Тема урока: Дикие и домашние животные ( Wild and Domestic Animals).

Цели:

Практическая:

Активизация изученных структур в кратких высказываниях по теме. Закрепление изученного материала в небольших диалогах. Закрепить умения и навыки задавать вопросы и отвечать на них.

Образовательная:

Расширить знания учащихся о животных.

Развивающая:

Учить детей умению слушать учителя. Развивать память, внимание, фонетический слух.

Воспитательная:

Воспитывать культуру общения. Воспитывать любовь к животным. Воспитывать чувство уважения и чуткости в отношениях с товарищами, прививать любовь к животным. Развивать интерес к изучению иностранного языка.

Оборудование: учебник, тематические картинки с изображениями диких и домашних животных, карточки с цифрами от 1 до 10, воздушные шары, аудиозаписи песен, магнитофон, доска.

Ход урока

I. Вступительная часть урока

1. Организация класса

T: Good morning children.

Ps: Good morning teacher.

T: I am glad to see you. Sit dawn, please.

2. Презентация темы и целей урок

T: The topic of our today’s lesson is “Wild and Domestic Animals”. We are going to have a talk about different animals. Ребята сегодня мы будем описывать разных животных. Будем говорить какого они цвета, размера, что они могут делать. И в конце урока вы постараетесь рассказать о своем любимом животном.

3. Введение в иноязычную атмосферу

3.1 Фонетическая зарядка.

T: a) First let’s pronounce some sounds. Mr. Tongue will help us.

T: OK, children, well done. Thank you.

НЕ нашли? Не то? Что вы ищете?

3.2 Речевая разминка.

T: And now I want you to answer my questions.

a)  Where are you from?

b)  How old are you?

c)  What is your name?

3.3 Прослушивание песни “What is your name?”

3.4 Активизация лексики.

T: Let's review some words on the topic.

1)  Repeat after me please!

2)  I’ll show, you ll say!


II. Основная часть урока

Paзгадывание загадок.

T: Listen and try to guess!

1)  It can fly

It Says “Good morning”

It says “Good buy”!

(A parrot)

2)  It’s little, it’s grey

It lives in a little house. Pi, Pi.

( A mouse)

3)  Moo, Moo

I have some milk for you.

(A cow)

4)  I like milk!

I like milk! Mew! Mew!

(A cat )

5) It’s a wild animal.

It’s likes bananas.

(A monkey)

6) It’s a wild animal.

It’s big and grey.

(An elephant)

T: Very nice! Thank you!

T: Children let’s listen to the poems about Animals.

T: Thank you!

2.1 Повторение цветов.

T: Let’s review some colours.

1.2  Повторение цифр.

T: And what about numerals? Let’s listen and try to repeat.

1.3  Физическая зарядка.

T: OK. Thank you. And now let’s go to the zoo. I ‘ ll give you the tickets and when you hear your number stand up, please.( Дети выполняют физическую зарядку).

T: Let’s fly like parrots.

T: Very nice. Take your seats please

1.4  Let’s sing.

T: Let’s listen the song and try to sing it.

1.5  Picture crossword.

T: Let’s review some letters. B is for bear.

T: Come to the blackboard and cover the word with the picture. ( Распределить животных по группам “ Wild” and “Domestic”)

1.6  Игра с мячем.

T: Let's play the game: “Big or little”

T: Let's play the game: “What the animals can do”

T: And now answer my questions.

1)  Is it big or little?

2)  Is it wild or domestic?

3)  What colour is it?

4)  What can it do?

Cначала я, потом учащиеся выходят к доске, берут свое животное и ему класс задает вопросы. Он отвечает и потом сам же описывает.

III. Заключительная часть урока

1. Домашнее задание.

T: Сделать животное. Раскрасить его и описать его (Рассказать о нем).

2. Подведение итогов.

T: Dear boys and girls! You were very active today. You work very hard! Good job. Вы – молодцы. Сегодня вы получаете именные шары.

Thank you. The lesson is over. See you tomorrow.