Интерактивный текст с заданием

http://school-collection. edu. ru/catalog/res/ddc2b756-2b8f-49dc-b5d0-70ecc82ef377/view/