Партнерка на США и Канаду по недвижимости, выплаты в крипто

  • 30% recurring commission
  • Выплаты в USDT
  • Вывод каждую неделю
  • Комиссия до 5 лет за каждого referral

ФОРМА ПЛАНА-КОНСПЕКТА УРОКА

________________________________НАЧАЛО ФОРМЫ___________________________

ПЛАН-КОНСПЕКТ УРОКА 69. Уравнения

(Тема урока)

1.

ФИО (полностью)

2.

Место работы

Филиал МОБУ СОШ с. Алькино НОШ д. Юлаево МР Салаватский район Республики Башкортостан

3.

Должность

Учитель начальных классов

4.

Предмет

Математика

5.

Класс

1

6.

Тема и номер урока в теме

69. Уравнения.

7.

Базовый учебник

, "Моя математика", 1-й класс (программа "Школа-2100")

8.  Цель урока: ввести понятие уравнения;

- решать уравнения с неизвестным слагаемым;

- закрепить знания по решению задач на нахождение целого и части;

- закрепить знания о построении натурального ряда чисел;

- решать примеры на сложение и вычитание в пределах 10.

9. Задачи:

- обучающие: ввести понятие уравнения; решать уравнения с неизвестным слагаемым; решать примеры на сложение и вычитание в пределах 10

-развивающие: закрепить знания по решению задач на нахождение целого и части; закрепить знания о построении натурального ряда чисел;

-воспитательные: воспитывать умение работать в группах, в парах, интерес к математике

10.  Тип урока: изучение нового материала

11.  Формы работы учащихся: фронтальная, групповая, парная, индивидуальная

12.  Необходимое техническое оборудование: изображение совы, латинские буквы х и у, карточки с заданиями, уравнениями кроссворд, компьютер, проектор, экран

13.  Структура и ход урока

НЕ нашли? Не то? Что вы ищете?

Таблица 1.

СТРУКТУРА И ХОД УРОКА

Этап урока

Название используемых ЭОР

(с указанием порядкового номера из Таблицы 2)

Деятельность учителя

(с указанием действий с ЭОР, например, демонстрация)

Деятельность ученика

Время

(в мин.)

1

2

3

5

6

7

1

Оргмомент

Мотивация к деятельности и развитие организационных умений

самоорганизация и организация своего рабочего места

1 мин

2

Актуализация знаний

Презентация

1, слайд 1-6

На этом этапе осуществляется также подведение детей к самостоятельному формулированию темы урока

Формулируют тему и цели урока

5мин

3

Открытие нового знания

Презентация

2

Организовывает коммуникативное взаимодействие,  знакомит с новым для детей «уравнением», латинскими буквами х, у

Работа в группах, парах,

выявляют и фиксируют общее свойство последнего задания,

9мин

4

Первичное закрепление

Презентация

1, слайды 9-10

Контролирует формулирование новых знаний

зафиксируют новые знания во внешней речи

8мин

5

Самоконтроль с самопроверкой по эталону

тренирует способность к самоконтролю и самооценке

самоконтроль и самооценка, проверяют своё умение решать уравнения и находить неизвестное

8мин

6

Рефлексия учебной деятельности на уроке.

Фиксирует новое содержание, изученное на уроке

оценивают свою деятельность на уроке

4мин

Приложение к плану-конспекту урока

69. Уравнения.

(Тема урока)

Таблица 2.

ПЕРЕЧЕНЬ ИСПОЛЬЗУЕМЫХ НА ДАННОМ УРОКЕ ЭОР

Название ресурса

Тип, вид ресурса

Форма предъявления информации (иллюстрация, презентация, видеофрагменты, тест, модель и т. д.)

Гиперссылка на ресурс, обеспечивающий доступ к ЭОР

1

презентация

информационный

презентация

http://festival.1september. ru/articles/574148/pril. ppt#263,1

1

уравнение

информационный

презентация

http://files. school-collection. edu. ru/dlrstore/1c388bbe-ba66-4c1e-a7dc36c/%5BNS-MATH_1-69-72%5D_%5BIM_050%5D. html