Партнерка на США и Канаду по недвижимости, выплаты в крипто
- 30% recurring commission
- Выплаты в USDT
- Вывод каждую неделю
- Комиссия до 5 лет за каждого referral
Разновозрастное занятие с учащимися
5 и 8 класса
(4 четверть )
Тема: Выполнение техники прыжка в высоту
способом перешагивание.
Разработчик:
4 четверть – 5, 8 класс.
Тема: Выполнение техники прыжка в высоту способом перешагивание.
Цель: Сформировать алгоритм выполнения прыжка в высоту способом перешагивание.
Подход: разновозрастный.
Тип урока: путешествие.
Задач: 1. Выполнить прыжок в высоту способом перешагивание.
2. Развивать двигательные качества: скорость, силу, прыгучесть, ловкость,
координацию движений, внимательность.
3.Выполнять самоконтроль, самостраховку, взаимообучение, опережающее
обучение.
Место проведения: спортзал.
Инвентарь: мат-5, гимнастическая скамья – 3, гимнастическая палка -2, обруч -8,
резинка -5м, эстафетная палочка – 2, кубик -4, скакалка -2, «кочка» - 10,
мел, таблички с пословицами, таблицы с уровнями силовой подготовки,
таблички названий стран и таможен, карта Европы с определением
следования, плакат «Поспешишь, людей насмешишь».
Ход урока.
Действия учителя | Действия учеников | Действия учеников 8 класса |
I. Подготовительная часть | ||
1.Командует на построение. | Строятся. | Строят, строятся, сдают рапорт. |
2.Сообщает: Целью сегодняшнего занятия будет развитие двигательных качеств: силы, скорости, прыгучести, ловкости и закрепление алгоритма изучаемого нами прыжка в высоту, способом перешагивание. А осуществить всё это мы с вами попытаемся, путешествуя на родину Олимпийских игр. Кто мне скажет, где проходили первые Олимпийские Игры и почему они так называются? - Правильно! Но, к сожалению это от нас очень далеко и чтобы попасть в Грецию, мы должны с вами пересечь границы 4-х государств. Сделать нам это будет непросто, ведь в каждой стране есть таможня, которая впускает в страну и выпускает из неё, подвергая проверке каждого гражданина. Поскольку у нас занятие по физкультуре, то это будет проверка на прочность ваших физических сил, внимательности, аккуратности. И перед началом путешествия мы должны быть уверены, что все доберутся до пункта назначения и смогут принять участие в наших Олимпийских играх. Итак в течение всего занятия вы должны быть внимательны друг к другу, осуществлять самостраховку, выполнять упражнения только заданным способом, слушать команды. | Слушают., запоминают. | Слушают, отвечают: - В Древней Греции, близ селения Олимпия, на берегу реки Алфей (776 году до н. э.) |
3. Строевая подготовка: -Проверим вашу внимательность: «Равняйся! Смирно! На 1 – 3 рассчитайся! В три шеренги становись! В одну шеренгу становись! В три шеренги становись! Направо! В колонну по 3 становись! Направо! Налево! Кругом! Направо! В одну шеренгу становись! Направо! В обход зала шагом марш!» | - выполняют, развивают координацию движений, внимательность. | |
4. Медленный бег – 2 мин. а) лицом вперёд; б) спиной вперёд; | - выполняют, развивают выносливость, координацию движений. | |
5. Шагом! а) восстанавливаем дыхание: вдох – руки вверх, выдох – руки опустили. б) по центру зала, 8 класс – строевым, Марш! в) разведением по 2-е в начале зала, - Марш! г) на месте стой! На вытянутые руки разомкнись! | ||
7. Общеразвивающие упражнения в виде зарядки. - корректирует при необходимости правильность выполнения упражнений. | -выполняют, развивают координацию движений, силу, ловкость. - имеют пример для подражания | - проводят и выполняют, развивают координацию движений, силу, ловкость. - демонстрируют организаторские способности, умение проводить и выполнять зарядку. |
II Основная часть. | ||
