Партнерка на США и Канаду по недвижимости, выплаты в крипто

  • 30% recurring commission
  • Выплаты в USDT
  • Вывод каждую неделю
  • Комиссия до 5 лет за каждого referral

Для борьбы с вредителями и болезнями леса на территории Пудожского лесничества необходимо выполнять ряд профилактических мероприятий:

· своевременная очистка леса от захламленности;

· организация надлежащей сигнализации и учета вредителей;

· расширение биологических мер борьбы, путем привлечения птиц.

Кроме выше перечисленных, в предстоящем 10-летнем периоде должны строго выполняться профилактические и санитарные мероприятия общего характера, направленные на устранение условий, благоприятствующих размножению вредных насекомых и грибных заболеваний:

·  тщательная очистка мест рубок от порубочных остатков и захламленности;

·  уборка после рубки поврежденных экземпляров подроста, тонкомера и единичных деревьев;

·  соблюдение технологии лесосечных работ;

·  своевременное и систематическое проведение рубок ухода и санитарных рубок;

·  первоочередное вовлечение в рубку перестойных насаждений, особенно с наличием грибных заболеваний;

·  своевременное вовлечение в рубку вышедших из подсочки сосновых насаждений;

·  соблюдение санитарного минимума на лесных складах.

Ежегодный объем лесозащитных мероприятий приведен в таблице 2.17.2.1.3. На лесных участках, предоставленных в аренду, лесозащитные мероприятия осуществляются арендаторами этих участков на основании проектов освоения лесов.

Таблица 2.17.2.1.3

Ежегодный объем лесозащитных мероприятий

п/п

Наименование мероприятий

Единица измерения

Объем мероприятий

(не менее)

Примечание

1.

Лесопатологический мониторинг

га

7300

2.

Почвенные раскопки

яма

102

в культурах и питомниках

3.

Изготовление гнездовий

шт/га

51/10

4.

Устройство кормушек для птиц

шт

130

5.

Огораживание муравейников

гнезд

105

в местах отдыха

6.

Организация уголков лесозащиты

шт

3

в участковых лесничествах

7.

Профилактические меры борьбы против полегания сеянцев во временном питомнике

га

Ежегодно на площади посевов хвойных пород

8.

Профилактические меры борьбы против «снежного шютте» в лесных культурах

га

Ежегодно на площади посевов сосны

Методы и технология борьбы с вредителями и болезнями изложены в действующих методических и нормативных документах по лесозащите («Положение о защите лесов от вредителей и болезней», 1991 г.; «Рекомендации о применении феромонов для надзора за хвое - и листогрызущими насекомыми», 1993 г. и др.), которыми и надлежит руководствоваться при выполнении систем профилактических, истребительных и других лесозащитных мероприятий.

НЕ нашли? Не то? Что вы ищете?

При повреждении лесных насаждений в результате негативного воздействия ветра, снега, вод (когда деревья повалены или сломаны ветром, снегом, при подмывании водой), а также при наличии в них валежной древесины осуществляется очистка лесных насаждений от захламленности. В первую очередь очистке подлежат лесные участки, где имеется опасность возникновения лесных пожаров и массового размножения насекомых, питающихся тканями стволов деревьев (стволовые вредители).

При выявлении лесов, требующих проведения санитарно-оздоровительных мероприятий, которые не предусмотрены настоящим лесохозяйственным регламентом, указанные мероприятия планируются на основании материалов лесопатологического обследования. При этом в обязательном порядке производится в установленном порядке корректировка лесохозяйственного регламента.

В очагах вредных организмов, повреждающих (поражающих) древесину, порубочные остатки подлежат обязательному сжиганию с соблюдением правил пожарной безопасности в лесах.

2.17.3 Требования к воспроизводству лесов (нормативы, параметры и сроки проведения мероприятий по лесовосстановлению, лесоразведению, уходу за лесами)

В соответствии со ст. 61 Лесного кодекса РФ вырубленные, погибшие и поврежденные леса подлежат воспроизводству. Мероприятия по воспроизводству лесов осуществляются путем лесовосстановления и ухода за лесами и регламентируются Правилами лесовосстановления (утверждены приказом МПР РФ ), Правилами ухода за лесами (утверждены приказом МПР РФ ),

2.17.3.1 Нормативы, параметры и сроки проведения мероприятий по лесовосстановлению

Лесовосстановление осуществляется в целях восстановления вырубленных, погибших, поврежденных лесов. Лесовосстановление должно обеспечивать восстановление лесных насаждений, сохранение биологического разнообразия лесов, сохранение полезных функций лесов.

