Партнерка на США и Канаду по недвижимости, выплаты в крипто
- 30% recurring commission
- Выплаты в USDT
- Вывод каждую неделю
- Комиссия до 5 лет за каждого referral
Воспитатель МБДОУ ЦРР –д/с № 000
Конспект интегрированной образовательной деятельности
«Микрорайон, в котором мы живём»
(Старшая группа)
Цель: уточнить знания детей о микрорайоне, в котором они живут, его достопримечательности, воспитывать любовь, чувство привязанности к району города в котором они живут, пробудить желание сделать его еще краше.
Материал: карта микрорайона с выделенным округом, в котором живут дети, фотографии с улицами города, известными предприятиями, карточки с самолётиками и зачёркнутыми самолётиками.
Ход занятия.
Воспитатель: Ребята, в каком городе мы живём, как он называется?
Дети: (Ответы детей)
Воспитатель: Правильно! Ульяновск – один из городов нашей Ульяновской области.
Чтобы было удобнее в нем работать и жить, он разделён на несколько районов. Район – это часть города, как бы маленький город внутри большого города.
Какие районы города Ульяновска вы знаете?
Дети: (Железнодорожный, Засвияжский, Ленинский, Заволжский).
Воспитатель: А почему они так называются?
А в каком районе Ульяновска мы живём, и где находится наш детский сад?
(Ответы детей)
Воспитатель: Правильно, Заволжский район, почему он так называется? Правильно, потому что он находиться за Волгой.
(Воспитатель показывает карту района Авиастроителей).
А какие улицы есть у нас? (ул. Карбышева, 40-летия Победы, пр-т Туполева, пр-т Лен. комсомола, пр-т Тюленева, пр-т Созидателей, Ульяновский, ул. Сурова, пр-т Авиастроителей, пр-т Академика Филатова; б-ры Киевский, Новосондецкий, Фестивальный, Пензенский, Львовский. В честь кого они так названы? Что есть в нашем районе, куда мы с вами уже ходили, и где вы были с родителями? (почта, аптека, магазины, рынок, банк, поликлиника, школа, библиотека, стадион «Старт», каток, детские дворики, детские сады «Алые паруса», «Русские узоры», «Пилот»).
(Рассказы детей).
Воспитатель: Некоторые ваши родители работают на этих предприятиях.
Какие дома на наших улицах? (девятиэтажные, пятиэтажные). На каком транспорте можно доехать до нас? Давайте на карте найдём место нашего детского сада и дома детей, которые живут недалеко от садика.
(Отмечаем найденные на карте места).
Воспитатель: А сейчас давайте с вами поиграем, я показываю фотографии, если этот снимок нашего района, то поднимите самолётик, а если нет, то поднимите зачёркнутый самолётик - знак отрицания. Самолёт будет условно означать наш район «Авиастроителей». Объяснения детей в своём выборе ответа.
(Проводится игра)
Воспитатель: Итак, ребята, сегодня узнали о микрорайоне, в котором мы живём.
Взрослые делают всё для того, чтобы наш район был красивым (рассказы детей). Вот и мы с вами тоже попробуем это делать. Мы посадим красивые цветы на участке и будем соблюдать чистоту.