1. Командует построение. - Теперь вижу, что все вы готовы к путешествию. Давайте установим сектора для прохождения границ стран, через которые нам предстоит пройти: а) 3 мата поперёк, вместе по середине зала; б) между левой стеной зала и матами – гимнастическая скамья; в) между правой стеной зала и матами 2 гимнастические скамьи параллельно друг другу на расстоянии 50 – 60см. | - укладывают маты. | - расставляют скамьи. |
2. Наша страна очень большая и сначала нужно добраться до границы. Берём направление на границу с Украиной (по карте) и перемещаемся по кругу зала, выполняя прыжки через скамью по одной и по другой стороне зала, способом «с ноги на ногу». Начинает и показывает 8 класс | -изучают и выполняют 2 круга, прыжки через скамью по одной и по другой стороне зала, способом «с ноги на ногу». | - показывают и выполняют 3 круга, прыжки через скамью по одной и по другой стороне зала, способом «с ноги на ногу». |
3. Вот и таможня! На посту Российские таможенники, они должны выпустить вас из страны. - упражнение выполняется потоком по1. - в случае, если кто-то задевает руки таможенников ногами или падает, то начинает сначала. - на исходную позицию возвращаемся, выполняя прыжки через скамью способом «с ноги на ногу». | - смотрят, изучают, выполняют прыжок через сцепленные руки, опираясь на плечи таможенников; - выполняют прыжки через скамью по одной стороне зала, способом «с ноги на ногу»; - развивают прыгучесть, ловкость, силу. | - играют роль таможенников: на матах встают напротив на колени, взявшись за предплечья друг друга; - одна из восьмиклассниц показывает упражнение: прыжок через сцепленные руки, опираясь на плечи таможенников; -выполняют прыжки через скамью по одной стороне зала, способом «с ноги на ногу»; -развивают организаторские и демонстрационные навыки, силу плечевого пояса. |
4.Нас встречают таможенники Украины. Будьте внимательны, в случае если вам не удастся пройти данное препятствие без касаний вас ногами, придётся вернуться и всё начать сначала. - упражнение выполняется потоком по1. - в случае, если кто-то задевает ноги таможенников или падает, то начинает сначала. - на исходную позицию возвращаемся, выполняя прыжки через скамью способом «с ноги на ногу». | - смотрят, изучают, выполняют быстрое пробегание между поднимающимися и опускающимися ногами, стараясь, чтобы их не задели; - выполняют прыжки через скамью по одной стороне зала, способом «с ноги на ногу»; - развивают ловкость, скорость, прыгучесть. | - ложатся на маты поперёк движения головами в разные стороны; - и. п.: руки под спиной, ноги подняты под прямым углом; - выполняют опускание, поднимание ног; - одна из восьмиклассниц показывает упражнение: быстрое пробегание между поднимающимися и опускающимися ногами, стараясь, чтобы её не задели; - она же производит контроль над правильностью выполнения упражнения пятиклассниками; -выполняют прыжки через скамью по одной стороне зала, способом «с ноги на ногу»; - укрепляют мышцы нижнего брюшного пресса, развивают прыгучесть, организаторские и демонстрационные навыки |
5. Мы вступили на территорию Украины и берём направление на границу Украины и Румынии (по карте): - бег по кругу зала потоком с дистанцией 5м, выполняя прыжки через скамью на двух ногах с продвижением вперёд, начинает и показывает 8 класс. - контролирует дистанцию между учениками | - смотрят, изучают и выполняют 2 повтора: бег по кругу зала, выполняя прыжки через скамью на двух ногах с продвижением вперёд | - показывают и выполняют 3 повтора: бег по кругу зала, выполняя прыжки через скамью на двух ногах с продвижением вперёд |
