Партнерка на США и Канаду по недвижимости, выплаты в крипто
- 30% recurring commission
- Выплаты в USDT
- Вывод каждую неделю
- Комиссия до 5 лет за каждого referral
Русский язык.
4 класс (2006 уч. год) учитель:
Тема: Практикум. Повторение всех изученных тем.
Цель: закрепить знания, полученные на прошлых уроках; правописания приставок; приставки оканчивающиеся на з\с ; парная согласная в корне слова; повторить фразеологизмы; развивать речь; воспитывать аккуратность в работе.
Ход урока:
1 Орг. момент.
2.Проверка дом. Задания.
( Письмо другу по выбору) Оценить.
Мы сегодня снова будем писать
Делать выводы и рассуждать
А чтобы урок пошел вам каждому впрок
Активно в работу включайся, дружок.
3.. Чистописание.
На доске: Ласковое слово, что весенний день.
-как понимаете пословицу?
(списать, оценить)
4. Словарная работа.
( на парную согласную под корнем)
Чиж, зуб, сугроб, дуб, нож, лоб, мороз. Оценить.
5. Актуализация опорных знаний.
а) раб. по учебнику: стр. 111 упр. 1. (устно.)
В эту ос..нь
Лис не рад,
В эту ос..нь
Л..ст..пад
Рыжим огненным хв..стом
З..м..тает лисий дом.
И кружатся лист..я, лист..я
Будто
Лисы, лисы, лисы.
Даже старая л..са
Изумилась:
«Чуд..са!
Где л..сенок?
Где листенок?-
У..ки, хвост..ки, гл..за!» Оценить.
Задание:
Какое слово придумал поэт?
Какие две группы родственных слов есть в стихотворении? Выпиши их.
б) работа по учебнику. Стр. 116 упр. 2 (устно, составляют схему к 3 предложению)
Задание:
закончить предложения так, чтобы в каждом были однородные члены.
г) Игра: « Различи на слух».
Задание: найдите в тексте слова, которые произносятся одинаково, а пишутся по-разному. Объясните написание проверочными словами.
Мама простыни стирала К старости наш дедушка
И на речке полоскала. Очень поседел
К дочке кошка подбежала, Он в саду на бревнышко
Дочка кошку поласкала. Сел и посидел.
6. Физ. минутка. ТСО
д) упр. 3 Сделай буквенную запись слов. ( на выбор слово сделать звуко - буквенный анализ)
- составьте предложение с любым из слов.
-на какую орфограмму все слова? Оценить.
7. Работа в рабочей тетради.
а) Стр. 34 упр. 1
( по цепочке, комментирование)
б) упр. 2 ( коллективная работа)
8. «Угадай» на доске: (работа в группах)
Приставка, как в слове переход.
Корень, как в слове лесной
Суффикс, как в слове дымок.
Окончание, как в слове дождик. (перелесок)
Лексическое значение: (Посмотреть в толковом словарике)
8. Повторяем суффикс –ик - и –ек - Оценить.
Домик, ключик, глазочек, сыночек, дождик, цветочек, мячик, листочек.
9. Обобщение. Итог урока. Оценивание.
-что мы делали на уроке?


