Партнерка на США и Канаду по недвижимости, выплаты в крипто

  • 30% recurring commission
  • Выплаты в USDT
  • Вывод каждую неделю
  • Комиссия до 5 лет за каждого referral

Конспекты непосредственно образовательной деятельности

с детьми старшей группы детского сада

Тематическая неделя: «Наш любимый детский сад»

НОД с детьми с нарушением зрения «Здравствуй, детский сад»

Цель: Развивать у детей познавательную мотивацию, интерес к детскому саду, расширять представления о профессиях сотрудников детского сада.

Интеграция образовательных областей: «Социализация», «Музыка», «Коммуникация», «Познание».

Задачи:

1. «Социализация»:

- развивать у детей интерес к различным видам игр, способность воспринимать художественный образ, следить за развитием и взаимодействием персонажей;

- побуждать к активной деятельности;

- способствовать разностороннему развитию детей в театрализованной деятельности путем прослеживания характера исполняемых каждым ребенком ролей.

2. «Музыка»:

- формировать навыки выразительного пения.

3. «Коммуникация»:

- способствовать развитию любознательности;

- обсуждать с детьми информацию о явлениях, событиях, выходящих за пределы привычного им ближайшего окружения;

-помогать логично и понятно высказывать им свои суждения.

4. «Познание»:

- развивать способность различать и называть детали конструктора, использовать их с учетом конструктивных свойств;

- развивать умение устанавливать ассоциативные связи, предлагая вспомнить, какие похожие сооружения дети видели.

Материалы: большой гриб с надписью «Детский сад», лес, листья, трава, музыкальное сопровождение, конструктор ТИКО.

Методические приемы:

практические: упражнение, драматизация, игра, пение, конструирование;

НЕ нашли? Не то? Что вы ищете?

наглядные: просмотр, совместные действия детей;

словесные: беседа, разучивание, пояснение, вопрос.

Предварительная работа:

Экскурсия по детскому саду, разучивание ролей для постановки драматизации.

Ход деятельности.

Воспитатель рассказывает детям историю про мальчика, которому исполнилось три года и он должен идти в детский сад. И вот наступил день, когда мама отвела Сережу в детский сад. А вечером, когда папа спросил сына, как ему понравилось в детском саду, сынок ответил.

Чтение стихотворения Нодара Думбадзе «Сад».

Я думал и вправду, что сад - это сад.

Где бабочек ловят. Едят виноград…

Ой, мамочка-мама, Куда я пришел?

Сажают детей за обеденный стол!

Котлеты несут и молочный кисель!

А после, как дома уложат в постель!

Ой. Мамочка, лучше вернемся назад,

- Я сам покажу, где находится сад!

Воспитатель рассказывает мальчику о том, что он еще маленький и мало знает о детском садике, а ребята постарше могут много интересного рассказать ему. Педагог предлагает дошколятам рассказать о том, что есть в детском саду и кто с ними работает, чем они здесь занимаются. (Рассказы детей).

Воспитатель предлагает показать мальчику Сереже кукольный спектакль: «Детский сад для лесных зверей». Дети вместе исполняют «Песенку друзей».

Игра-эстафета «Передай морковку».

Воспитатель предлагает мальчику чаще приходить в детский сад к ребятам и тогда он узнает еще много интересного.

Педагог предлагает всем вместе построить из конструктора ТИКО для игрушек свой детский сад, где они смогут играть, заниматься, гулять, дружить.

Воспитатель обращает внимание детей на многообразие фигур в конструкторе, которые можно использовать для различных построек.

Во время работы, педагог задает вопросы, побуждающие детей рассказывать о том, какие фигуры они используют.