6. Приблизились к таможне. Украинские таможенники снова должны проверить вас на прочность, прежде чем выпустить из страны - упражнение выполняется потоком по1. - в случае, если кто-то задевает палки таможенников или падает, то начинает сначала. - на исходную позицию возвращаемся, выполняя прыжки через скамью способом на двух ногах с продвижением | - смотрят, изучают, пробегают или проползают под палками, стараясь, чтобы их не задел; - на исходную позицию возвращаются, выполняя прыжки через скамью способом на двух ногах с продвижением; - развивают ловкость, скорость, прыгучесть. | - встают парами напротив друг друга, держась за концы гимнастических палок, образуя препятствие; -и. п. : одна палка вверху, другая – внизу; - выполняют поочерёдное поднимание и опускание палок; - одна из восьмиклассниц показывает упражнение: пробегает или проползает под палками, стараясь, их не задеть; - она же производит контроль над правильностью выполнения упражнения пятиклассниками; - на исходную позицию возвращаются, выполняя прыжки через скамью способом на двух ногах с продвижением; - развивают ловкость, скорость, прыгучесть, организаторские и демонстрационные навыки. |
7. Нас встречают таможенники Румынии. Давайте постараемся пройти их препятствие без штрафов - упражнение выполняется потоком по1. - в случае, если кто-то задевает таможенников или падает, то начинает сначала. - на исходную позицию возвращаемся, выполняя прыжки через скамью способом на двух ногах с продвижением | - смотрят, изучают, пробегают между поднимающимися и опускающимися ногами, стараясь их не задеть; - на исходную позицию возвращаются, выполняя прыжки через скамью способом на двух ногах с продвижением; - развивают ловкость, скорость, прыгучесть. | - ложатся на маты вдоль движения в шахматном порядке; - и. п.: руки под спиной, ноги под прямым углом; - выполняют перенос поднятых под прямым углом ног слева направо и обратно, туловище на месте, ноги прямые; - одна из восьмиклассниц показывает упражнение: пробегает между поднимающимися и опускающимися ногами, стараясь их не задеть; - она же производит контроль над правильностью выполнения упражнения пятиклассниками; - на исходную позицию возвращаются, выполняя прыжки через скамью способом на двух ногах с продвижением; - развивают прыгучесть, организаторские и демонстрационные навыки, укрепляют косые и нижние мышцы пресса. |
8. Вступили на территорию Румынии и направляемся к границе с Болгарией (по карте) - бег по кругу зала потоком с дистанцией 3м, выполняя прыжки через скамью способом «перешагивание» с продвижением вперёд (делая шаг вперёд после прыжка дальней от скамьи ногой) – подводящее упражнение к прыжку в высоту способом «перешагивание», начинает и показывает 8 класс. - контролирует дистанцию между учениками | -смотрят, изучают и выполняют 2 повтора: бег по кругу зала, выполняя прыжки через скамью способом «перешагивание» с продвижением | - показывают и выполняют 3 повтора: бег по кругу зала, выполняя прыжки через скамью способом «перешагивание» с продвижением |
9. Приближаемся к таможне Румынии, чтобы выйти из неё - упражнение выполняется потоком по 1. - в случае, если кто-то задевает таможенников или падает, то начинает сначала. - на исходную позицию возвращаемся, выполняя прыжки через скамью способом «перешагивание» с продвижением | -смотрят, изучают, через 1-го выполняют прыжок толчком одной ноги с разбега, приземлением на другую, под 2-го – подлезают; - на исходную позицию возвращаются, выполняя прыжки через скамью способом «перешагивание» с продвижением; - развивают ловкость, скорость, прыгучесть, координацию движений. | -ложатся на маты поперёк движения, параллельно друг другу; - и. п.: 1-й – упор лёжа; 2-й – упор «домиком», после прохождения каждого пятиклассника они меняют исходное положение; - одна из восьмиклассниц показывает упражнение: через 1-го выполняет прыжок толчком одной ноги с разбега, приземлением на другую, под 2-го – подлезает; - она же производит контроль над правильностью выполнения упражнения пятиклассниками; - на исходную позицию возвращаются, выполняя прыжки через скамью способом «перешагивание» с продвижением; - развивают прыгучесть, координацию движений организаторские и демонстрационные навыки, укрепляют мышцы плечевого пояса и пресса. |
