Календарный план физкультурно-оздоровительных и спортивных мероприятий муниципального образования «Город Киров» на 2015 год

УТВЕРЖДЕН

приказом начальника управления

по делам молодежи,

физической культуре и спорту

от 15.12.2014 № 512

КАЛЕНДАРНЫЙ ПЛАН

физкультурно-оздоровительных и спортивных мероприятий

муниципального образования

«Город Киров» на 2015 год

(в редакции приказа начальника управления от 24.02.2015 № 81)

г. Киров

Раздел 1

Международные, Всероссийские соревнования, традиционные и памятные турниры

№ п/п

Мероприятия

Сроки проведения

Место проведения

1

Межрегиональный турнир по волейболу среди девушек памяти О. Калиничевой и А. Васенина

05-08.01

Спорткомплекс «Динамо», -В

2

X традиционный межрегиональный турнир по художественной гимнастике памяти заслуженного тренера РСФСР

23-25.01

Учебно-спортивный комплекс ВятГУ, ул. Орловская, 12

3

Спортивный вечер, посвященный подведению итогов года «Звезды Вятского спорта»

13.01

«GAUDI HALL»

4

Первенство России по хоккею среди юношей

в течение года

МАУ СКОК «Союз»,

5

Кубок России, всероссийские соревнования по конькобежному спорту на приз

14-15.02

Стадион «Динамо», -В

6

Всероссийские массовые соревнования

«Лыжня России 2015»

08.02

СДЮСШОР №3

с/к «Трамплин», ул. Подгорная, 15

7

Чемпионат Мира по ледолазанию

06-08.03

Спорткомплекс «Трамплин», ул. Подгорная, 15

8

Межрегиональный турнир по художественной гимнастике «Вятская капель»

26-28.03

Учебно-спортивный комплекс ВятГУ, ул. Орловская,12

9

XXXVI традиционный межрегиональный турнир по художественной гимнастике

«Юная грация»

Март

Учебно-спортивный комплекс ВятГУ, ул. Орловская,12

10

Открытый областной турнир по греко-римской борьбе памяти

03-05.04

Спорткомплекс «Заря»

11

Всероссийские соревнования по греко-римской борьбе на приз

28-30.04

ДЮСШ «Богатыри», ул. Мира, 46

12

Традиционная городская весенняя легкоатлетическая эстафета

26.04

Улицы города

13

Открытые областные соревнования по спортивной акробатике, посвященные Дню космонавтики

Апрель

СДЮСШОР № 8, ул. Гагарина, 4-А

14

Всероссийские массовые соревнования по ориентированию «Российский азимут 2015»

17.05

Спорткомплекс «Трамплин», ул. Подгорная, 15

15

XIV Всероссийские соревнования по фехтованию памяти

23-24.05

Спорткомплекс «Олимпийский»,

16

Всероссийские массовые соревнования по баскетболу «Оранжевый мяч 2015»

08.08

Театральная площадь,

улицы города

17

Всероссийский День бега «Кросс Нации-2015»

20.09

Театральная площадь,

улицы города

18

Открытый областной турнир по греко-римской, вольной и женской борьбе памяти

16-18.10

ДЮСШ «Богатыри», ул. Мира, 46

19

XXIV Всероссийские соревнования по фехтованию среди кадетов памяти

22-27.09

Спорткомплекс

«Олимпийский»,

20

Открытый областной турнир по боксу памяти

03-05.11

Центр бокса,

21

Чемпионат России по спортивной акробатике

16-22.11

Спорткомплекс «Солнечный», ул. Солнечная, 25

22

Всероссийские соревнования по борьбе самбо памяти

Ноябрь

Спорткомплекс «Динамо», -В

23

Соревнования по конькобежному спорту на призы управления по делам молодежи, физической культуре и спорту администрации города Кирова памяти

18-19.12

Стадион «Динамо», -В

24

Всероссийский турнир по греко-римской борьбе на призы ЗМС

12-13.12

Спортивный зал ВятОСДЮСШОР

25

Кубок России по ралли I категории сложности

«Ралли-Вятка»

18.12

Театральная площадь

26

Всероссийский турнир по баскетболу на призы летчика-космонавта, ЗМС РФ

Декабрь

Спорткомплекс

«Солнечный», ул. Солнечная, 25

27

Всероссийские соревнования по спортивной акробатике памяти дважды Героя Советского Союза, Маршала

Декабрь

Спорткомплекс

«Солнечный», ул. Солнечная, 25

Раздел 2

Комплексные спортивно-массовые мероприятия

№ п/п

Мероприятия

Сроки проведения

Место проведения

1

Спартакиада учащихся образовательных учреждений города Кирова

Русские шашки

17-18.01

24-25.01

Клуб «Каисса»

ул. Макаренко,

Стрельба

21-24.01

Тир ДОСААФ

просп. Строителей, 21

Лыжные гонки

22.01

Спорткомплекс «Трамплин», ул. Подгорная, 15

Лыжные гонки «Пионерская Правда»

05.02

Спорткомплекс «Трамплин», ул. Подгорная, 15

Конькобежный спорт «Серебряные коньки»

03-04.02

Стадион «Динамо»

В

Чемпионат школьной баскетбольной лиги «КЭС-БАСКЕТ»

ноябрь-декабрь

Спортивные залы школ города

Волейбол

март-апрель

Спортивные залы школ города

Весенняя легкоатлетическая эстафета

26.04

Улицы города

Легкоатлетический кросс

май

Парк ОДТЮ

Мини - футбол «Кубок главы города»

01-12.06

Стадионы города

Осенняя легкоатлетическая эстафета

13.09

Улицы города

Шахматы «Белая ладья»

декабрь

Клуб

«Вятская ладья»

ул. Казанская, 9

Лыжные эстафеты

март

(декабрь)

СДЮСШОР № 3

ул. Подгорная, 15

2

Спартакиада учащихся образовательных учреждений Ленинского района

в течение года

По положению

3

Спартакиада учащихся образовательных учреждений Первомайского района

в течение года

По положению

4

Спартакиада учащихся образовательных учреждений Октябрьского района

в течение года

По положению

5

Спартакиада учащихся образовательных Нововятского района

в течение года

По положению

6

Спартакиада города среди муниципальных служащих

Стрельба

январь

Тир «Динамо»

Волейбол

февраль

Спортзал «Динамо»

Лыжные гонки

март

По положению

Мини-футбол

март

ДЮСШ № 5

Бильярд

март

по назначению

Плавание

апрель

Бассейн «Родина»

Дартс

апрель

По положению

Настольный теннис

ноябрь

ДЮСШ № 5

Боулинг

декабрь

РЦ «Глобус»

7

Спартакиада города среди клубов по месту жительства.

