МОУ СОШ №24, г. Хадыженск
ОТКРЫТЫЙ УРОК В 5 КЛАССЕ ПО АНГЛИЙСКОМУ ЯЗЫКУ
Тема урока: «В душе каждого ребенка есть невидимые струны»
Цели урока: 1) Образовательная; временная форма Present Simple. Составление
вопросов в Pr. S;
2) развивающая; развитие навыков устной речи и чтения;
3) воспитательная; воспитать интерес и уважение к изучаемому
предмету и учебе.
Ход урока.
Организационный момент
Good morning! Dear boys and girls. My name is Svetlana Sandroevna. I am glad to be with you today
The theme of our lesson is « В душе каждого ребенка есть невидимые струны. Если тронуть их умелой рукой, они зазвучат». Я надеюсь, сегодня наш класс наполнится звуками музыки. Урок будет необычный и с сюрпризами. Самые активные учащиеся получат вот такие поощрительные карточки, а менее активные получат карточки с пословицами, это заставит их задуматься и лучше готовиться к урокам.
Let us start with phonetics
Let us practice some English sounds.
[ ], [ ], [ ], [ ], [ ].
Введение новой лексики
And now let us read some school subjects/
Mathematics [ ] – математика
Literature [ ] - литература
Music [ ] – музыка
Biology [ ] – биология
Physical Education [ ] - физкультура
Вопросы к классу. Развитие навыков говорения.
1. Ребята, а вы любите ходить в школу?
Do you like to go to school?
2. Вы любите учиться?
Do you like to study?
3. What is you favorite subject?
4. Do you like mathematics?
Да, судя по вашим ответам, я вижу, что эта тема затронула ваши души. Еще немного осталось до конца учебного года и мы можем сказать:
Практика в чтении School is over.
School is over.
O, what fun
Lessons are finished
Play begun
Давайте отдохнем под веселую музыку
Физкультминутка
Clap, Clap, Clap, your hands …
Аудирование
And now look at the screen
Мы сейчас посмотрим один эпизод из известного всем вам мультфильма «Пеппи –длинный чулок» и узнаем любит ли Пеппи учится.
1. Is she a good, pupil?
2. Do you like her?
3. Does teacher like Peppy?
4. Does, Peppy like mathematics?
I think, she doesn’t like to study. Do you agree with me?
А сейчас поиграем в игру: Разделимся на две команды. Вы получите карточки 2-х видов. Здесь зашифрованы мысли животных, попробуйте их отгадать.
Подвести итоги урока. Рефлексия.
Ребята, вам понравился урок?
Он затронул ваши души?
Как нужно учиться, как Пеппи или лучше?
Возникло желание учиться и хорошо закончить учебный год?
Спасибо за урок
Thank you for the lesson.
I enjoyed myself.
The lesson is over.