10.Перед вами Болгария, чтобы войти в неё, нужно пробежать сквозь обручи выстроенные перед вами - упражнение выполняется потоком по1. - в случае, если кто-то задевает обручи или падает, то начинает сначала. - на исходную позицию возвращаемся, выполняя прыжки через скамью способом «перешагивание» с продвижением | - смотрят, изучают, выполняют пролезание сквозь обручи любым способом, стараясь их не задеть; - на исходную позицию возвращаются, выполняя прыжки через скамью способом «перешагивание» с продвижением; - развивают ловкость, гибкость, скорость, прыгучесть, координацию движений. | - стоят в шеренгу по направлению движения, держат обручи на разной (0 – 50см) высоте, поочерёдно в вертикальном и горизонтальном положении; - одна из восьмиклассниц показывает упражнение: пролезание сквозь обручи любым способом, стараясь их не задеть; - она же производит контроль над правильностью выполнения упражнения пятиклассниками; - на исходную позицию возвращаются, выполняя прыжки через скамью способом «перешагивание» с продвижением; - развивают прыгучесть, координацию движений организаторские и демонстрационные навыки. |
11.Для передвижения по Болгарии к границе с Грецией (по карте) используем прыжки способом «перешагивание» с продвижением, но через две скамьи поочерёдно ( после первого прыжка, сразу - второй, затем делая шаг вперёд дальней от скамьи ногой следующие два прыжка) | -смотрят, изучают и выполняют 2 повтора: бег по кругу зала, выполняя прыжки через скамью способом «перешагивание» с продвижением через две скамьи поочерёдно (после первого прыжка, сразу - второй, затем делая шаг вперёд дальней от скамьи ногой следующие два прыжка) | - показывают и выполняют 3 повтора: бег по кругу зала, выполняя прыжки через скамью способом «перешагивание» с продвижением через две скамьи поочерёдно (после первого прыжка, сразу - второй, затем делая шаг вперёд дальней от скамьи ногой следующие два прыжка) |
12.Нас встречают Болгарские таможенники и мы должны выполнить их условия - упражнение выполняется потоком по 1. - в случае, если кто-то задевает таможенников или падает, то начинает сначала. - на исходную позицию возвращаемся, выполняя прыжки через скамью способом «перешагивание» с продвижением | -смотрят, изучают, пробегают, перепрыгивая крутящихся таможенников - на исходную позицию возвращаются, выполняя прыжки через 2 скамьи способом «перешагивание» с продвижением; - развивают ловкость, скорость, прыгучесть, координацию движений. | - ложатся на маты поперёк движения головами в одну сторону руки за голову на равномерном расстоянии друг с другом и выполняют перекаты навстречу пятиклассникам, докатившись до края нужно встать и перебежать на начало матов; - одна из восьмиклассниц показывает упражнение: перепрыгивание крутящихся таможенников - она же производит контроль над правильностью выполнения упражнения пятиклассниками; - на исходную позицию возвращаются, выполняя прыжки через 2 скамьи способом «перешагивание» с продвижением; - развивают прыгучесть, координацию движений организаторские и демонстрационные навыки. |
