Партнерка на США и Канаду по недвижимости, выплаты в крипто
- 30% recurring commission
- Выплаты в USDT
- Вывод каждую неделю
- Комиссия до 5 лет за каждого referral
Старший возраст.
Воспитатель высшей категории
Тема: полёт в страну мечты
Цель: учить детей формулировать простейшие понятия, учить слушать и слышать товарища, говорить по очереди, делать логические выводы, откровенно делиться своими мыслями, мечтами, желаниями, учить добиваться поставленной цели.
Предварительная работа:
Выяснение спонтанных представлений детей о том, что такое мечта, желание, чем они отличаются.
Материал к занятию: накидки философов; Дерево желаний с набором яблок, на подставке от настольного бильярда набор мячиков красного, зелёного и желтого цвета на каждого ребёнка; на полу лежат 3 обруча, в каждом из них кегля красного, зелёного или желтого цвета.
Ход занятия:
1. Психогимнастика «Полёт в волшебную страну мечты». Звучит музыка. Сегодня я предлагаю вам отправиться в волшебную страну мечты. Для этого нам нужны специальные накидки, которые помогут нам отправиться в полёт. Дети завязывают накидках философов садятся на ковёр-самолёт, скрестив ноги по – турецки.
2. Воспитатель: Закройте глаза, сделайте глубокий вдох и долгий выдох. Представьте себе, что мы летим по небу. Ветерок колышет ваши волосы, мягкие облака касаются ваших рук. Мы опускаемся вниз, открываем глаза, перед нами ворота в волшебное царство мечты. Через них могут пройти только те дети, которые смогут рассказать о своём желании.
3. Диалог. Дети переходят на диван.
¾ Что такое желание? Сколько желаний может быть у человека? Обобщить ответы детей.
¾ Что такое мечта? Что человек делает, когда мечтает? Когда может человек мечтать? Чем отличаются мечта и желание?
4. Все ли мечты могут сбываться?
Физпауза. Ребята, я сейчас Вам открою секрет. В этом царстве растёт волшебное дерево мечты. Выберите яблоко с волшебного дерева.
v Красные - если мечта сбудется.
v Жёлтые – может быть хоть чуть - чуть
v Зелёные – нет, не сбудется никогда Подходим к подставке и выбираем яблоки:
5. Разделение мнений. Находим тот обруч, где находится кегля вашего цвета. Дети встают вокруг своих обручей.
· Красный Почему Вы думаете, что ваша мечта сбудется?
· Жёлтый Почему Вы боитесь, что мечта может не сбыться?
· Зелёный Почему Вы считаете, что желание не сбудется?
8. Игра с мольбертом. Дети возвращаются на стульчики. Что должен делать человек, чтобы его мечта сбылась?
Итог занятия. Положительная установка.
Воспитатель: Давайте возьмём свои яблоки и отнесём их к дереву и вместе скажем волшебные слова, чтобы все желания исполнилось:
С каждым часом мы растём и умнеем с каждым днём!
С каждым часом мы добрее, веселее и смелее!
Сюрпризный момент: дерево мечты вспыхивает разноцветными огоньками.
Возвращение в группу: садятся на ковёр-самолёт. Звучит музыка. Сели удобно. Закрыли глаза. Мы возвращаемся. Кто уже вернулся, сожмите руки в кулачки, потянитесь, откройте глаза! С возвращением.



