Тема урока: I am hungry Class 6 Happy English. ru

Цель урока: Формирование грамматических навыков в употреблении местоимений some, any в утвердительных, отрицательных и

вопросительных предложениях.

Задачи урока: 1) Активизация изученной лексики

2). Совершенствование навыков чтения и письма

3). Развитие навыков устной речи

4). Совершенствование навыков парной работы и работы в группах

5). Отработка материала в языковых и в речевых упражнениях

Оборудование: учебник «Happy English. ru» для 6 класса, магнитофон, продукты питания, компьютер

Этапы урока

Время

Деятельность учителя

Деятельность учащихся

Формы и методы работы

Использование средств

Вводная часть

10 мин.

Задает вопросы, активизируя изученную лексику

Отвечают на вопросы учителя

T - P P

Продукты питания

Отвечает на вопросы

Задают вопросы учителю

PP - T

Задают вопросы друг другу

P – P парная работа

Орг. момент

5 мин

Вставит кассету

Слушают и повторяют за диктором

Аудирование

Магнитофон, упр1 стр.100

Этап разгрузки

5 мин.

Задает вопросы тренируя новые слова в употреблении

Отвечают на вопросы

T – P

Упр.1 стр.100 картинки в учебнике

Этап презентации

10 мин

Вставит кассету

Слушают кассету, читают текст

Упр.2 стр.101

Объясняет новый материал, используя презентацию на компьютере

Слушают и смотрят, отвечают на вопросы учителя

Презентация на компьютере

компьютер

Трансфер

12

Объясняет задание. Слушает ответы учащихся

Выполняют упражнения

Выполнение упражнений по учебнику

Упр.3,4 стр.101

Объясняет задание на компьютере Слушает учащихся

Выполняют упражнение

Работа в группах

Упр.5 стр.102

Упр.6,7 стр102

Раздает задания на листочках

Выполняют задание

Самостоятельная работа

Упражнения на карточках

Рефлексия

3 мин.

Объясняет домашнее задание

Записывают задание в дневниках

Упр. А,Встр.102

I. Вводная часть.

НЕ нашли? Не то? Что вы ищете?

Stand up, children. Good morning! I am glad to see you. How are you today?

1). And now let’s start our lesson. Children! Look. I have a basket. Do you know what is there in my basket?

Look and say what is it?

Учитель показывает продукты питания, дети отвечают

2). What other food do you know? How do you say « сыр» in English? И т. д.

3). Do you like apples? И т. д.

4). Children guess what my favorite food is? Ask me.

Is your favorite food porridge?

Дети задают учителю вопросы

5). And now work in pairs. Ask questions each other and guess what favorite food of your deskmates is.

Ask only 2 tag questions and if you don’t guess ask special question What is your favorite food?

6). Nika, what is Veronika’s favorite food

II. Орг. момент.

1).And now let’s go on to speak about food and learn new words. Take your books and open your books on page 100 and find ex. 1

2). Listen and speak after the speaker

3). Repeat all together

III. Этап разгрузки

4). How do you say “Я голоден» in English

5). Are you hungry?

Do you like to go shopping?

Do you have a snack every morning?

6). And now look at the picture. What can you see there? What color is butter? What color is cheese?

7). What food is yellow else? Read the rubric “ Friends” and guess the meaning of the underlined words

IV. Этап презентации

1). Do you know children what are our friends Misha Robin and Alice doing now. Find ex. 2 on page 101 look at the picture and listen to there talk. They are in Betsy’s house now.

2). Слушаем текст, читаем. А теперь скажите, какие новые слова мы прочитали в тексте?

3). Наша задача сегодня узнать какие эти слова и как они употребляются в предложениях в частности в утвердительных, отрицательных и вопросительных предложениях.

4). Look at the blackboard Объясняю правило по компьютеру.

Презентация

V. Трансфер.

Ex.3,4 p. 101

Ex.5 p. 102 We work in groups

Ex. 6,7 p. 102

Работа по карточкам.

VI.  Рефлексия.

Нomework : ex. A, B p.102