13.Наконец – то перед нами Греческая таможня, что же приготовили нам здесь? - упражнение выполняется потоком по 1. - в случае, если кто-то задевает таможенников и их предметы или падает, то начинает сначала. - на исходную позицию возвращаемся, выполняя прыжки через скамью способом «перешагивание» с продвижением | - смотрят, изучают, пробегают под восьмиклассниками, не задевая их или предметы; - на исходную позицию возвращаются, выполняя прыжки через 2 скамьи способом «перешагивание» с продвижением; - развивают ловкость, скорость, прыгучесть, координацию движений. | - и. п.: стоя одна нога на одной скамье, вторая – на другой, держа в руках отягощающий предмет (набивной мяч, гантели, диск от штанги), выполняют приседания; - одна из восьмиклассниц показывает упражнение: пробегают под одноклассниками, не задевая их или предметы; - она же производит контроль над правильностью выполнения упражнения пятиклассниками; - на исходную позицию возвращаются, выполняя прыжки через 2 скамьи способом «перешагивание» с продвижением; - развивают прыгучесть, координацию движений, силу, организаторские и демонстрационные навыки. |
14.Ну, вот мы и в Греции! А для того, чтобы вы попали в Олимпию нужно выполнить прыжки в высоту, способом «перешагивание». Для этого устанавливаем сектор: - 2+2 мата вдоль стены зала; - 1 мат приставить к стене в районе места приземления; -2 стойки, с натянутой резинкой (планкой) для прыжков. | -устанавливают стойки с резинкой (планкой) для прыжков в высоту; | - укладывают маты: 2+2 мата вдоль стены зала, 1 мат приставить к стене в районе места приземления; |
15. И так попасть в Олимпию вы сможете, если возьмёте заданную высоту. Для каждого класса она разная, но сначала давайте вспомним фазы прыжка… - расскажите правила по технике безопасности при прыжке в высоту? | - слушают, запоминают, закрепляют знания; - рассказывают правила по технике безопасности: 1. сектор для разбега не перебегать 2. сектор для приземления «чист» 3. приземлятся мягко на согнутые ноги | -рассказывают, объясняют и показывают: 1. разбег под углом 35-400 к планке; 2. отталкивание дальней от планки, толчковой ногой перекатыванием стопы с пятки на носок; 3. переход через планку, махом прямой маховой ноги, за ней прямой толчковой; 4. приземление, мягко на согнутые ноги; 5. уход от планки после приземления. - слушают, контролируют, подсказывают. |
16. Устанавливаем разминочную высоту – 50 см; - по секторам разойтись; -замечания по технике прыжка, индивидуально. | - выполняют по 2-3 разминочных прыжка | |
17. Вроде бы все готовы для входа в Олимпию. Ну, что же давайте установим правила, ведь не все наверное смогут взять верхнюю планку, не оставаться же им здесь, преодолев уже такой большой путь и не дойдя до цели… 1. У каждого из вас на каждой высоте есть 3 попытки. Те, кто высоту взял, следующие попытки на этой высоте не выполняет, а ждёт следующую высоту, которая прибавляется на 5 см. (мотивация: выполнять меньше упражнений) 2. В случае, если кто-то из вас не взял заданную высоту он уходит выполнять силовую подготовку самостоятельно, честно и добросовестно, для этого стоят скамьи и перекладина (развивается самостоятельность, самоконтроль). 3. Количество упражнений в силовой подготовке определяется тем, на какой высоте вы застряли, чем выше была планка, тем меньше повторений нужно сделать – таблица прилагается (мотивация: выполнять меньше упражнений; развивается самостоятельность, самоорганизация, самостраховка, прослеживается перспектива, имеется пример для подражания) 4. Поуровневая силовая подготовка отдельна для каждого класса и в каждом классе для мальчиков и девочек. Начальная высота разная. Смотри приложение 1. - корректирует технику упражнений по ходу урока индивидуально. | - слушают, запоминают, уточняют; - выполняют прыжки; -занимаются силовой подготовкой согласно таблице на стене приложения 1. - развивают прыгучесть, силу; - имеется мотивация: выполнять меньше упражнений; развивается самостоятельность, самоорганизация, самостраховка, прослеживается перспектива, имеется пример для подражания | - слушают, запоминают, уточняют; - выполняют прыжки; -занимаются силовой подготовкой согласно таблице на стене приложения 1. - развивают прыгучесть, силу; - имеется мотивация: выполнять меньше упражнений; развивается самостоятельность, самоорганизация, самостраховка, прослеживается перспектива |