Шахматы

30-31.01

Клуб «Вятская ладья»

Лыжные гонки

февраль

СДЮСШОР № 3

Шашки

06-07.02

Клуб «Вятская ладья»

Настольный теннис

14-15.03

ДЮСШ № 5

Стрельба

17-20.03

Школа № 47

Футбол «Кожаный мяч»

02-14.06

Стадионы города

Спортивный праздник:

- Легкая атлетика;

- Дартс

- Перетягивание каната

- Силовая гимнастика

03.06 

Стадион «Прогресс»

Мини-футбол

ноябрь

Стадион ВятОСДЮСШОР

8

Открытый Кубок города Кирова по бегу среди ветеранов

I этап

п. Костино

II этап

Стадион «Прометей»

III этап

п. Порошино

IV этап

п. Порошино

V этап

п. Порошино

VI этап

ДО Кстинино

Подведение итогов

п. Порошино

9

Открытый Кубок города Кирова по лыжным гонкам среди ветеранов

I этап

декабрь

СДЮСШОР № 3

V этап

07.02

СДЮСШОР № 3

VI этап

22.02

СДЮСШОР № 3

VIII этап

22.03

СДЮСШОР № 3

IX этап (лыжероллеры)

09.08

СДЮСШОР № 3

X этап (лыжероллеры)

13.09

СДЮСШОР № 3

Раздел 3

Спортивно-массовые мероприятия

(соревнования, турниры, матчевые встречи)

3.1.

Памятные турниры, соревнования, спортивно-массовые мероприятия

XI фестиваль детско-юношеского футбола, посвященный памяти нападающих

В. Шулятьева и И. Зыкова

02-08.01

Стадион

«Трудовые резервы»

ул. Спаская, 4А

Новогодний блиц-турнир по шахматам

январь

По положению

Соревнования по хоккею среди юношей на приз клуба «Золотая шайба»

январь

ДЮСШ «Союз»

СОШ № 60

Межрегиональные соревнования по сноуборду и NEW SCHOOL в дисциплине джиббинг

18.01

Горнолыжный комплекс «Калинка»

ул. Урицкого, 42

Турнир по мини-футболу, посвященный Всероссийскому дню студента

21-23.01

Стадион МГЭИ

ул. Щорса, 62

Открытые городские соревнования по сноуборду (слалом) «Экватор»

25.01

Горнолыжный комплекс «Калинка»

ул. Урицкого, 42

Фестиваль зимних видов спорта посвященный годовщине Олимпийских игр в Сочи 2014

7-8.02

Спорткомплекс «Трамплин», ул. Подгорная, 15

«Кубок Памяти» по гиревому спорту, посвященный Герою России

и погибшим воинам интернационалистам

22.02

г. Киров

Открытый турнир по хоккею с шайбой на призы Кировского завода PIRELLI среди юношей 2002г. р.

февраль

МАУ СКОК «Союз»,

На приз «Пионерской правды» среди школьников

февраль

СДЮСШОР № 3

ул. Подгорная, 15

Открытый городской турнир по мини-футболу на снегу среди женских команд, посвященный Международному дню 8 Марта «Кубок МГЭИ»

02-06.03

Стадион МГЭИ

ул. Щорса, 62

Турнир по боксу, посвященного памяти Героя СССР совместно с КОО ВООВ «Боевое братство»

03-07.03

Спорткомплекс «Заря»

Соревнования по горнолыжному спорту, посвященные закрытию зимнего сезона

28.03

Спорткомплекс «Трамплин», ул. Подгорная, 15

Соревнования по лыжным гонкам

«Костинская лыжня»

март

п. Костино

Открытый областной турнир по хоккею среди юношей «Кубок Третьяка»

март

МАУ СКОК «Союз»,

Финал открытого областного турнира по хоккею среди сотрудников правоохранительных органов на призы Уполномоченного по правам человека Кировской области

март

МАУ СКОК «Союз»,

Турнир по футболу, памяти

март

Футбольные поля города

Турнир по гиревому спорту в честь дважды Героя СССР , посвященный Дню Космонавтики

05.04

г. Киров

Соревнования по автоспорту «Автовесна-2015»

26.04

Заречный парк

Соревнования по лыжным гонкам «Коминтерновский марафон»

апрель

мкр. ДСК

Турнир по рукопашному бою среди военно-патриотических клубов на кубок «Братства краповых беретов» совместно с КОО ВООВ «Боевое братство»

апрель

ДЮСШ «Богатыри»

ул. Мира, 46

Открытый Кубок Кировской области и города Кирова по бодибилдингу «Вятский медведь»

апрель

Областной Дворец молодежи,

VI Универсиада студентов высших учебных заведений Кировской области

апрель-май

Спортивные залы города

Соревнования по гиревому спорту среди воспитанников школ-интернатов, детских домов, образовательных учреждений города.

Турнир по гиревому спорту «Кубок Победы», мемориал Маршала и , посвященные Дню Победы

08-09.05

г. Киров

Турнир по футболу, посвященный Дню Победы памяти Героя СССР

май

Стадион

«Трудовые резервы»

ул. Спаская, 4А

Турнир по классическим шахматам V Мемориал

май

По положению

Турнир по блиц-шахматам памяти

май

По положению

Турнир по мини-футболу «Кубок главы города Кирова»

май-июнь

Футбольные поля города

Соревнования по татарской борьбе куреш на празднике Сабантуй

июнь

По положению

Соревнования среди оздоровительных лагерей

июнь

Спортивные площадки города

Соревнования среди трудовых лагерей

июнь

Спортивные площадки города

Турнир по классическим шахматам II Мемориал МС СССР

июнь

По положению

Турнир по блиц-шахматам памяти МС СССР

июнь

По положению

Спортивные соревнования на фестивале «Гринландия»

17-19.07

с. Бошарово,

р. Быстрица

Турнир по быстрым шахматам памяти МС СССР

25.07

По положению

Открытый командный турнир по быстрым шахматам, посвященный Международному Дню шахмат

