Партнерка на США и Канаду по недвижимости, выплаты в крипто

  • 30% recurring commission
  • Выплаты в USDT
  • Вывод каждую неделю
  • Комиссия до 5 лет за каждого referral

План – КОНСПЕКТ

Раздел: Рукоделие. Вязание крючком.

На тему: Филейное вязание. Прибавление и убавление пустой и заполненной клетки.

Разработала: учитель технологии

МОУ СОШ № 16 р. п.Заветы Ильича

РАЗДЕЛ: Рукоделие. Вязание крючком.

ТИП УРОКА: комбинированный.

ТЕМА: Филейное вязание. Прибавление и убавление пустой и заполненной клетки.

ЦЕЛИ:

ü  Изучить правила прибавления и убавления пустой и заполненной клетки.

ü  Научить выполнять прибавления и убавления пустой и заполненной клеток.

НАГЛЯДНЫЕ ПОСОБИЯ:

ü  Образцы вязания

ü  Схема для выполнения 1-й части практической работы (прибавления и убавления пустой и заполненной клетки)

ü  Схема для выполнения 2-й части практической работы (подзор)

ОФОРМЛЕНИЕ ДОСКИ:

ü  Дата, тема урока.

ИНСТРУМЕНТЫ И МАТЕРИАЛЫ:

ü  Пряжа

ü  Крючок

ü  Ножницы

СОБЛЮДЕНИЕ Т/Б №1(При вязании крючком),№3 (при работе с ножницами)

ХОД УРОКА:

I.Организационный момент:

ü  Приветствие

ü  Проверка явки учащихся

ü  Заполнение классного журнала

ü  Проверка готовности учащихся

ü  Доведение до учащихся плана работы (включая напоминание т/б)

II. Проверка домашнего задания:

Вопросы для повторения:

1.  Что же такое «филейное вязание? (сетчатое вязание)

2.  Из чего складывается «филейное» вязание (их пустых и заполненных клеток)

3.  Из чего состоит пустая клетка?(I оо)

4.  Из чего состоит заполненная клетка?(III)

НЕ нашли? Не то? Что вы ищете?

5.  Как рассчитать кол-во петель цепочки, если схема дана в графическом варианте? (кол-во клеток умнож на 3 плюс 1)

Салфетка в технике «филе» (мыши) (оценивании с комментариями)

III.ТЕОРЕТИЧЕСКАЯ ЧАСТЬ:

На предыдущих уроках мы познакомились с новой техникой «филейного» вязания крючком основным приемом, которого являются пустые и заполненные клеточки. Судя по тому, как вы выполнили домашнее задание, правила «филейного» вязания вы усвоили хорошо.

Сегодня на уроке мы научимся делать прибавления и убавление пустой и заполненной клетки. Для этого нам так же понадобится усвоить определённые правила:

I.Прибавление пустой клетки (схема №1)

В начале ряда В конце ряда

Для этого необходимо добавить Для этого необходимо на месте

нужное количество(8) воздушных петель будущей клетки довязать две

воздушные петли и столбик с 3

накидами.

Убавление пустой клетки

В начале ряда В конце ряда

Необходимо сделать переход в Необходимо не довязывать

нужное место соединительными столбиками нужное количество клеток

и начать ряд с петель подъёма


Схема №1

II.Прибавление заполненной клетки (схема №2)

В начале ряда В конце ряда

Необходимо добавить нужное необходимо добавить 3 ст. с 2 наки-

количество возд. пеи провязать дами, прикрепляя каждый к осно-

2 ст. с1накидом ванию предыдущего

Убавление заполненной клетки

В начале ряда В конце ряда

Необходимо перейти в нужное место Для этого необходимо не довязы-

соединительными столбиками и начать вать нужное количество клеток

ряд с петель подъёма

Схема №2

IV.ПРАКТИЧЕСКАЯ ЧАСТЬ

I часть

Сделав запись в тетрадь, учащиеся вывязывают образцы и вклеивают в тетрадь.

II часть

Для закрепления полученного материала учащимся даётся дополнительное задание: вывязать элемент подзора

САМОКОНТРОЛЬ:

Время от времени вязанье кладите на стол: если полотно лежит ровно не топорщится и не стянуто, то работа выполнена правильно.

V. ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНЫЙ ИНСТРУКТАЖ УЧИТЕЛЯ

Анализ выполнения самостоятельной работы учащимися

Разбор типичных ошибок у учащихся

Вскрытие причин допущенных учащимися ошибок и объяснение их устранения.

VI. ИНСТРУКТАЖ УЧИТЕЛЯ ПО ВЫПОЛНЕНИЮ ДОМАШНЕГО ЗАДАНИЯ

Связать салфетку, выполняя прибавление и убавление заполненной клетки.

VII.ПОДВЕДЕНИЕ ИТОГОВ УРОКА:

ü  Сообщение о достижении целей урока

ü  Объективная оценка результатов коллективного и индивидуального труда учащихся на уроке

ü  Выставление отметок в журнал и в дневники учащихся

ü  Сообщение о теме следующего урока

ü  Задание учащимся на подготовку к следующему уроку

VIII. УБОРКА РАБОЧИХ МЕСТ

ОПИСАНИЕ ИЛЛЮСТРАЦИЙ: схемы и фотографии авторские