18.Вот теперь все, и те, кто взял нужную высоту и те, кто выполнил силовую подготовку законные гости Олимпии. - сектор для прыжков в высоту убрать. | - слушают, убирают стойки. | -слушают, убирают маты. |
Возможный конец занятия, если дети чувствуют усталость. | ||
19.И раз уж мы здесь, давайте устроим свои Олимпийские Игры… - Класс, становись! На 1-2 рассчитайся! 1 номера 3 шага вперёд, марш! - для проведения эстафет в командах распределись. | - выполняют команды, решают, кто за кем стоит. | |
20. Эстафета I. – «челнок» Техника: высокий старт, передача эстафетной палочки встречно, челночный бег. Объяснение: первый участник, с палочкой в руке, с высокого старта (толчковая нога на линии старта, ноги слегка согнуты, корпус наклонён, руки готовы к бегу) бежит к средней линии. Там лежат 2 кубика, берёт один из них, относит его за поворотный знак, бежит за вторым, так же относит за поворотный знак, возвращается к команде, передаёт эстафетную палочку. Второй участник с палочкой в руке бежит и по одному переносит кубики на среднюю линию, передает эстафету следующему. Всё повторяется. (Кубики можно положить в лежащий на полу обруч.) | - слушают, запоминают, выполняют в режиме соревнований; - развивают ловкость, скорость, координацию движений, чувство товарищества. | |
21. Эстафета II.- «двое в лодке» Объяснение: первый участник в обруче обегает поворотный знак, добежав до своей команды, захватывает второго участника, обегают поворот вдвоём, возвращаются, первый выпрыгивает, следующий захватывается обручем и т. д., последний бежит один. | - слушают, запоминают, выполняют в режиме соревнований; - развивают ловкость, скорость, координацию движений, чувство товарищества. | |
22. Эстафета III. – «семь прыжков» Объяснение: первый участник бежит к поворотному знаку, делает 7 прыжков через скакалку, бежит назад передаёт эстафету следующему и т. д. | - слушают, запоминают, выполняют в режиме соревнований; - развивают ловкость, скорость, прыгучесть, координацию движений, чувство товарищества. | |
23. Эстафета IV. – «весёлая змейка» Объяснение: первый участник бежит огибая поворотный знак, возвращаясь прицепляет к себе следующего участника, обегают поворотный знак, зацепляют следующего и так, пока не прицепятся все. | - слушают, запоминают, выполняют в режиме соревнований; - развивают ловкость, скорость, координацию движений, чувство товарищества. | |
24. Эстафета V. – «по кочкам». Объяснение: первый участник раскладывает перед собой кочки продвигаясь к поворотному знаку, следующие прыгают по кочкам за ним, последний должен каждый раз брат освободившуюся кочку и передавать её вперёд (кочек д. б. на одну больше, чем участников). Огибают поворотный знак и продвигаются на своё место. | - слушают, запоминают, выполняют в режиме соревнований; - развивают ловкость, скорость, координацию движений, чувство товарищества. | |
25. Эстафета VI. – «попрыгунчики» | - слушают, запоминают, выполняют в режиме соревнований; - развивают ловкость, скорость, координацию движений, чувство товарищества. | |
26. «Прыжок за прыжком» Объяснение: участники из одной и из другой команды попеременно выполняют прыжок с места от меловой отметки, сделанной после прыжка соперника навстречу друг другу. | - слушают, запоминают, выполняют в режиме соревнований; -совершенствуют технику прыжка с места; - развивают ловкость, скорость, координацию движений, чувство товарищества. | |
