Конспект урока по английскому языку 5 класса по учебнику K. Kaufman, M. KaufmanHappy English. ru”.

тема: “I count. Я считаю ”.

Цель: Систематизация знаний учащихся по теме «Количественные числительные».

Задачи:

1.  Повторить и закрепить количественные числительные;

2.  Развивать речевые способности, память, внимание, логическое мышление;

3.  Воспитывать умение работать самостоятельно;

4.  Прививать интерес к предмету.

Этапы урока:

1.  Орг. момент.(2 минуты)

2.  Объявление темы и целей урока. (2 мин)

3.  Фонетическая и речевая зарядки. (6 минут)

4.  Основная часть урока.(25 минут)

- Физкультминутка.(2 мин)

5.  Подведение итогов. Д/З (3 минуты)

Ход урока.

Слова учителя

Слова учеников

1.  Орг. момент.

-Good morning, boys and girls!

-I am glad to see you, too! Sit down, please.

-Who is on duty today?

- Who is absent today?

-Thank you.

Good morning, teacher!

Good morning, Good morning,

Good morning to you.

Good morning, Good morning

I am glad to see you!

-I am on duty today.

- … is/ are absent today.

2. Объявление темы и целей урока.

The theme of our lesson is “I count”- « Я считаю».

Мы сегодня должны повторить и закрепить знания по теме « количественные числительные».

Let’s begin our lesson.

3. Фонетическая и речевая зарядки.

Repeat after me, please :

Three-thirteen-thirty

Four-fourteen-forty

Five-fifteen-fifty

.

.

.

ten-one hundred-one thousand

Now, open your books on page 116, ex 1.

Let’s take turns reading.

Ex1, p. 116

21-twenty-one

29-twenty-nine

100-one hundred

1000-one thousand

Three-thirteen-thirty

Four-fourteen-forty

Five-fifteen-fifty

.

.

.

ten-one hundred-one thousand

21-twenty-one

29-twenty-nine

100-one hundred

1000-one thousand

4. Основная часть урока.

-Фронтальный опрос

А сейчас вы будете выполнять роль переводчиков. Let’s start:

-115

-45

-1024

-367

-89

-200

-965

(За правильный ответ учащиеся получают фишку.)

Very well!

- Now, look at your books ex. 3, p. 116, please, read the headline.

Вид доски:

Seventy-eight 100

One hundred 27

Thirty-five 91

Eighty-seven 63

Twenty-seven 78

Ninety-one 35

Sixty-three 87

(Необходимо найти соответствие между числами и их написанием прописью. Задание выполняется по вариантам в рабочей тетради, кто справится быстрее всех, тот идет к доске и соединяет необходимые числа. За правильно выполненное задание ученик получает фишку)

- Now, let’s play! ex.4, p.117

(Необходимо решить примеры и найти кота Пафнутия. Кто первый справится с заданием, получает фишку. Примеры записываются в тетради)

one plus twenty

plus forty

minus eleven

plus fifty

minus ten

plus five

minus thirty

minus twelve

Very nice!

Физкультминутка

( Поем песенку Clap, clap, clap your hands)

- А сейчас прослушайте и скажите, чей билет выиграл (ex.5, p.117)

Peter

23

Sandra

67

Dot

88

Sam

66

(Кто быстрее сообразит, чей билет выиграл, получает фишку)

- I wonder, if you can name your flat number? ( учащиеся называют номера своих квартир)

-Everybody have a flat or a house. Tell me, please, about your flat or house.

Now, please, give me your projects.

Very well! Thank you!

-one hundred and fifteen

-forty - five

-one thousand and twenty-four

-three hundred and sixty-seven

-eighty-nine

-two hundred

-nine hundred and sixty - five

1- вариант

Seventy-eight -78

One hundred -100

Thirty-five -35

2- вариант

Eighty-seven -87

Twenty-seven -27

Ninety-one -91

Sixty-three - 63

one plus twenty =1+20=21

plus forty -40

minus eleven -11

plus fifty +50

minus ten -10

plus five +5

minus thirty -30

minus twelve -12

Ответ: 53

-Выигрышный билет у Sandra

- number 5, number 67, number 158 …

- учащиеся рассказывают о своих квартирах, используя подготовленные дома мини - проекты - планы квартир.

- Учащиеся сдают свои проекты.

5.Подведение итогов. Д/З

Now, please, write down your homework ex. A, Б p. 119.

Проекты я оценю и на следующем уроке выставлю вам оценки. Кто набрал 5 фишек получает 5.

Thank you! Good Bye!