Партнерка на США и Канаду по недвижимости, выплаты в крипто
- 30% recurring commission
- Выплаты в USDT
- Вывод каждую неделю
- Комиссия до 5 лет за каждого referral
КОНСПЕКТ ВНЕКЛАССНОГО МЕРОПРИЯТИЯ « ДЕНЬ ЗНАНИЙ»
1 класс
ЦЕЛИ: поддержать у детей праздничное настроение от встречи со школой; создать настрой на учебную деятельность.
Оборудование:
1.На доске развешены карточки с именами детей.
2.Карточки с формулами, ребусы.
3.Карточки с загадками, словами.
4. Бумажные макеты облаков.
5.Фонограммы песен «Учат в школе», «Танец маленьких утят»,
«Улыбка».
ХОД МЕРОПРИЯТИЯ.
Дети входят в класс под музыку. Рассаживаются.
Вступительное слово учителя
Если ты с утра проснулся
И увидел за окном
Все нарядны и с цветами,
И веселья полон дом;
Если видишь: по дороге
Много школьников идет –
Значит, наступила осень,
Начался учебный год.
-Ребята, сегодня для миллионов Россиян большой праздник – День знаний.
Промчались летние деньки,
За парты вам пора,
Вы все теперь – ученики,
Учеба – не игра!
-Дорогие ребята, я поздравляю вас с Днем знаний, с первым учебным годом!
Стук в дверь.
Входит Незнайка.
Незнайка:
- ОЙ, а куда это я попал?
Дети отвечают.
Учитель:
- Ребята, вы узнали кто к нам пришел?(Дети отвечают)
-Здравствуй, Незнайка! Мы рады тебя видеть!
Незнайка:
-А что вы здесь делаете?
Дети отвечают.
Учитель:
- Незнайка, ты пришел в школу. Здесь дети получают знания, узнают много нового.
Незнайка:
- И на что мне право, это обучение?
Учитель:
- Ты получишь в школе разные познания.
Незнайка:
- Для чего ребенку эти истязания?
Учитель:
- Я сейчас познакомлю тебя со своими учениками. Они расскажут тебе, для чего они пришли в школу.
Незнайка: - Да, ладно! Они такие маленькие, что они могут знать?
Учитель:
– Ребята уже не маленькие! Они окончили детский сад, знают уже много!
Незнайка:
- Я не верю!
Учитель:
- Ты хочешь в этом убедиться?
Незнайка:
-Хочу! Я хочу их проверить!
Учитель:
- Ну, что же, пожалуйста! А заодно ты с ними познакомишься!
На доске развешаны карточки с именами детей.
Незнайка читает имена детей и предлагает им выполнить различные задания.
ЗАДАНИЯ:
1.Отгадать загадки.
Уродилась я на славу
Голова бела, кудрява
Кто любит щи-
Меня в них ищи. (Капуста)
Кругла, а не месяц
Желта, а не масло
С хвостом, а не мышь. (Репа)
Не идет, не скачет
А плывет и скачет. (Туча)
Скатерть бела
Все поле одела. (Снег)
В огне не горит,
В воде не тонет. (Лед)
2.Назовите пословицы и поговорки о пользе учения и труда?
Без труда…..
Терпенье и труд….
Ученье-свет, а…..
По одежке встречают……
3. Исполнить « Танец маленьких утят».
4.Прочитать слова. Объяснить их значение. Составить предложение с парой слов.
Москва-Россия
Мама-Жизнь
Мир-Планета
4.Рассказать любимое стихотворение.
Незнайка:
-АХ, как здорово оказывается в школе!
АХ, как здорово оказывается учиться!
Ребята, возьмите меня в ваш класс
Вы мне так понравились.
Учитель:
-Ребята, возьмем Незнайку в наш класс?
- Да, Незнайка, учиться действительно очень интересно! Ты сейчас увидел только малую часть того, чему наши дети научатся в школе.
На доске дети видят разные формулы. Учитель объясняет, что это за знаки.
Учитель:
- Вот и подходит к концу наше мероприятие. И сейчас вы прослушаете клятву ученика. Согласны?
-Отвечайте: « ДА!» или «НЕТ!» И, ты, Незнайка, подключайся!
Учитель читает клятву.
Друга выручим всегда? - ДА
Врать не будем никогда? - ДА
В классе списывать ответ?- НЕТ
Кинуть кошке камень вслед? - НЕТ
Брать в автобусе билет?
Незнайка - НЕТ
Учитель - АЙ-АЙ! Как это нет?
Надо брать билет всегда! - ДА
Не робеть когда беда?- ДА
Не жалеть для дел труда? - ДА
Рук не мыть когда обед?
Незнайка - НЕТ
Учитель:
- Как же это не мыть? Мыть обязательно!
Грязь смывать всю без следа? - ДА
Солнце, воздух и вода?- ДА
Мы лентяям шлем привет? - НЕТ
А тем кто трудится всегда?- ДА
Добро пожаловать к нам в класс, в гимназию!
Учитель:
- Сейчас каждый из вас загадает желание и запишет его, или нарисует. Я уверена, что оно обязательно сбудется!!!
Дети загадывают желание и опускают его в конверт.
В конце мероприятия дети, взявшись за руки, поют песню «Улыбка».
Проекты по теме:
Основные порталы (построено редакторами)


