Партнерка на США и Канаду по недвижимости, выплаты в крипто

  • 30% recurring commission
  • Выплаты в USDT
  • Вывод каждую неделю
  • Комиссия до 5 лет за каждого referral

Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение

«Средняя общеобразовательная школа №15»

г. Соликамска, Пермского края

Конспект открытого урока

по английскому языку

для 6 класса

по теме:

«We Have a Lot in Common»

,

учитель английского языка,

Iк. к.

Соликамск

2013

Группа: 6 «Б» класс, МАОУ «Средняя общеобразовательная школа №15» г. Соликамска

УМК: «Enjoy English 3», , В,

Раздел: Unit 8 “We Have a Lot in Common”

Тема: “Do We Have the Same Hobbies?”

Цель: способствовать развитию умений и навыков в области говорения, аудирования, письма, чтения по теме.

Задачи:

1. Обобщить и систематизировать знания по теме “Do We Have the Same Hobbies?”, закрепить употребление лексических единиц по теме;

2. Совершенствовать развитие навыков аудирования и устной речи, развивать языковую догадку, развивать орфографические навыки, развивать аналитико-синтезирующее мышление учащихся;

3. Воспитывать интерес к иностранному языку; уважительное отношение друг к другу.

4. Познакомить с героями книг английской писательницы Дж. Роулинг, приобщать к культуре страны изучаемого языка.

Оборудование:

ü  картинки с героями книг про Гарри Поттера.

ü  магнитофон и CD с песенкой “What did you do?”

ü  карточки с домашним заданием (кроссворд, где нужно найти 20 слов по теме) для всех учеников.

ü  «волшебная палочка»,карточки с фразами для рефлексии «магический ящик» и «волшебная шляпа» для учителя.

Ход работы:

I. Вводная часть

НЕ нашли? Не то? Что вы ищете?

1.1.  Организационный момент

1.2.  Фонетическая зарядка

1.3.  Речевая разминка

II.Основная часть

2.1. Игра «Магический ящик»

2.2. Работа в группах по составлению диалога

2.3. Физминутка (аудирование)

2.4 Игра на аудирование.

III.Заключительная часть

3.1. Комментирование домашнего задания

3.2. Подведение итогов, рефлексия.

План.

Этап, содержание

Время

Деятельность учителя

Деятельность учеников

1.  Вводная часть

Орг. момент

Фонзарядка

Речевая разминка:

- Good morning, children! Sit down, please!

I’m glad to see you. Do you know the theme of our lesson? What are we going to do?

- Today we are going to read and to write about hobbies, make up dialogues and listen the song. Is it clear?

- Look at the picture. What is the boy’s name?

- His name is Harry Potter. And today you are not just at school but in the magic school Hogwarts. And your textbooks are not just books but magic books! And your pens are magic sticks!

- Students at Hogwarts like reading. Look at the blackboard. Let`s read and match the words.

- Finish my sentence, please.

* I think Harry is fond of…

* I`m sure Harry Potter likes…

* His friends enjoy …

Good for you! Well done!

- Look at the blackboard, please. Here you can see some pictures and sentences. Think a minute and fill in the words.

- (имя), try to choose the right word!

- Thank you. Well done.

- And now answer the questions but raise your hand.

(см. зеркало доски:

- What … Harry Potter`s hobby?

- He prefers … stamps, does not he? и так далее).

You are very attentive students.

Приветствуют учителя.

Формируют установку на урок. (We shall read and to write about hobbies, make up dialogues and listen the song.)

Отвечают:

- Harry Potter!

Хором повторяют слова за сильным учеником.

Читают по столбику (вверх и вниз). Выходят к доске и

соотносят слова, чтобы получились словосочетания по теме, проговаривают фразу.

Зачитывают предложения, вставляют пропущенные слова по смыслу, адресуют получившийся вопрос однокласснику.

Отвечают на вопросы.

2 мин

6 мин

7 мин

2.  Основная часть

2.1. Игра «Магический ящик»

2.2. Работа в группах по составлению диалога

2.3. Физминутка

2.4 Игра на аудирование.

- Let`s play the game “Magic Box”. You must guess Harry Potter`s hobbies. Ask (имя) questions:

Is it…?

Does he like (enjoy)… ?

You have guessed Harry Potter`s hobbies. Very good!

Now let`s work in groups. Imagine that one of you is Harry Potter or his friend Ron or Germiona, all the rest are students at Hogwarts.

Make up dialogues about hobbies. You may use phrases:

_ Do you like (enjoy, prefer)…?

_ Are you fond of..?

_ What do you do at …?

Nice for you!

Harry Potter and his friends like to sing songs. Do you remember the song that we learnt at the last lesson? Let’s sing it to Harry and his friends.

- Thanks for your singing. They like it. Sit down, please.

- Now let`s play another game.

(Разрезное лото: учитель раздает карточки с русскими и английскими предложениями.)

- Good job.

Задают вопросы, угадывают содержимое ящика(марки, кисть для рисования, книга, монеты)

Правильные ответы:

*Collecting coins

*Collecting stamps

*Painting

*Reading magic books

Работают в группах, составляют диалоги.

Заслушивают получившиеся диалоги, выбирают лучший.

Слушают аудио и

поют песенку с движениями.

Ученики должны прослушать русский вариант и сориентироваться на очерёдность ответа на английском языке. Слушают и зачитывают свой вариант в порядке прослушанного.

4 мин

12мин

3 мин

5 мин

3.  Заключительная часть

3.1. Комментирование домашнего задания.

3.2.Рефлексия, подведение итогов урока

- You will be given papers with the crossword. You must find 20 words in it, circle and copy them out at home.

- Open your magic datebooks and write down your hometask.

- Did you like our magic lesson?

- Read phrases and choose your variant/

* I`ve done my best.

* I liked to read and speak.

* I enjoy working in groups with my classmates.

* I liked to ask and answer questions.

* It was difficult for me to speak English/.

- Now you can boast that you have had a real magic lesson with Harry Potter!

- Good bye!

Записывают домашнее задание.

Рефлектируют (На стенах кабинета развешаны карточки с фразами, дети выбирают и зачитывают своё отношение к уроку).

Делают выводы. Подводят итоги урока.

- Прощаются.

3 мин

3 мин