Партнерка на США и Канаду по недвижимости, выплаты в крипто
- 30% recurring commission
- Выплаты в USDT
- Вывод каждую неделю
- Комиссия до 5 лет за каждого referral
ПЛАН-КОНСПЕКТ УРОКА Урок 2. Слова, отвечающие на вопросы кто? что?
(Тема урока)
1. | ФИО (полностью) |
|
2. | Место работы МБОУ Гимназия №39 |
|
3. | Должность учитель начальных классов |
|
4. | Предмет русский язык |
|
5. | Класс 2 |
|
6. | Тема и номер урока в теме Урок 2. Слова, отвечающие на вопросы кто? что? |
|
7. | Базовый учебник «Русский язык 2 класс», , |
|
8. Цель урока: учить задавать вопросы к словам-предметам.
9. Задачи:
- обучающие: учить задавать вопросы к словам-предметам, различать одушевленные и неодушевленные предметы.
-развивающие :развивать речь, внимание, мыслительные операции: анализ и синтез.
-воспитательные: воспитывать чуткое отношение к языку.
10. Тип урока изучение нового материала
11. Формы работы учащихся индивидуальная, групповая, фронтальная.
12. Необходимое техническое оборудование Компьютер, мультимедийный проектор, музыкальный центр.
13. Структура и ход урока
Таблица 1.
СТРУКТУРА И ХОД УРОКА
№ | Этап урока | Название используемых ЭОР (с указанием порядкового номера из Таблицы 2) | Деятельность учителя (с указанием действий с ЭОР, например, демонстрация) | Деятельность ученика | Время (в мин.) |
1 | 2 | 3 | 5 | 6 | 7 |
1 | Организационный момент | Проверка готовности к уроку. | Организация рабочего места | 1мин | |
2 | Словарная работа | Работа со словарными словами (1005523) №1 | Демонстрация слайда, постановка проблемного вопроса, помощь в выполнении работы | Составление из букв словарных слов, их запись в тетрадь. | 3мин |
3 | Сообщение темы и цели урока | Анимация Слова-предметы (N 193390) №2 | Постановка вопроса по определению темы и цели урока | Определяют тему и цель урока | 1мин |
4 | Применение нового знания. Работа по учебнику. | Пояснение к заданию, необходимая помощь учащимся | Знакомство с заданием, письменное выполнение задания. | 12 мин | |
5 | Физкультминутка | С классом выполняет движения | Выполняют движения под музыку | 1мин | |
6 | Первичное закрепление. | №4 Кто? Что? (N 193767) №3 Представь себя фотографом (N 193630) Интерактивное задание | Показ ресурсов, комментарии по ходу выполнения задания, подведение итогов | Выполнение заданий, выводы | 6 мин |
7 | Самостоятельная работа | Объясняет порядок выполнения работы | Выполняет работу по карточкам | 10мин | |
8 | Подведение итогов | Оценивает и комментирует достижения учащихся. | Самооценивание, рефлексия | 3 мин |
Приложение к плану-конспекту урока
Урок 2. Слова, отвечающие на вопросы кто? что?
(Тема урока)
Таблица 2.
ПЕРЕЧЕНЬ ИСПОЛЬЗУЕМЫХ НА ДАННОМ УРОКЕ ЭОР
№ | Название ресурса | Тип, вид ресурса | Форма предъявления информации (иллюстрация, презентация, видеофрагменты, тест, модель и т. д.) | Гиперссылка на ресурс, обеспечивающий доступ к ЭОР |
1 | Составь слова, переставляя буквы местами, задание №17 | Интерактивное задание, практический | Интерактивное задание | http://nachalka. info/demo? did=1001904&lid=1005523 |
2 | Слова-предметы (N 193390) | Анимация, информационный | Анимация | http://files. school-collection. edu. ru/dlrstore/4c65fd61-c019-44b8-b56d-1105b5a27db7/%5BNS-RUS_2-04%5D_%5BMA_071%5D. swf |
3 | Представь себя фотографом (N 193630) | Интерактивное задание, практическое | Интерактивное задание | http://files. school-collection. edu. ru/dlrstore/64a77282-2cf6-4d76-8cb7-dc54cc11814f/%5BNS-RUS_2-04%5D_%5BIM_075%5D. html |
4 | Кто? Что? (N 193767) | Интерактивное задание | Интерактивное задание | http://files. school-collection. edu. ru/dlrstore/b2d500bb-fd89-4a87-b9df-8d5126c01fd1/%5BNS-RUS_2-04%5D_%5BIM_072%5D. html |


