План-конспект урока
Предмет: английский язык
Учитель:
Тема урока: «Фантастическое путешествие»
Тип урока: урок-состязание
Цель урока: Закрепление усвоенных знаний, выработка навыков и умений по их применению
Задачи урока:
Учебные:
• обобщение лексического материала по теме алфавит, цифры, цвета, глаголы «быть» «иметь», фраза «это - …»
• активизация употребления материала в речи
Развивающие:
• развитие произносительных навыков;
• развитие памяти и внимания;
• развитие творческих способностей детей.
Воспитательные:
• воспитывать умение работать в группе;
• прививать любовь и интерес к иностранному языку.
Оборудование урока: карточки с заданиями, цветные карандаши, рисунки, нарисованные шарики со словами, грамоты
Ход урока
Этап урока | Действия учителя | Действия учеников |
I. Начало урока (5 мин). 1.Организационный момент 2. Постановка цели | - Good morning, children! I’m glad to see you! Sit down, please! What day of the week is it today? What is the date today? How are you? - Today we have a fantastic trip to the world of English. Let’s remember alphabet, numbers and colours! Are you ready? Let’s start! - | Ученики приветствуют учителя в ответ, занимают свои места, отвечают на вопросы учителя; |
II. Формирование команд, объяснение правил игры (5 мин) | We have three teams. Your team is called “Funny family”, you’re “Crazy friends”, and your team is “Energy rabbits” Каждая команда за правильно выполненное задание получает валюту. What is it? At the end of our game you will count your dollars. Победителем становится тот, кто заработает больше долларов. Каждая команда по очереди выбирает звезду с заданием. | Дети говорят название своей команды хором. It is a dollar. |
III. Конкурсы (25 мин) | ||
1. The ABC | Команды получают заглавные буквы алфавита, нужно написать маленькие и рассказать алфавит. | Пишут маленькие буквы и рассказывают алфавит. Оценивается правильность написания и скорость. |
2. Solve sums | Реши примеры, прочитай их по-английски. | 18-6= 15+5= 14-1= |
3. Make a picture | Команды получают листочек с рядом чисел и картинку с точками. Каждой команде необходимо продиктовать другой команде числа, чтоб получилась картинка What’s this? | Диктуют числа, соединяют точки, чтоб получилась картинка. This is an elephant. |
4. Colour the words | На карточке написаны названия цветов, дети на скорость должны раскрасить слова в соответствующие цвета и назвать их. | Раскрашивают слова и называют цвета. It is blue/ green/ yellow |
5. Balloons | На доске цветные шары. Необходимо на скорость раскрасить их в нужный цвет и сказать, каким цветом шар. | This balloon is … |
IV. Заключительный этап (5 мин). 1. Подведение итогов урока 2. Награждение | Thanks for your participation. How many dollars have you got? The winning team is “Energy rabbits” You have got more dollars than “Funny family”, and “Crazy friends” | We have got 21 dollars. We have got 18 dollars. We have got 18 dollars. |


