Партнерка на США и Канаду по недвижимости, выплаты в крипто
- 30% recurring commission
- Выплаты в USDT
- Вывод каждую неделю
- Комиссия до 5 лет за каждого referral
План – конспект урока
1. ФИО: Лотфуллина Гульфира Юрисовна
2. Место работы: МКОУ « Уразметьевская основная общеобразовательная школа»
3. Должность: учитель химии
4. Предмет: химия
5. Класс: 9
6. Тема и номер урока в теме: Урок 29 «Азот и его свойства»
7. Базовый учебник: Габриелян . 9 класс
8. Цель урока: Сформировать представление о строении атома и молекулы азота, о его физических и химических свойствах, круговороте азота в природе.
9. Задачи:
1.Обучающие: Совершенствовать умения учащихся писать уравнения реакций в свете ОВР.
2.Развивающие: Развивать информационную культуру, а также продолжить развивать навыки работы с современными средствами информации.
3. Воспитательные: Прививать уважительное отношение друг другу.
10. Тип урока: комбинированный урок
11. Формы работы учащихся: самостоятельная и фронтальная
12. Необходимое техническое оборудование: проектор, компьютер
13 . Структура и ход урока:
СТРУКТУРА И ХОД УРОКА
№ | Этап урока | Название используемых ЭОР | Деятельность Учителя ( с указанием Действий с ЭОР) | Деятельность учащихся | Вре мя |
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |
Организационный момент | Проверяет готовность учащихся к уроку. | 1 | |||
2 | Проверка домашнего задания | 1 | Предлагает выполнить тест по модулю Интерактивный тест (выполняет один учащийся за компьютером, проектор в это время выключен), тесты в бумажном варианте (выполняют остальные учащиеся за партами). Учитель контролирует самостоятельность выполнения тестов, проверяет их вместе с учащимися. | Выполняют задание Тесты по теме "Сера и её соединения"http://fcior. edu. ru/card/3555/testy-po-teme-sera-i-ee-soedineniya. html Выполняют тесты самостоятельно, самопроверка тестов | 15 |
3 | Подготовка учащихся к активному и сознательному усвоению нового материала. | Озвучивает тему и цель урока. | Записывают тему урока в тетради | ||
4 | Освоение новых знаний. | 2 3 4 | Организует работу, контролирует ход ее выполнения: 1.Предлагает выполнить задание для ознакомления положения азота в периодической системе http://files. school-collection. edu. ru/dlrstore/bed08f98-8cff-11db-bc9a66/ch09_24_01.swf 2. Учитель демонстрирует получение азота в качестве одного из продуктов разложения бихромата аммония. 3.Предлагает ознакомиться со свойствами азота Учитель обращает внимание на тройную связь в молекуле, которая приводит к пассивности азота. 3.Ознакомление с круговоротом азота в природе http://fcior. edu. ru/card/5666/krugovorot-azota-v-prirode. html Проводит физкультминутку. | Выполняют задания модуля фронтально ( выполняют по вызову учителя): 1 ученик – строение атома азота, 2 ученик – положение атома азота в периодической системе, Остальные учащиеся записывают в тетради сведения об азоте Учащиеся наблюдают эксперимент. Знакомятся с модулем. http://fcior. edu. ru/card/498/fizicheskie-i-himicheskie-svoystva-azota. html Записывают в тетради уравнения реакций, характеризующие свойства азота с свете ОВР Прослушивают материал по модулю. | 20 |
5 | Закрепление новых знаний. | Предлагает самостоятельно выполнить по учебнику упражнение ( на странице 146 ) №1 парами: 1 пара - пишет уравнение с магнием, 2 пара - с кальцием, 3 пара с алюминием. Три ученика у доски (№1). Предлагает проверить правильность выполнения заданий | Выполняют упражнение в тетради. Выполняют упражнение у доски. Проверяют правильность выполнения задания. | 8 | |
6 | Домашнее задание, инструктаж по его выполнению | 5 | Предлагает прочитать параграф 24 и выполнить № 2,4 по учебнику на странице 146. Для учащихся у кого есть интернет выполнить задания по модулю: | Задают вопросы по домашней работе http://fcior. edu. ru/card/3440/testy-po-teme-azot-prostoe-veshestvo. htmlтест по теме «Азот простое вещество» | 1 |
Приложение к плану-конспекту урока
Тема урока: Азот и его свойства
Таблица 2
Перечень используемых на данном уроке ЭОР
№ | Название ресурса | Тип, вид ресурса | Форма предъявления информации (Иллюстрации, презентации, видеофрагменты, Тест, модель и т. д.) | Гиперссылка на ресурс, Обеспечивающий Доступ к ЭОР |
1 | Тест по теме « Сера и его соединения» | к | Тестирование | http://fcior. edu. ru/card/3555/testy-po-teme-sera-i-ee-soedineniya. html |
2 | Характеристика азота по положению в Периодической системе элементов | и | Тренажер | http://files. school-collection. edu. ru/dlrstore/bed08f98-8cff-11db-bc9a66/ch09_24_01.swf |
3 | Физические и химические свойства азота | и | Иллюстрация | http://fcior. edu. ru/card/498/fizicheskie-i-himicheskie-svoystva-azota. html |
4 | Круговорот азота в природе | и | Иллюстрация | http://fcior. edu. ru/card/5666/krugovorot-azota-v-prirode. html |
5 | Азот простое вещество | к | Тестирование | http://fcior. edu. ru/card/3440/testy-po-teme-azot-prostoe-veshestvo. htmlтест |
|
|
|
|
|


