Партнерка на США и Канаду по недвижимости, выплаты в крипто

  • 30% recurring commission
  • Выплаты в USDT
  • Вывод каждую неделю
  • Комиссия до 5 лет за каждого referral

ПЛАН-КОНСПЕКТ УРОКА

1. 

ФИО (полностью)

2. 

Место работы

МБОУ «СОШ №18» г. Чебоксары Чувашской Республики

3. 

Должность

Учитель

4. 

Предмет

Русский язык

5. 

Класс

8

6. 

Тема и номер урока в теме

Данный урок первый по теме «Обособленные обстоятельства».

7. 

Базовый учебник

Русский язык: 8 класс: учебник для общеобразовательных учреждений под редакцией , . - М.: Дрофа, 2008.

8.  Цель урока: Продолжать формировать знания об обособлениях в предложении; показать пунктуационные особенности предложений с обособленными членами, совершенствовать речевые навыки обучающихся

9. Задачи:

- обучающие: закрепить знания об обособленных членах предложения, умение находить их в предложения, развивать умения устанавливать смысловые отношения между главным и зависимым членами предложения с помощью вопроса, закрепить умение схематически изображать структуру предложения с обособленными членами предложения;

-развивающие: совершенствовать навыки анализа текста, развивать внимание, продолжать развивать навыки связной речи, выразительности чтения;

- воспитательные: воспитание положительной мотивации к обучению и уважительного отношения к чужому мнению.

10.  Тип урока - комбинированный

11.  Формы работы учащихся - Фронтальная, индивидуальная, групповая.

12.  Необходимое техническое оборудование - интерактивная доска или экран, компьютер, мультимедийный проектор)

НЕ нашли? Не то? Что вы ищете?

13.  Структура и ход урока

Таблица 1.

СТРУКТУРА И ХОД УРОКА

Этап урока

Название используемых ЭОР

(с указанием порядкового номера из Таблицы 2)

Деятельность учителя

(с указанием действий с ЭОР, например, демонстрация)

Деятельность ученика

Время

(в мин.)

1

2

3

5

6

7

I.

Организационный момент

Объявление темы. Целеполагание

Приветствие. Подготовка к уроку

2 мин.

II.

Актуализация знаний

Орфографическая разминка (часть3)

Фронтальный опрос

( часть 1)

Предлагает найти среди предложенных слов деепричастие, подобрать к нему зависимое слово

Дает задание на повторение (демонстрируется на доске примеры предложений, работа с гипертекстовым определением, составление схем)

Составляет предложения с деепричастным оборотом, ставит знаки препинания, объясняет их.

Анализирует предложения, записывает их в тетрадях 

10 мин.

III.

Усвоение нового материала способов действия

3. Изучение теоретического материала (стр.163-164)

Пунктограмма

(часть 2)

Предлагает для изучения примеры с обособленными обстоятельствами

Анализируют предложения, делают выводы

6 мин.

Гимнастика для и глаз

IV

Закрепление нового материала

Выполнение упр.282, 283

Контролирует действия учащихся (групповая работа)

Преобразуют ование предложения с однородными сказуемыми в предложения с обособленными обстоятельсвами. Анализ текста, объяснение знаков препинания. Разбор деепричастий из текста по составу

7 мин.

V.

Применение нового знания

4. Практическая работа по теме: (часть I) ЭОР

Предлагает найти в предложениях фразеологизмы

Выполняют задания. Предлагают варианты решения проблемы, находят решение в ЭОРе

10мин

VI.

Домашнее задание

Дает домашнее задание и разъясняет его выполнение

Записывают задание в дневники, выясняют непонятное, анализируют образец выполнения

3 мин

VII.

Итог урока

Задает вопросы и подводит итог урока

Отвечают на вопросы

Рефлексия

2мин.

Приложение к плану-конспекту урока

Смысловые отношения между частями СПП

Таблица 2.

ПЕРЕЧЕНЬ ИСПОЛЬЗУЕМЫХ НА ДАННОМ УРОКЕ ЭОР

Название ресурса

Тип, вид ресурса

Форма предъявления информации

Гиперссылка на ресурс, обеспечивающий доступ к ЭОР

1

Гипертекстовое определение "Обособленные члены предложения»

информационный

текст

Гипертекст «Обособл. чл. предложения»

http://files. school-collection. edu. ru/dlrstore/6645de8b-df90-4a22-855d-ec37abd582ed/%5BRUS8_190%5D_%5BTD_040%5D. htm

http://school-collection. edu. ru/catalog/res/9378892e-1d74-45c3-bb3d-5ca3d5ed02a6/?from=79d01730-0a01-00ee-00b5-5129c5112329&interface=catalog&class[]=50&class[]=47&class[]=48&class[]=49&class[]=51&subject=8

правило обособления http://school-collection. edu. ru/catalog/res/e818eaeb-8b26-4c67-ac82-/?from=79d01730-0a01-00ee-00b5-5129c5112329&interface=catalog&class[]=50&class[]=47&class[]=48&class[]=49&class[]=51&subject=8

2

Пунктуация в предложениях с обособленными обстоятельствами

информационный

демонстрация

примеров

таблица

Таблица пунктуация http://school-collection. edu. ru/catalog/res/1bd38b3d-e27d-4fa2-b0c5-5eaef830face/?from=79d01730-0a01-00ee-00b5-5129c5112329&interface=pupil&class[]=47&class[]=48&class[]=49&class[]=50&class[]=51&subject=8

http://files. school-collection. edu. ru/dlrstore/1bd38b3d-e27d-4fa2-b0c5-5eaef830face/%5BRUS8_196%5D_%5BIA_089%5D. swf

3

Различение деепричастий и деепричастных оборотов

информационный

демонстрация

Подбор к деепричастию зав. слов http://collection. edu. yar. ru/dlrstore/9378892e-1d74-45c3-bb3d-5ca3d5ed02a6/%5BRUS8_196%5D_%5BTD_087%5D. htm

4

Практическая работа по теме: « Определи, где фразеологизм»

практический

тест

Найти в предл. Фразеологизмы http://collection. edu. yar. ru/dlrstore/c6b014d3-9fcd3-9fb053914dba/%5BRUS8_196%5D_%5BQS_095%5D/%5BRUS8_196%5D_%5BQS_095%5D. html

Словарь http://school-collection. edu. ru/catalog/res/e46f7d1-8888-d06aaf31c635/?from=79d01730-0a01-00ee-00b5-5129c5112329&interface=pupil&class[]=47&class[]=48&class[]=49&class[]=50&class[]=51&subject=8