26.07

По положению

Турнир по футболу памяти А. Кузнецова, погибшего в Афганистане (9 рота) совместно с КОО ВООВ «Боевое братство»

июль

Стадион «Динамо», -В

Межрегиональный турнир по хоккею среди юношей на призы КОО ВООВ «Боевое братство»

август

МАУ СКОК «Союз»,

Турнир по классическим шахматам

«Кубок Вятки-2015»

август

По положению

Турнир по блиц-шахматам «Кубок Вятки-2015»

август

По положению

Турнир по быстрым шахматам

«Кубок Вятки-2015»

август

По положению

Турнир по быстрым шахматам памяти

ММ

20.09

По положению

Фестиваль спортивных школ

сентябрь

Театральная площадь

I и II этап Всероссийских соревнований по мини-футболу в городе Кирове среди команд образовательных учреждений «Мини-футбол в школу»

сентябрь

Спортзалы школ города

Турнир по гиревому спорту (рывок, ППГ) памяти Вятского богатыря Григория Кощеева

18.10

г. Киров

Открытый Чемпионат Кировской области и города Кирова по бодибилдингу «Вятский медведь»

октябрь

Областной Дворец молодежи,

Областные соревнования по легкой атлетике – Мемориал В. Чарушникова по прыжкам в высоту

13.12

Кировский лесопромышленный колледж

ул. К. Маркса

Зимний турнир по мини-футболу на снегу среди ветеранов «Кубок главы города Кирова»

декабрь-март

Сквер

«Борцов революции»

ул. Казанская, Московская, Динамовский проезд

Соревнования по горнолыжному спорту, посвященные открытию зимнего сезона

26.12

Спорткомплекс «Трамплин», ул. Подгорная, 15

Фестиваль зимних видов спорта

29.12

Спорткомплекс «Трамплин», ул. Подгорная, 15

Участие сборных команд районов и города в областных соревнованиях и фестивалях.

в течение года

По положению

Участие сильнейших спортсменов города во Всероссийских и международных соревнованиях.

в течение года

По положению

Проведение УТС к областным, Всероссийским и Международным соревнованиям.

в течение года

Спортивные сооружения города

3.2.

Соревнования среди ветеранов

Первенство города по классическим шахматам среди ветеранов

13-21.03

По положению

Первенство города по блиц-шахматам среди ветеранов

22.03

По положению

Первенство города по быстрым шахматам среди ветеранов

29.03

По положению

Открытое первенство города по волейболу

апрель

Спортивные залы города

Открытый городской турнир по настольному теннису среди ветеранов памяти

апрель

ДЮСШ № 5,

Турнир по «Шах-тен»

16-17.05

ДЮСШ № 5,

Кубок города среди ветеранов по футболу

июнь-август

Стадионы города

Первенство города среди ветеранов по футболу

июнь-сентябрь

Стадионы города

Чемпионат города по скалолазанию среди ветеранов

август

Советский район

Соревнования по спортивному ориентированию

сентябрь

По положению

Первенство города по настольному теннису

31.10-01.11

ДЮСШ № 5,

3.3.

Соревнования среди инвалидов

Туристический слет

июль

По назначению

Соревнования, посвященные Международному дню инвалидов

декабрь

По положению

Соревнования среди инвалидов

в течение года

По положению

3.4.

Спортивно-массовые мероприятия, посвященные Дню города

Турнир по теннису

05-14.06

Парк «Победы», стадион «Локомотив»

Фестиваль велоспорта, Первенство города по велоспорту-ВМХ, парк

12.06

По положению

Кубок города Кирова по картингу

«Асфальтовое кольцо», посвященный Дню города

12.06

Октябрьский проспект

Соревнования по стритболу

июнь

Театральная площадь

Турнир по настольному теннису

июнь

ДЮСШ № 5,

Турнир по силовому многоборью Кубок «Прогресса»

июнь

Спорткомплекс «Прогресс», ул. Горького, 20

Турнир по пляжному волейболу

июнь

Спортплощадка «Динамо», -В

Открытый турнир по быстрым шахматам

июнь

По положению

Соревнования в микрорайоне Коминтерновский

июнь

По положению

Городской фестиваль спорта

июнь

Спорткомплекс «Прогресс», ул. Горького, 20

3.5.

Спортивно-массовые мероприятия, посвященные Дню молодежи

Соревнования по стритболу

июнь

Театральная площадь

Турнир по боксу

июнь

По положению

Турнир по мини-футболу среди любительских команд в Первомайском районе

июнь

Стадион «Динамо», -В

3.6.

Спортивно-массовые мероприятия, посвященные дню ВМФ

Соревнования

27.07

По положению

3.7.

Спортивно-массовые мероприятия, посвященные дню ВДВ

Турнир по пляжному волейболу

02-03.08

Спорткомплекс

«Динамо», -В

3.8.

Спортивно-массовые мероприятия, посвященные Дню физкультурника

Турнир по пляжному волейболу

август

Спорткомплекс «Динамо», -В

Турнир по блиц-шахматам

август

По положению

Турнир по теннису

август

По положению

Турнир по настольному теннису

август

По положению

Городской фестиваль единоборств

август

По положению

Соревнования по стритболу

август

По положению

Соревнования по велоспорту

август

По положению

3.9.

Соревнования, посвященные Дню пожилых людей

Соревнования по спортивному ориентированию

сентябрь

Овраг «Засора»

Турнир по быстрым шахматам

04.10

По положению

3.10.

Соревнования среди допризывной молодежи в районах города

Ленинский район

11-12.09

По положению

Октябрьский район

10.09

По положению

Первомайский район

10-11.09

По положению

Нововятский район

11.09

По положению

3.11.

Участие городских команд в Спартакиаде учащихся общеобразовательных учреждений Кировской области

по положению УФКиС Кировской области

По положению

3.12.

Участие городских команд в областных соревнованиях среди допризывной молодежи

по положению УФКиС Кировской области

г. Киров

3.13.

Спортивный праздник клубов по месту жительства

в течение года

По положению

3.14.

Проведение соревнований в микрорайонах города по месту жительства

в течение года

По положению

3.15.

Физкультурно-оздоровительные и спортивные мероприятия в

Ленинском районе

Спартакиада ветеранов Ленинского района

январь-декабрь

По положению

Соревнования среди ветеранов на призы клуба ветеранов Ленинского района

февраль

По положению

Открытый турнир Ленинского района по боулингу среди инвалидов

март, июнь, сентябрь, декабрь

РЦ «Глобус»,

Спартакиада инвалидного спорта Ленинского района

апрель

По положению

Турнир по волейболу в рамках празднования Дня Ленинского района

май-июнь

Парк

им.

