Партнерка на США и Канаду по недвижимости, выплаты в крипто

  • 30% recurring commission
  • Выплаты в USDT
  • Вывод каждую неделю
  • Комиссия до 5 лет за каждого referral

Безымянный 

Муниципальное дошкольное образовательное учреждение

детский сад № 7 «Золотой ключик»

городского округа город Шарья

Костромской области

2009 – 2010 учебный год

Конспект занятия по конструированию

в подготовительной к школе группе.

Автор: ,

воспитатель детского сада.

Дата проведения: ноябрь 2009 года

Тема: «Комнатные растения»

Программные задачи:

1.  Учить детей некоторым способам работы с бумагой: скручивать, сминать, придавая определенную форму.

2.  Развивать умение сочетать в поделке разные виды материала (природный, бросовый, бумага).

3.  Придавать поделке выразительность в соответствии с задуманной композицией, скрепляя отдельные части различными способами (склеивать).

4.  Развивать фантазию, выдумку, изобразительность, умение любоваться поделками собеседника.

Ход занятия:

(Дети в ходят в группу, стоят полукругом)

- Ребята как вы помните на прошлых занятиях мы с вами начали, готовит комнатные растения своими руками для новоселья в старшей группе.

- давайте вспомним, что мы уже сделали (ответы детей)

- кашпо и стебель к растениям.

- кто помнит, каким способом мы делали стебель к растениям?

- покажите, как закручивать стебель? (дети показывают без предмета)

- молодцы!

Посмотрите, я уже закончила свое комнатное растение (воспитатель показывает поделку, рассматривание растения)

- а сейчас покажу, как я сделала листья (воспитатель показывает способы действия и проговаривает)

Взяла широкую полосу зеленой бумаги, вырезаю из нее узкие длинные треугольники, черной гуашью провела полоски, закручиваю листочки на цилиндрическую форму, положила полоску на ладонь левой руки, ногтем правой руки с нажиманием провела по серединной линии каждого листочка.

НЕ нашли? Не то? Что вы ищете?

- для того, чтобы приступить к работе нужно набраться сил и терпения, давайте немного поиграем.

(Воспитатель с детьми проводит физкультминутку)

Игра называется

«Расскажи стихи руками»

«Огонек»

Хрустит за окошком морозный денек.

Стоит на окошке цветок – огонек.

Его поливаю, его берегу, его подарить никому не могу.

Уж осень он ярок, уж осень он хорош.

Уж очень на мамину сказку похож.

Е. Благинина

- молодцы! Готовимся к работе!

- садимся за столы так, как мы работали на прошлых занятиях. (дети садятся за столы)

- давайте вспомним правила работы с ножницами.

(ножницы держать за кольца, не размахивать ими, после окончания работы кладем на край стола)

- чтобы руки ловко работали, разомнем пальчики. (воспитатель проводит пальчиковую гимнастику)

Вот помощники мои, их как хочешь поверни.

И вот эдак, и вот так, не обидится никак.

1,2,3,4,5

Не сидится им опять

Постучали

Повертели

И работать захотели.

Поработают немножко

Мы дадим им отдохнуть

Постучали

Повертели

И опять обратно в путь

(смотрим на раскрытые ладони)

(потираем руками)

(хлопаем в ладоши)

(встряхиваем кистями)

(стучим по столу)

(круговые движения кистями)

(потираем ладонями)

(хлопаем в ладошки)

(сложить ладони вместе)

(стучим по столу)

(круговые движения кистями)

(хлопаем в ладоши)

- молодцы!

- а теперь приступаем к работе. (воспитатель проводить индивидуальную работу с детьми)

В конце занятия организуется выставка растений. Каждая подгруппа детей представляет свое растение.

После выставки дети уносят растения в старшую группу.