Партнерка на США и Канаду по недвижимости, выплаты в крипто

  • 30% recurring commission
  • Выплаты в USDT
  • Вывод каждую неделю
  • Комиссия до 5 лет за каждого referral

ПЛАН-КОНСПЕКТ УРОКА
«Соли»

1. 

ФИО (полностью)

2. 

Место работы

МАОУ «СОШ № 7»г. Альметьевска, РТ

3. 

Должность

Учитель

4. 

Предмет

химия

5. 

Класс

8

6. 

Тема и номер урока в теме

Соли. (№28)

7. 

Базовый учебник

Химия. 9 кл. Учебник для общеобразовательных учреждений

8. Цель урока: изучение состава и свойств класса неорганических соединений «СОЛИ».

9. Задачи:

- обучающие:

·  изучить состав солей, их классификацию;

·  научить давать названия солям и составлять их формулы;

-развивающие:

·  формировать практические навыки и умения работы с лабораторным оборудованием и электронными образовательными ресурсами разных типов (информационный, практический, контрольный тип электронного ресурса).

-воспитательные:

·  формировать интерес к предмету.

10.  Тип урока: изучение нового материала

11.  Формы работы учащихся: фронтальная, индивидуальная, парная.

12.  Необходимое техническое оборудование: ПК, мультимедиапроектор, интернет, лабораторное оборудование для проведения опытов.

13.  Структура и ход урока

СТРУКТУРА И ХОД УРОКА

Этап урока

Название используемых ЭОР

(с указанием порядкового номера из Таблицы 2)

Деятельность учителя

(с указанием действий с ЭОР, например, демонстрация)

Деятельность ученика

Время

(в мин.)

1

2

3

5

6

7

1

Организационный момент

Учитель приветствует учащихся, сообщает тему и цель урока

Ученики приветствуют учителя, записывают дату и тему урока

2

2

Актуализация знаний

И-ЭОР и К-ИОР №1

Презентация Соли

Фронтальный опрос о составе и названии кислот.

Ученики отвечают на вопросы учителя. Повторяют названия и формулы кислот, используя электронные образовательные ресурсы

3

3

Объяснение нового материала.

1.  интересное о солях

И-ЭОР

№ 1

Рассказ учителя. Демонстрация слайдов

Ученики слушают

, смотрят слайды

5

2.  классификация солей

И-ЭОР № 1 и №6

Классификация солей

Демонстрация схемы классификация солей.

Ученики слушают учителя, фиксируют основные моменты в тетради.

2

3.Алгоритм составления формул.

Тренировочные задания и их проверка

И-ЭОР № 1

Просмотреть алгоритм. Составить формулы солей. Взаимопроверка

5

4.Алгоритм составления названия солей.

Тренировочные задания и их проверка

И-ЭОР № 1

Просмотреть алгоритм. Выбрать правильное название солей

5

5.Музыкальная физкульминутка

И-ЭОР № 1

Физзарядка для глаз

2

6.Просмотр опытов

Т-ЭОР №2

Демонстрационные опыты

5

7.Выполнение лабораторной работы

Работая в парах, ученики исследуют свойства солей.

8

4

. Подведение итогов

1.  Тестирование

И-ЭОР

№ 1

Тестовое задание

Учитель направляет, контролирует, координирует, организует беседу и работу с электронными образовательными ресурсами

ученики индивидуально или в парах самостоятельно работают с электронными образовательными ресурсами. Тестирование.

5

5

Домашнее задание.

И-ЭОР

№ 5. Викторина

№7 Генетическая связь

Объясняет домашнее задание, выставляет его на своем сайте или в электронном дневнике.

Самостоятельная работа с электронными образовательными ресурсами

3

НЕ нашли? Не то? Что вы ищете?

ПЕРЕЧЕНЬ ИСПОЛЬЗУЕМЫХ НА ДАННОМ УРОКЕ ЭОР

Название ресурса

Тип, вид ресурса

Форма предъявления информации

Гиперссылка на ресурс, обеспечивающий доступ к ЭОР

1

Презентация «Соли»

Информационный, контрольный, мультимедиа

Демонстрационный, тестовый

·  http://www. openclass. ru/node/177496

2

Демонстрационные опыты

информационный

Мультимедиа, схема

•  http://school-collection. edu. ru/catalog/res/aff33208-c550-64e2-2db7-bd204e4301fb/view/ - взаимодействие металлов с солями

•  http://school-collection. edu. ru/catalog/res/c522a4f2-20e4-c15b-3543-acad60b247a3/view/ - взаимодействие кислот с солями

•  http://www. himikatus. ru/art/nvideo_neorg/razlojenie. php - разложение бихромата аммония

3

Демонстрационные опыты

информационный

демонстрационный

    http://www. himikatus. ru/art/nvideo_neorg/reakciiksd.php - реакции кислот с солями http://www. himikatus. ru/art/nvideo_neorg/reakciimet.php - реакции металлов с солями http:///Video/Hg-moneta. html - свойства солей ртути http://files. school-collection. edu. ru/dlrstore/bb145220-aae7-11db-abbdc9a66/ch08_02_05.wmv

4

Свойства солей

информационный

демонстрационный

    http://www. himikatus. ru/art/nvideo_neorg/reakciiksd.php - химические свойства солей

5

Викторина по солям

информационный

Мультимедиа,

http://www. openclass. ru/node/281325

6

Классификация солей

контрольный

тестовый

http://files. school-collection. edu. ru/dlrstore/617fdbd9-8cff-11db-bc9a66/ch08_41_01.swf

7

Задания на формирование приемов умственной деятельности по теме "Соли"

Контрольно-развивающий

http://files. school-collection. edu. ru/dlrstore/0ab71cbfdb-b0dec9a66/ch08_21_10.swf