Открытый турнир по мини-футболу среди детских и юношеских команд

июль

Спортплощадка

по адресу:

ул. Солнечная, 25

Открытое первенство Ленинского района по волейболу

сентябрь

Спортивные залы Ленинского района

Спартакиада Ленинского района среди допризывной молодежи

сентябрь

СОШ № 40

Открытое первенство Ленинского района по бочче среди инвалидов

сентябрь

По положению

Открытое первенство Ленинского района по городошному спорту среди инвалидов

сентябрь

По положению

Открытые соревнования Ленинского района по спортивному ориентированию

октябрь

Александровский сад

Открытое первенство Ленинского района по жиму штанги лежа среди инвалидов

октябрь

По положению

Открытый турнир по пауэрлифтингу среди юношеских команд

ноябрь

Спортивный зал МФЮА

3.16.

Физкультурно-оздоровительные и спортивные мероприятия в

Октябрьском районе

Турнир по шашкам и шахматам «Шах и мат» среди молодых инвалидов Октябрьского района

февраль

По положению

Открытый турнир по рукопашному бою на Кубок Р. Ердякова, среди воспитанников военно-патриотических клубов и объединений

март

По положению

Турнир по стрельбе из пневматической винтовки

март

По положению

Открытый турнир по рукопашному бою памяти героя , среди воспитанников военно-патриотических клубов и объединений

апрель

По положению

Открытый турнир по рукопашному бою среди воспитанников военно-патриотических клубов и объединений, посвященный Дню Победы

апрель

По положению

Турнир по настольному теннису

апрель

По положению

Турнир по пауэролифтингу «Сила в воле»

май

По положению

Соревнования среди допризывной молодежи

сентябрь

По положению

3.17.

Физкультурно-оздоровительные и спортивные мероприятия в

Первомайском районе

Турнир по мини-футболу для любительских команд на приз начальника территориального управления по Первомайскому району

июнь

По положению

Мероприятия, посвященные Дню физкультурника

август

По положению

Соревнования среди допризывной молодежи

сентябрь

По положению

Спортивно-интеллектуальный марафон семейных команд «Крепкая семья – крепкая Россия»

ноябрь

По положению

3.18.

Физкультурно-оздоровительные и спортивные мероприятия в

Нововятском районе

Военизированная эстафета среди учащихся образовательных учреждений

май

По положению

Турнир по футболу на призы территориального управления по Нововятскому району, памяти

июнь

Стадион «Россия»

ул. Гагарина, 6А

Туристический слет для работающей молодежи

июль

По положению

Спортивные соревнования, посвященные Дню физкультурника

август

Стадион «Россия»

ул. Гагарина, 6А

Соревнования среди допризывной молодежи

сентябрь

по назначению

Открытое первенство Нововятского района по кумитэ

декабрь

Спорткомплекс «Заря»

3.19.

Участие сборных команд города в Чемпионатах России

ХК «Родина» - хоккей с мячом

в течение года

Стадион «Родина» ул. К. Маркса, 11

ФК «Динамо» - футбол

в течение года

Стадион «Россия»

ул. Гагарина, 6А

ВК «Динамо-ВятГГУ» - волейбол

в течение года

Учебно-спортивный комплекс ВГГУ,

ул. Орловская, 12

БК «Киров» - баскетбол

в течение года

Учебно-спортивный комплекс ВГГУ,

ул. Орловская, 12

«Раздел 4

Чемпионаты, первенства и Кубки города Кирова по видам спорта

№ п/п

Мероприятия

Сроки проведения

Место проведения

4.1.

Автомобильный спорт

Зимний Кубок города Кирова по картингу, посвященный Дню защитника Отечества

23.02

Театральная площадь

Чемпионат города Кирова по ралли III категории сложности «Я сама»

25.04

Театральная площадь, пригород

Кубок города Кирова по джип-спринту

«Джип адреналин»

12.09

Театральная площадь

Чемпионат города Кирова по ралли III категории сложности «Пикник тур»

24.10

Театральная площадь

4.2.

Альпинизм и скалолазание

Первенство города по ледолазанию

08-09.03

Спорткомплекс «Трамплин»

ул. Подгорная, 15

Чемпионат и первенство города по скалолазанию

апрель-май

Спорткомплекс «Трамплин»

ул. Подгорная, 15

Открытый чемпионат города, II этап Кубка России по ледолазанию

05-07.12

Спорткомплекс «Трамплин»

ул. Подгорная, 15

4.3.

Баскетбол

Открытый Кубок города Кирова «Осенний марафон»

сентябрь

Вятская ГСХА

Открытый чемпионат города

октябрь-апрель

Спортивные залы города

Открытое первенство города среди юношей

по положению

Спорткомплекс «Солнечный» ул. Солнечная, 25

Открытый Кубок города Кирова на призы БК «Киров»

по положению

Вятская ГСХА

4.4.

Бокс

Открытый чемпионат и первенство города.

06-08.03

ДЮСШ «Богатыри»

ул. Мира, 46

4.5.

Дзюдо

Первенство города среди юношей и девушек

14.11

ДЮСШ

«Богатыри»,

ул. Мира, 46

4.6.

Велоспорт

Открытый Чемпионат и первенство города по велоспорту-шоссе, пролог (1 этап Кубка Кировской области)

18.04

г. Киров

Открытый Чемпионат и первенство города по велоспорту-шоссе, пролог (2 этап Кубка Кировской области)

29.05

г. Кирово-Чепецк

Открытый Чемпионат и первенство города по велоспорту-шоссе, групповая гонка (3 этап Кубка Кировской области)

30.05

г. Кирово-Чепецк

Открытый Чемпионат и первенство города по велоспорту-шоссе, гонка с раздельным стартом

(4 этап Кубка Кировской области)

31.05

г. Кирово-Чепецк

Открытый Чемпионат и первенство города по велоспорту-шоссе, критериум (5 этап Кубка Кировской области)

12.06

г. Киров

Открытый Чемпионат и первенство города по велоспорту-шоссе, командная гонка с раздельным стартом (6 этап Кубка Кировской области)

13.06

Оричесвкий район

Открытый Чемпионат и первенство города по велоспорту-шоссе, групповая гонка (7 этап Кубка Кировской области)

14.06

Оричесвкий район

Открытый Чемпионат и первенство города по велоспорту-шоссе, пролог (8 этап Кубка Кировской области)

19.06

г. Киров

4.7.