На лесных участках, предоставленных в аренду для заготовки древесины, лесовосстановление осуществляется арендаторами этих лесных участков (ч. 2 ст. 62 Лесного кодекса РФ).

Невыполнение гражданами, юридическими лицами, осуществляющими использование лесов, лесохозяйственного регламента и проекта освоения лесов в части воспроизводства лесов является основанием для досрочного расторжения договоров аренды лесных участков, договоров купли-продажи лесных насаждений, а также для принудительного прекращения права постоянного (бессрочного) пользования лесными участками или права безвозмездного срочного пользования ими (ч 4 ст. 61 Лесного кодекса РФ).

Лесовосстановление проводится на вырубках, гарях, прогалинах и иных, не покрытых лесной растительностью или пригодных для лесовосстановления землях.

В целях лесовосстановления обеспечивается ежегодный учет площадей вырубок, гарей, прогалин и иных, не покрытых лесной растительностью или пригодных для лесовосстановления земель, при котором в зависимости от состояния на них подроста и молодняка определяются способы лесовосстановления в соответствии с Правилами лесовосстановления. При этом отдельно учитываются площади лесных участков, подлежащие естественному, искусственному и комбинированному лесовосстановлению.

Учет земель, требующих лесовосстановления, производится по данным государственного лесного реестра, материалам лесоустройства, материалам специальных обследований и при отводе лесосек.

Лесовосстановительные мероприятия должны обеспечивать:

- предотвращение на непокрытых лесом землях нежелательной смены хвойных пород мягколиственными;

- своевременное восстановление лесов на не покрытых лесом землях;

- повышение продуктивности и качества насаждений путем выращивания хозяйственно - ценных пород, максимально использующих естественное плодородие почвы;

- правильный подбор древесных пород с учетом конкретных условий местопроизрастания;

- применение высококачественного посадочного и посевного материала;

- производство лесных культур в лесоводственно обоснованных и необходимых объемах;

- соблюдение агротехники создания лесных культур, своевременного и качественного ухода за ними и при необходимости дополнения.

В каждом спелом и перестойном насаждении эксплуатационного фонда, намеченном под сплошнолесосечные рубки, в обязательном порядке должно осуществляться одно из следующих лесовосстановительных мероприятий: производство лесокультур, комбинированное лесовосстановление, содействие естественному возобновлению или естественное заращивание. При этом должны учитываться лесорастительные условия конкретного выдела и ход естественного возобновления главными породами вырубок данного типа, наличие и качество хозяйственно ценного подроста под пологом, площадь и доступность участка, некоторые другие условия.

Исходя из распределения расчетной лесосеки по преобладающим породам и типам лесорастительных условий, рассчитаны виды и объемы лесовосстановительных мероприятий на лесосеках сплошных и санитарных рубок.

Таблица 2.17.3.1

Нормативы и параметры мероприятий по лесовосстановлению

площадь, га

Показатели

Не покрытые лесной растительностью земли

Лесосеки сплошных рубок предстоящего периода

Лесоразведение

Всего

гари и погибшие насаждения

вырубки

прогалины и пустыри

итого

Земли, нуждающиеся в лесовосстановлении, всего:

467

21104

2

21573

53760

75333

В том числе по породам:

хвойным

424

20535

-

20959

43662

64621

мягколиственным

43

569

2

614

10098

10712

В том числе по способам:

Искусственное (создание лесных культур) – всего:

424

6479

-

6903

7956

14859

из них по породам:

хвойным

424

6479

-

6903

7956

14859

-

5339

-

5339

19568

24907

из них по породам:

хвойным

-

5199

-

5199

17611

22810

мягколиственным

-

140

-

140

1957

2097

Естественное восстановление – всего:

43

9286

2

9331

26236

35567

из них по породам:

хвойным

-

8857

-

8857

18095

26952

мягколиственным

43

429

2

474

8141

8615

Лесовосстановительные мероприятия на каждом лесном участке, предназначенном для проведения лесовосстановления, осуществляются в соответствии с проектом лесовосстановления. Проект лесовосстановления должен содержать:

Из за большого объема этот материал размещен на нескольких страницах:
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35