Партнерка на США и Канаду по недвижимости, выплаты в крипто
- 30% recurring commission
- Выплаты в USDT
- Вывод каждую неделю
- Комиссия до 5 лет за каждого referral
Урок
(к учебнику русского языка под редакцией М. Разумовской)
Тема урока: «Словообразование наречий»
Тип урока: урок объяснения нового материала.
Цели урока:
- ознакомление с разными способами образования наречий;
- формирование умения образовывать наречия от других частей речи;
- формирование умения различать способы образования;
- закрепление знаний по способам образования слов в русском языке.
Оборудование:
1) Презентация «Словообразование наречий», выполненная в программе Power Point.
2) Программа-тренажёр по русскому языку «Фраза».
3) Компьютер, медиа-проектор.
4) Маркеры.
5) Маркерная доска.
Межпредметные связи: связь с информатикой, историей, литературой.
Тема высказывания урока: «Люби и знай русский язык» (слайд 1. см. «Приложение»).
Ход урока.
1) Организационный момент. Проверка класса к уроку.
2) Сообщение темы и цели урока (слайды 2, 3 см. «Приложение»).
3) Повторение изученного материала по лингвистике, орфографии, пунктуации:
а) Индивидуальные задания по пунктуации и орфографии. Работа с компьютерной программой-тренажёр «Фраза» (Работают 2-3 ученика).
б) Лингвистическая разминка (слайд 4 см. «Приложение»).
4) Повторение изученного материала по способам словообразованиям (слайд 6 см. «Приложение»).
5) Объяснение нового материала (слайд 7 см. «Приложение»).
6) Закрепление нового материала:
1) Мозговой штурм. Составление в парах кластеров по словообразованию наречий:
а) Защита кластера (слайд 8 см. «Приложение»).
2) Тренировочные упражнения (слайды,9,10,11,12).
3) Творческие задания (слайды 13,14 см. «Приложение»)
7) Занимательный материал к уроку (слайды 15,16).
8) Подведение итогов урока.
9) Домашнее задание:
п.16 стр.100-101, упр.223,224 и упр.226 (карандашом).