Волейбол

Чемпионат города по пляжному волейболу

июль

Площадка «Динамо»

В

Кубок города

октябрь

Спортивные залы города

Открытый чемпионат и первенство города

ноябрь-апрель

Спортивные залы города

4.8.

Гиревой спорт

Открытый Чемпионат и первенство города.

Ноябрь

По положению

4.9.

Горнолыжный спорт

Открытое первенство города

11.01

Спорткомплекс «Трамплин», ул. Подгорная, 15

Открытый чемпионат города

02.02

Спорткомплекс «Трамплин», ул. Подгорная, 15

Первенство города по сноуборду (слалом)

01.03

Горнолыжный комплекс «Калинка»

ул. Урицкого, 42

4.10.

Карате

Открытый чемпионат и первенство города по кумитэ

апрель

Спорткомплекс «Заря»

Открытое первенство города по ката

октябрь

Спорткомплекс «Заря»

4.11.

Кикбоксинг

Открытое первенство города

октябрь

Клуб «Каскад»

ул. Подгорная, 18

4.12.

Конькобежный спорт

Открытое первенство города среди юношей и девушек среднего и старшего возраста

05-06.03

Стадион «Динамо», -В

Чемпионат города

декабрь

Стадион «Динамо», -В

4.13.

Легкая атлетика

Зимнее первенство города «Шиповка юных»

январь

Стадион «Прометей»,

ул. Лепсе, 36

Открытый зимний Чемпионат города

февраль

Стадион «Прометей»,

ул. Лепсе, 36

Первенство города среди юношей

апрель

Стадион «Прометей»,

ул. Лепсе, 36

Чемпионат города

июнь

Стадион «Прометей»,

ул. Лепсе, 36

4.14.

Лыжные гонки

Первенство города

январь

По положению

Чемпионат города

Февраль-март

СДЮСШОР № 3

ул. Подгорная, 15

Первенство города среди коррекционных школ

февраль

СОШ № 50

Традиционные городские лыжные эстафеты (образовательные школы, ВУЗы, ССУЗы, КФК города и т. д.)

март

СДЮСШОР № 3

ул. Подгорная, 15

Открытые городские соревнования по лыжным гонкам «Костинская лыжня»

март

с/база пос. Костино

4.15.

Охотничий биатлон

Открытое первенство города

март

По положению

4.16.

Пауэрлифтинг

Чемпионат города

май

Спорткомплекс «Прогресс», ул. Горького, 20

Кубок города по жиму лежа

декабрь

Спорткомплекс «Прогресс», ул. Горького, 20

4.17.

Плавание

Открытое первенство города

июнь

Бассейн «Быстрица»,

Кубок города

ноябрь

Бассейн «Быстрица»,

4.18.

Полиатлон

Зимнее первенство города

по положению

СДЮСШОР № 8

ул. Гагарина, 4А

Зональное первенство среди коррекционных школ

по положению

Стадион «Прометей»,

ул. Лепсе, 36

Летнее первенство города

по положению

Стадион «Прометей»,

ул. Лепсе, 36

4.19.

Прыжки на лыжах с трамплина

Чемпионат и первенство города

март

Спорткомплекс «Трамплин», ул. Подгорная, 15

Открытие зимнего сезона

декабрь

Спорткомплекс «Трамплин», ул. Подгорная, 15

4.20.

Рукопашный бой

Чемпионат города

март

По назначению

Первенство города

декабрь

По назначению

4.21.

Самбо

Первенство города среди юношей

14-15.02

Спорткомплекс «Динамо», -В

Чемпионат города

18-19.04

Спорткомплекс «Динамо», -В

4.22.

Современное пятиборье

Первенство города

19.01-13.02

Спорткомплекс «Олимпийский»,

4.23.

Спортивная акробатика

Открытое первенство города

29.01-01.02

Спорткомплекс «Солнечный» ул. Солнечная, 25

Открытый чемпионат города

ноябрь

Спорткомплекс «Солнечный» ул. Солнечная, 25

Открытый чемпионат города по спортивной акробатике и прыжкам на акробатической дорожке

декабрь

Спорткомплекс «Солнечный» ул. Солнечная, 25

4.24.

Спортивная борьба

Открытое первенство города по греко-римской борьбе (юноши 1998-99г. р.)

23-25.01

ДЮСШ «Юность», Динамовский проезд, 12

Открытый Чемпионат города по греко-римской борьбе

06-08.02

ДЮСШ «Юность», Динамовский проезд, 12

Открытое первенство города по греко-римской борьбе (юниоры 1995-97г. р.)

05-07.03

ДЮСШ «Юность», Динамовский проезд, 12

Открытое первенство города по греко-римской борьбе (юноши 2000-01г. р.)

15-17.05

ДЮСШ «Юность», Динамовский проезд, 12

Открытое первенство города по вольной борьбе

25-27.04

ДЮСШ № 4,

4.25.

Спортивное рыболовство

Чемпионат города по ловле рыбы на мормышку

март

По положению

Чемпионат города по ловле рыбы на поплавочную удочку

июнь

По положению

4.26.

Спортивное ориентирование

Чемпионат и первенство города по спортивному ориентированию на лыжах

март

г. Киров

Чемпионат и первенство города (парковое ориентирование)

май

г. Киров

Чемпионат и первенство города по спортивному ориентированию бегом

сентябрь

г. Киров

4.27.

Стрельба пулевая

Открытое первенство города среди юношей и девушек

ноябрь

тир ДОСААФ, пр-т Строителей, 21

Открытый Чемпионат города

декабрь

тир ДОСААФ, пр-т Строителей, 21

4.28.

Танцевальный спорт

Кубок главы города Кирова

июнь

ВятОСДЮСШОР

4.29.

Теннис

Первенство города среди юношей

май

Корты города

Чемпионат города

сентябрь

Корты города

4.30.

Теннис настольный

Открытое первенство города среди юношей и девушек

март

ДЮСШ № 5,

Открытый чемпионат города

май

ДЮСШ № 5,

4.31.