27. Эстафета VII. – «угадай пословицу» Объяснение: первый участник подбегает к знаку (можно к обручу), где разложены 1-е части пословиц, во втором – вторые части, нужно выбрать подходящую, в третьем обруче её нужно выложить. Пословицы если не очень знакомы, нужно прочитать перед началом эстафеты, в суматохе очень трудно вспомнить нужное. Пословиц должно быть столько, сколько ребят в команде. Лучше дать командам одинаковые пословицы, чтобы не было спора. -Храни себя от бед, пока их нет. -Сам погибай, а товарища выручай. -Терпенье и труд, всё перетрут. -Старый друг лучше новых двух. -Снаружи мил, а внутри гнил. - Сила молчит, слабость кричит. -Смотри дерево по плодам, а человека по делам. -Поспешишь, людей насмешишь. Пословицы сравнить, выявить ошибки, разобрать что означают пословицы, выбрать ту, которой можно назвать эту эстафету: - Поспешишь, людей насмешишь. | - слушают, запоминают, выполняют в режиме соревнований; - развивают ловкость, скорость, координацию движений, смекалку, чувство товарищества. | |
28. Подведение итогов Олимпийских Игр. - построение (при желании учеников можно продолжить занятие, вернувшись в Россию тем же путём) | - строятся | -строят, строятся. |
III. Заключительная часть | ||
1.Подведение итога: справились ли с поставленными задачами - 1. Выполнить прыжок в высоту способом перешагивание. 2. Развивать двигательные качества: скорость, силу, прыгучесть, ловкость, координацию движений, внимательность. 3.Выполнять самоконтроль, самостраховку, взаимообучение, опережающее обучение. | - соглашаются. | |
2. Если остались в Олимпии – «Не забывайте, что вы пока в Олимпии, поэтому должны регулярно заниматься физкультурой, делать зарядку, заниматься силовой подготовкой» | - уточняют нагрузку | |
3. На следующем уроке тест по прыжку в высоту способом «перешагивание». | - запоминают | |
4. Возможные оценки на уроке за: - проведение разминки; - прошедшим 4-й уровень сложности по прыжкам в высоту; - рассказ и показ техники прыжка в высоту способом «перешагивание» - рассказ техники безопасности; - прошедшим таможни без штрафов, - качественный контроль выполнения заданий; - таможенники за чёткость и слаженность. | - прошедшим 4-й уровень сложности по прыжкам в высоту; - рассказ техники безопасности; - прошедшим таможни без штрафов, | - за проведение разминки; - прошедшим 4-й уровень сложности по прыжкам в высоту; - за рассказ и показ техники прыжка в высоту способом «перешагивание» - качественный контроль выполнения заданий; - таможенники за чёткость и слаженность. |
Приложение 1.
Тест по прыжку в высоту в 8 классе способом «перешагивание», см :
«5» | «4» | «3» | |
Мальчики | 125 | 115 | 105 |
Девочки | 115 | 105 | 95 |
Силовая подготовка по уровням выбывания из участия в прыжках в высоту. Начальная высота 80см.
Упражнения Уровни | Подтягивание | Отжимание | Пресс | |||
М (выс) | Д (низ) | М (от пола) | Д (от скамьи) | М | Д | |
I | 10 | 20 | 30 | 16 | 40 | 35 |
II | 8 | 18 | 25 | 14 | 35 | 30 |
III | 6 | 15 | 20 | 12 | 30 | 25 |
IV | 4 | 10 | 15 | 8 | 25 | 20 |
Приложение 1.
Тест по прыжку в высоту в 5 классе способом «перешагивание» см :
«5» | «4» | «3» | |
Мальчики | 110 | 100 | 85 |
Девочки | 105 | 95 | 80 |
Силовая подготовка по уровням выбывания из участия в прыжках в высоту. Начальная высота 65 см.
Упражнения Уровни | Подтягивание | Отжимание | Пресс | |||
М (выс) | Д (низ) | М (от пола) | Д (от скамьи) | М | Д | |
I | 7 | 18 | 25 | 14 | 35 | 30 |
II | 5 | 16 | 20 | 11 | 30 | 25 |
III | 4 | 10 | 15 | 8 | 27 | 22 |
IV | 2 | 8 | 10 | 5 | 23 | 18 |


