Партнерка на США и Канаду по недвижимости, выплаты в крипто

  • 30% recurring commission
  • Выплаты в USDT
  • Вывод каждую неделю
  • Комиссия до 5 лет за каждого referral

План-конспект урока с использованием ЭОР

«Электролитическая диссоциация»

1. Ф. И.О. учителя:

2. Место работы: МКОУ «Ишимовская СОШ» Октябрьского района Пермского края.

3. Должность: учитель химии.

4. Предмет: химия.

5. Класс: 8 класс.

6. Тема урока: ««Электролитическая диссоциация». Второй урок в теме. (1 урок - 45 минут)

7. Базовый учебник: , 8 класс, М., «Дрофа», 2010.

8. Цель урока: обеспечить усвоение знаний об электролитической диссоциации.

9. Задачи (образовательные, развивающие, воспитательные).

Создать условия для усвоения знаний об электролитах и неэлектролитах, о механизме диссоциации веществ с различным типом связи, о степени электролитической диссоциации и классификации электролитов. Создать условия для развития самостоятельности, для воспитания интереса к химии.

10.Тип урока: комбинированный урок.

11.Формы работы учащихся: фронтальная, индивидуальная, парная.

12. Необходимое техническое оборудование: компьютерный класс с доступом в Интернет.

13. Структура и ход урока

Таблица 1.

Технологическая карта учебного занятия

Этап урока

Название

используемых ЭОР

Деятельность учителя

Деятельность ученика

Время

(в мин.)

1.

Организационный момент

Формулировка темы, постановка учебной задачи, озвучивание плана урока.

Учащиеся разбиваются на пары, занимают места за компьютером. Знакомство с планом урока, запись темы в тетрадь.

2 мин

2.

Актуализация знаний

1. Тест по теме «Растворимость веществ в воде». Ссылка №1

Повторение основных моментов темы, изученных на прошлом уроке: фронтальный опрос, беседа, проверка выполнения заданий.

Выполнение теста по ссылке №1 http://fcior. edu. ru/card/7528/testy-po-teme-rastvorimost-veshestv-v-vode. html

Тест из 10 вопросов с ограничением по времени с автоматизированной проверкой ответов.

5 мин

3.

Изучение нового материала

2. Прибор для определения электропроводности. Ссылка №2.

3. Электролиты и неэлектролиты. Механизм электролитической диссоциации. Свойства растворов электролитов. Ссылка №3.

Создаёт эмоциональный настрой на работу.

Самостоятельное изучение материала по ссылке №2

http://school-collection. edu. ru/catalog/res/617fdbc0-8cff-11db-bc9a66/?from=d05469af-69bd-11db-bdc9c08&interface=catalog&class=50&subject=31

№3. http://fcior. edu. ru/card/6986/elektrolity-i-neelektrolity-mehanizm-elektroliticheskoy-dissociacii-svoystva-rastvorov-elektrolitov. html

15 мин

4.

Закрепление учебного материала

4. Тесты Химические реакции в растворах. Ссылка №4.

Проверяет выполнение работы.

Выполнение теста по ссылке №4 http://fcior. edu. ru/card/4519/testy-po-teme-himicheskie-reakcii-v-rastvorah. html

, сообщают о результатах учителю.

5 мин

5.

Обобщение и систематизация знаний и умений, связь новых с ранее полученными и сформированными.

Инструктирование по составлению схемы «Классификация электролитов».

-Объясните суть процесса электролитической диссоциации.

-От чего зависит степень диссоциации.

Составление схемы по параграфу 35.

Отвечают на вопросы, формулируют и фиксируют выводы, высказывают предложения по содержанию следующего урока.

10 мин

6.

Подведение итогов и результатов урока

С какими трудностями вы столкнулись при выполнении заданий? Какие разделы темы следует повторить?

Отвечают на вопросы, самооценка работы на уроке.

5 мин

7.

Домашнее задание

Параграф 35, ответить на вопросы, выписать определения понятий в тетрадь, запомнить.

Записывают задание, задают уточняющие вопросы по его выполнению.

3 мин

Итого: 45 минут, работа с изображением на индивидуальном мониторе компьютера и клавиатурой около 25 минут (с перерывами на запись выводов и заданий в тетрадь и обсуждение результатов)

Приложение к плану-конспекту урока

«Электролитическая диссоциация»

Таблица 2.

Перечень используемых на данном уроке ЭОР

Название ресурса

Тип, вид ресурса

Форма предъявления информации

Гиперссылка на ресурс, обеспечивающий доступ к ЭОР

1.

Тест по теме «Растворимость веществ в воде»

К

тест

http://fcior. edu. ru/card/7528/testy-po-teme-rastvorimost-veshestv-v-vode. html

2.

Прибор для определения электропроводности.

И

видеофрагмент

http://school-collection. edu. ru/catalog/res/617fdbc0-8cff-11db-bc9a66/?from=d05469af-69bd-11db-bdc9c08&interface=catalog&class=50&subject=31

3.

Электролиты и неэлектролиты. Механизм электролитической диссоциации. Свойства растворов электролитов.

И, П

фотографии, интерактивные схемы, видеоролик

http://fcior. edu. ru/card/6986/elektrolity-i-neelektrolity-mehanizm-elektroliticheskoy-dissociacii-svoystva-rastvorov-elektrolitov. html

4.

Тесты Химические реакции в растворах

К

Тест, интерактивная схема с активными зонами

http://fcior. edu. ru/card/4519/testy-po-teme-himicheskie-reakcii-v-rastvorah. html