Тхэквондо

Чемпионат и первенство города (ИТФ, ГТФ)

11.10

По положению

Чемпионат и первенство города (ВТФ)

14.02

По положению

4.32.

Тяжелая атлетика

Чемпионат города

май

По положению

Первенство города

ноябрь

По положению

4.33.

Фигурное катание на коньках

Чемпионат и первенство города

14-16.10

МАУ СКОК «Союз»,

4.34.

Футбол

Зимнее первенство города среди детско-юношеских команд

январь-март

Футбольные поля города

Первенство города по мини-футболу среди мужских команд (зональный этап первенства области)

январь-март

Футбольные поля города

Первенство города по футболу среди команд высших учебных заведений

апрель-май

Футбольные поля города

Первенство города по мини-футболу среди женских команд

14.06

Футбольные поля города

Чемпионат города

июнь-сентябрь

Футбольные поля города

Первенство города среди юношей

июнь-сентябрь

Футбольные поля города

Кубок города среди мужчин

сентябрь

Футбольные поля города

Кубок города среди юношей

сентябрь

Футбольные поля города

4.35.

Хоккей

Первенство города среди юношей

декабрь-март

ДЮСШ «Союз»

СОШ № 60

Чемпионат города среди мужских команд на открытых площадках

декабрь-март

Хоккейные площадки города

Первенство города среди любительских команд

октябрь-март

МАУ СКОК «Союз»,

Чемпионат города Кирова среди любительских команд – Первый этап Чемпионата Кировской области (дивизион «Киров»)

в течение года

МАУ СКОК «Союз»,

4.36.

Художественная гимнастика

Открытое первенство города

апрель

Спорткомплекс «Заря»

Открытый чемпионат города

октябрь

ВятОСДЮСШОР,

4.37.

Шашки

Чемпионат города по стоклеточным шашкам

январь

клуб «Каисса»

ул. Макаренко, 7

Чемпионат города по русским шашкам

апрель

клуб «Каисса»

ул. Макаренко, 7

Первенство города по русским шашкам

октябрь

клуб «Каисса»

ул. Макаренко, 7

4.38.

Шахматы

Личное первенство города среди юношей и девушек по классическим шахматам

15-17.01

22-24.01

Клуб

«Вятская ладья»

ул. Казанская, 9

Личное первенство города среди юношей и девушек по блиц-шахматам

18.01

Клуб

«Вятская ладья»

ул. Казанская, 9

Личное первенство города среди юношей и девушек по быстрым шахматам

25.01

Клуб

«Вятская ладья»

ул. Казанская, 9

Чемпионат города по классическим шахматам

03-11.04

По положению

Чемпионат города по блиц-шахматам

12.04

По положению

Чемпионат города по быстрым шахматам

26.04

По положению

Открытый Кубок города по быстрым шахматам

12-03.09

По положению»

_________________________



Подпишитесь на рассылку:


Россия
могучая держава!

Если хочешь быть здоров...
Физическое воспитание в школе

В здоровом теле здоровый дух
как восстановить и сохранить здоровье

Здоровье

Календарные планы

Календари

Проекты по теме:

Киров
А
Б
В
Г
Г
ГазетыГазопроводГазоснабжениеГазпромГарантииГенеральные планыГеологияГидравликаГимназииГорводоканалыГородские округаГородские поселенияГосударственная аккредитацияГосударственная думаГосударственная казнаГосударственная политикаГосударственное администрированиеГосударственное потреблениеГосударственное регулированиеГосударственное управлениеГосударственные должностиГосударственные доходыГосударственные интересыГосударственные налогиГосударственные предприятияГосударственные расходыГосударственные резервыГосударственные субсидииГосударственный бюджетГосударственный долгГосударственный контрольГосударственный кредитГосударственный сектор в экономикеГрадостроительная документацияГрадостроительный кодексГрадостроительствоГражданская оборонаГражданская службаГражданский кодексГражданское правоГражданско-правовые договорыГрафикиГрупповые программы
Д
Д
Дачи и коттеджиДезинфекцияДекларацииДелопроизводствоДемократизацияДенежные расходыДенежные средстваДепартаментыДепозитыДеревняДетские домаДетское дополнительное образованиеДетское питаниеДеятельность администрацийДеятельность комитетовДеятельность медицинских организацийДеятельность министерствДеятельность органов исполнительной властиДиагностикаДипломыДистационное образование и курсыДисциплиныДневные курсыДоверительное управлениеДоговора аренды земельного участкаДоговора аренды имуществаДоговора арендыДоговора инвестированияДоговора комиссииДоговора на оказание услугДоговора на подрядДоговора обслуживанияДоговора перевозкиДоговора подрядаДоговора предоставления общего образованияДоговора предоставления правДоговора продажиДоговора содержанияДоговора управленияДоговора участияДоговора-офертыДокладыДокументоведениеДокументыДолгосрочные целевые программы - постановленияДолевое строительствоДолевое участиеДолжностные инструкцииДома культурыДома творчестваДополнительное образованиеДополнительный бюджетДорожное хозяйствоДостиженияДоходыДошкольное образование
Е
Ж
И
И
Избирательные комиссииИзбирательные объединенияИзвещенияИмущественное правоИмущественные договораИмущество - административные регламентыИмуществоИнвестиции в строительствеИнвестицииИнвестиционная деятельностьИнвестиционные паспорта и планыИнвестиционные программыИнвестиционные фондыИнвестиционный капиталИндивидуальное предпринимательствоИнженерияИнженерные системыИнновацииИнновационные проектыИнспекцииИнститутыИнструкцииИнструментальные и математические методыИнструментыИнтеллектуальная собственностьИнформативная рекламаИнформатизацияИнформационная безопасностьИнформационная культураИнформационное обеспечениеИнформационные бюллетениИнформационные технологииИнформацияИпотекаИскусствоИсполнение обязательствИспользованиеИсследование рынкаИсследованияИсторияИтоги
К
К
КадастрыКалендарные планыКанализацияКаникулыКапиталКассационные жалобыКлассные руководителиКодексы поведенияКоллективные договораКомитеты по градостоительствуКомитетыКоммерцияКоммерческие организацииКоммунальное хозяйствоКоммунальные услугиКомпанииКомпенсационные выплатыКомпьютерная техника и расходные материалыКондиционирование и вентиляцияКонкуренцияКонкурсная документацияКонкурсыКонсолидированный бюджетКонспекты уроковКонспектыКонструкторское и технологическое проектированиеКонтрактыКонтрольКонтрольные работыКонференцииКооперацияКоррекционная работаКотельное оборудованиеКотировочные комиссииКотировочные ценыКраеведениеКредитованиеКредитыКрестьянствоКровельные материалыКруглые столыКультураКультурные центрыКурсовые работы
Л
М
Н
О
О
ОбеспечениеОбзоры прессыОбзорыОблицовка и отделкаОборотные средстваОборудованиеОбразовательные программыОбращенияОбслуживаниеОбучениеОбщеобразовательные программыОбщественная палатаОбщественно-государственные объединенияОбщественностьОбщественные работыОбъединенияОбъекты для ввода в эксплуатациюОбъекты недвижимостиОбязательства имущественного характераОграниченная ответственностьОздоровительные программыОзеленениеОлимпиадыОперативное управлениеОплата жильяОпределенияОпросные листыОпросыОрганизации контроляОрганизацииОрганизация перевозок и управление на транспортеОрганизация событий и праздниковОрганы местного самоуправленияОргтехникаОтветственностьОтветыОткрытые торгиОтраслиОтходы производстваОтчеты по практикеОтчетыОхрана порядкаОхрана природыОхрана трудаОхранаОценка имуществаОценка стоимостиОценкиОценочная деятельность
П
П
ПамяткиПартнерствоПатриотизмПедагогикаПедагогические программыПенсионное обеспечениеПенсионный фондПервенствоПервичная документацияПереселениеПланированиеПлановые проверкиПланы мероприятийПланы развитияПланы социального развитияПланыПовышение ценПодготовка к вступительным экзаменамПодготовкаПодразделенияПодрядное строительствоПожарная безопасностьПожарная охранаПокупка бизнесаПолезные ископаемыеПолиграфическая промышленностьПолитикаПолицияПолное образованиеПоложенияПорядок ипотеки и общего кредитованияПоселенияПоставка оборудованияПоставкиПостановленияПотребительский рынокПояснительные запискиПрава и обязанности гражданПравила внутреннего трудового распорядкаПравила пользованияПравила предоставления услугПравовые актыПравовые нормыПравонарушенияПравопорядокПрактикаПрактические работыПредложенияПредписанияПредпринимательская деятельностьПредпринимательствоПредприятияПрезентацииПреподавательские составыПресс-релизыПриватизация муниципального имуществаПриватизацияПриговорыПрием в университетыПриказы о проведении конкурсовПриказы о проведении экзаменовПриказы об аттестацииПриказы об утверждении образовательных программ*Приказы об утверждении плановПриказы об утверждении положенийПриказы образовательным учреждениямПриказыПриложения к решениям и договорамПриложенияПриоритетыПриродопользованиеПрогнозыПрограммы конкурсовПрограммы курсовПрограммы мероприятийПрограммы обученияПрограммы повышения квалификацииПрограммы развитияПрограммы семинаровПрограммыПрогрессПродажаПродукцияПроектированиеПроектная деятельностьПроектная документацияПроектно-сметная документацияПроектные декларацииПроектные работыПроекты договоровПроекты постановленийПроекты правилПроектыПроизводственная сфераПроизводственные объектыПроизводствоПрокуратураПромежуточная аттестацияПромышленность строительных материаловПросвещениеПротоколы аукционов на капитальный ремонтПротоколы в отношении многоквартирных домовПротоколы в отношении объектов недвижимостиПротоколы внеочередных собранийПротоколы вскрытия конвертовПротоколы заседаний в отношении земельных вопросовПротоколы заседаний комиссий по размещению запросов котировокПротоколы заседаний сельских поселенийПротоколы заседаний советовПротоколы заседанийПротоколы заявок на ремонт помещенийПротоколы конкурсов на договора арендыПротоколы котировочных заявокПротоколы межведомственных комиссийПротоколы некоммерческих партнерствПротоколы общих собранийПротоколы оценок котировочных заявокПротоколы проведения котировок ценПротоколы проведения олимпиадПротоколы публичных слушанийПротоколы рассмотрения заявокПротоколыПрофессиональная деятельностьПрофессиональное образованиеПрофессиональное совершенствованиеПрофилактикаПрофсоюзыПроцессыПсихологическая деятельностьПубликацииПубличные офертыПубличные слушания
Р
С
С
СадоводствоСаморегулированиеСамоуправлениеСанитарная очисткаСанитарные нормыСантехникаСельские поселенияСельское хозяйствоСельскохозяйственное оборудованиеСеместрыСеминарыСервисСервисное обслуживаниеСигнализацияСистемы безопасностиСлужбаСметная документацияСметы в строительствеСобственностьСобственный капиталСоглашенияСоревнованияСотрудничествоСоциальная защитаСоциальная инфраструктураСоциальная политикаСоциальная помощьСоциальная сфераСоциальное обеспечениеСоциальное обслуживаниеСоциальное страхованиеСоциальные выплатыСоциальные пенсииСоциологические исследованияСоциологияСоюзы строителейСпортивное ориентированиеСпортивный туризмСправочникиСреднее образованиеСреднее предпринимательствоСтандартизацияСтандартыСтатистикаСтатьиСтоимость имуществаСтоматологияСтрахованиеСтраховая медицинаСтраховая ответственностьСтраховое правоСтроительно-монтажные работыСтроительные бюджетыСтроительствоСтройматериалыСтруктурыСтуденческие конкурсыСубсидииСубъектыСфера услугСчетные палаты
Т
Т
Табачная промышленностьТаможняТарифы на услугиТеатрыТелекоммуникацииТелефонные справочникиТендерная документацияТендерыТеплоизоляцияТеплоснабжениеТеплоэнергетикаТерриториальное планированиеТерриторияТестированиеТестовые вопросыТехника безопасностиТехникаТехническая документацияТехническая литератураТехнические задания в инженерииТехнические задания в области строительстваТехнические задания муниципалитетовТехнические задания на выполнение разных работТехнические задания на разработку проектовТехнические инспекцииТехнологииТоргиТорговое правоТоргово-промышленные палатыТорговые договорыТорговые домаТравматизмТранспортТранспортные системыТребованияТрудовое правоТрудовые договораТрудоустройство и поиск персоналаТуризмТуристические поездкиТурниры
У
Ф
Х
Ц
Ч
Ш
Ю
Виды спорта
Авиамодельный спортАвтомобильный спортАвтомодельный спортАйкидоАкадемическая гребляАльпинизмАрмспортАрчери-биатлонБадминтонБаскетболБейсболБиатлонБильярдБобслейБодибилдингБоулингВелоспортВертолетный спортВодно-моторный спортВоднолыжный спортВоенно-прикладной спортВоенно-спортивное многоборьеВоздухоплавательный спортВолейболВольная борьбаВосточное боевое единоборствоГандболГиревой спортГольфГорнолыжный спортГородошный спортГребля на байдарках и каноэГребля на шлюпкахГребно-парусное двоеборьеГребной слаломГреко-римская борьбаДартсДельталётный спортДжиу-джитсуДзюдоЕздовой спортКапоэйраКаратэКёрлингКикбоксингКинологический спортКиокусинкайКомплексное единоборствоКонный спортКонькобежный спортКорфболЛегкая атлетикаЛыжное двоеборьеЛыжные гонкиЛыжный спортМорское многоборьеМотоциклетный спортНастольный теннисНовусПарашютный спортПаркурПарусный спортПауэрлифтингПеретягивание канатаПетанкПлаваниеПланерный спортПодводный спортПожарно-прикладной спорт
Основные порталы, построенные редакторами

Домашний очаг

ДомДачаСадоводствоДетиАктивность ребенкаИгрыКрасотаЖенщины(Беременность)СемьяХобби
Здоровье: • АнатомияБолезниВредные привычкиДиагностикаНародная медицинаПервая помощьПитаниеФармацевтика
История: СССРИстория РоссииРоссийская Империя
Окружающий мир: Животный мирДомашние животныеНасекомыеРастенияПриродаКатаклизмыКосмосКлиматСтихийные бедствия

Справочная информация

ДокументыЗаконыИзвещенияУтверждения документовДоговораЗапросы предложенийТехнические заданияПланы развитияДокументоведениеАналитикаМероприятияКонкурсыИтогиАдминистрации городовПриказыКонтрактыВыполнение работПротоколы рассмотрения заявокАукционыПроектыПротоколыБюджетные организации
МуниципалитетыРайоныОбразованияПрограммы
Отчеты: • по упоминаниямДокументная базаЦенные бумаги
Положения: • Финансовые документы
Постановления: • Рубрикатор по темамФинансыгорода Российской Федерациирегионыпо точным датам
Регламенты
Термины: • Научная терминологияФинансоваяЭкономическая
Время: • Даты2015 год2016 год
Документы в финансовой сферев инвестиционнойФинансовые документы - программы

Техника

АвиацияАвтоВычислительная техникаОборудование(Электрооборудование)РадиоТехнологии(Аудио-видео)(Компьютеры)

Общество

БезопасностьГражданские права и свободыИскусство(Музыка)Культура(Этика)Мировые именаПолитика(Геополитика)(Идеологические конфликты)ВластьЗаговоры и переворотыГражданская позицияМиграцияРелигии и верования(Конфессии)ХристианствоМифологияРазвлеченияМасс МедиаСпорт (Боевые искусства)ТранспортТуризм
Войны и конфликты: АрмияВоенная техникаЗвания и награды

Образование и наука

Наука: Контрольные работыНаучно-технический прогрессПедагогикаРабочие программыФакультетыМетодические рекомендацииШколаПрофессиональное образованиеМотивация учащихся
Предметы: БиологияГеографияГеологияИсторияЛитератураЛитературные жанрыЛитературные героиМатематикаМедицинаМузыкаПравоЖилищное правоЗемельное правоУголовное правоКодексыПсихология (Логика) • Русский языкСоциологияФизикаФилологияФилософияХимияЮриспруденция

Мир

Регионы: АзияАмерикаАфрикаЕвропаПрибалтикаЕвропейская политикаОкеанияГорода мира
Россия: • МоскваКавказ
Регионы РоссииПрограммы регионовЭкономика

Бизнес и финансы

Бизнес: • БанкиБогатство и благосостояниеКоррупция(Преступность)МаркетингМенеджментИнвестицииЦенные бумаги: • УправлениеОткрытые акционерные обществаПроектыДокументыЦенные бумаги - контрольЦенные бумаги - оценкиОблигацииДолгиВалютаНедвижимость(Аренда)ПрофессииРаботаТорговляУслугиФинансыСтрахованиеБюджетФинансовые услугиКредитыКомпанииГосударственные предприятияЭкономикаМакроэкономикаМикроэкономикаНалогиАудит
Промышленность: • МеталлургияНефтьСельское хозяйствоЭнергетика
СтроительствоАрхитектураИнтерьерПолы и перекрытияПроцесс строительстваСтроительные материалыТеплоизоляцияЭкстерьерОрганизация и управление производством

Каталог авторов (частные аккаунты)

Авто

АвтосервисАвтозапчастиТовары для автоАвтотехцентрыАвтоаксессуарыавтозапчасти для иномарокКузовной ремонтАвторемонт и техобслуживаниеРемонт ходовой части автомобиляАвтохимиямаслатехцентрыРемонт бензиновых двигателейремонт автоэлектрикиремонт АКППШиномонтаж

Бизнес

Автоматизация бизнес-процессовИнтернет-магазиныСтроительствоТелефонная связьОптовые компании

Досуг

ДосугРазвлеченияТворчествоОбщественное питаниеРестораныБарыКафеКофейниНочные клубыЛитература

Технологии

Автоматизация производственных процессовИнтернетИнтернет-провайдерыСвязьИнформационные технологииIT-компанииWEB-студииПродвижение web-сайтовПродажа программного обеспеченияКоммутационное оборудованиеIP-телефония

Инфраструктура

ГородВластьАдминистрации районовСудыКоммунальные услугиПодростковые клубыОбщественные организацииГородские информационные сайты

Наука

ПедагогикаОбразованиеШколыОбучениеУчителя

Товары

Торговые компанииТоргово-сервисные компанииМобильные телефоныАксессуары к мобильным телефонамНавигационное оборудование

Услуги

Бытовые услугиТелекоммуникационные компанииДоставка готовых блюдОрганизация и проведение праздниковРемонт мобильных устройствАтелье швейныеХимчистки одеждыСервисные центрыФотоуслугиПраздничные агентства

Блокирование содержания является нарушением Правил пользования сайтом. Администрация сайта оставляет за собой право отклонять в доступе к содержанию в случае выявления блокировок.